Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь менял ШРУСы


Рекомендуемые сообщения

В сервисе утверждают, что есть фебест для дизельной Антары, но ценник типа 8900, а номер запчасти не дают.. Но в самом фебесте не знают о такой запчасти, говорят, только 1010 cap есть. но она точно не подходит..

Ставил внешние Metelli, Уже года 4 как - проблем нет, тьфу, тьфу. :D:

https://euroauto.ru/firms/metelli/151666/

Изменено пользователем ибн_похабыч
Ссылка на комментарий

 

 

В сервисе утверждают, что есть фебест для дизельной Антары, но ценник типа 8900, а номер запчасти не дают.. Но в самом фебесте не знают о такой запчасти, говорят, только 1010 cap есть. но она точно не подходит..

Ставил внешние Metelli, Уже года 4 как - проблем нет, тьфу, тьфу. :D:

https://euroauto.ru/firms/metelli/151666/

Это на какую, на дизельную? Рестайлинг?
Ссылка на комментарий

по моему опыту всегда привода на дизеля отличаются от бензинок.

Ссылка на комментарий

по моему опыту всегда привода на дизеля отличаются от бензинок.

а по моему опыту-подходит правый от дорестайла в СБОРЕ с гранатами.

неоднократно было написано это тут в теме

вот такой я брал б\у у админа, встал болт-он

Opel/GM 4804570 / 96624724

по левой стороне такое не прокатывает. вот сравнение https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7323-sravnenie-privodnykh-valov-shrus-ot-s105-i-s145/

у меня с машиной уехал правый ШРУС, который можно увидеть на вот этом вот фото https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4978-kapitalnyi-remont-perednei-podveski-vse-mode/?p=180482

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

правые часто идентичны..

 

левые привода на дизелях я не имею в виду антару, часто различаются от бенза.

Ссылка на комментарий

так правые Шрусы на рестйлинге отличается между БЕНЗ и ДИЗЕЛЕМ?

Голова кругом.

 

Фирма SAT норм или так себе? OP-011 наружный шрус

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Докладываю о пыльнике переднего правого ШРУС.тему читал, но пока сам не измерил не понял.

Антара 13 г.в. 3.0 90х28х100 рядом было пару магазинов, поэтому искал в наличии. Вполне можно натянуть от нивы. Были близкие по размерам trialli, но чего-то отзывы не очень. В магазине посоветовали 02-164 maruichi. Но размер 92х27х107. Отзывы вроде неплохие. Хомуты в комплекте фиговые, купите сразу нормальные.цена 650 руб.взял ещё молибденовую смазку 200 руб. Встал отлично.

post-13344-0-86555900-1618920609_thumb.jpg

post-13344-0-90717500-1618920638_thumb.jpg

Изменено пользователем Kursiff
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

96639351 GM пыльник внешнего шруса смазка в комплекте.

Помоему от эпики. Подходит уже почти 2 года стоят и все ок

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Подскажите, на антере 2014 года, наружный шрус крепится стопорным кольцом или нет. До рейсталинг стоит точно с кольцом , а вот рейсталинг?

Антара 2.2 дизель

Ссылка на комментарий
С кольцом. У меня оно лопалось даже. Его при снятии обнаружили несколькими частями. Я проправый (пассажирский) говорю
Ссылка на комментарий

Там же проточка для него на валу. Посмотрите фото в интернете. Или тут админ выкладывал

Вот же тема с фото

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4978-kapitalnyi-remont-perednei-podveski-vse-mode/?do=findComment&comment=289231

Ссылка на комментарий
Есть у кого опыт подкладывать шайбы, чтобы сдвинуть шрус? Появилась вибрация при разгоне в районе 30 км/ч. Думаю на Шрус.
Ссылка на комментарий
Шрус на такой скорости не вибрирует...
Ссылка на комментарий

Шрус на такой скорости не вибрирует...

Вы же сами выкладывали видео с Бычковым, где он говорил про вибрацию при разгоне, от внутреннего Шруса.
Ссылка на комментарий
Вибрация от внутренего будет с 80 км час и выше.. На низких не дает...
Ссылка на комментарий
Подскажите внутренний шрус вибрацию дает только при разгоне? А то в последнее время на 110 постоянно вибрация, колеса дважды балансировал.
Ссылка на комментарий

у меня вот тоже типа вибрации, я называю ее "зудом" на руле, чувствуется в основном на скорости от 90 и выше...

назвать это вибрацией сложно.

 

Скажие у всех на руль вибрации с дороги передаются? или это не совсем нормально.

 

Просто все уже заменено и перепроверено, остается Шрус, сами шины или что-то на уровне рулевой рейки.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Шины какие?

У меня родной Данлоп, когда подизносился, стал зуд хорошо передавать и ямки и неровности жестко отрабатывал.

Ссылка на комментарий

Шины - Мишлен Пилот 4 спорт SUV 19 235 55

Вот думаю, может банально шины и полиуретан на мою голову :D

 

Хотя этот зуд был и на липучках.

 

Т.е у многих на руль идет этот зуд, когда руль начинает передавать эти микровибрации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...