Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь менял ШРУСы


Рекомендуемые сообщения

Теплого лета всем.

Подскажите правый передний привод подойдет мне

96624722 (4804568) на 2,2 тд акпп?

post-2654-0-00220000-1531996544_thumb.jpg

post-2654-0-70593100-1531996557_thumb.jpg

post-2654-0-35079400-1531996565_thumb.jpg

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Вообще указывают, что он для дорестайла, так что не факт, что подойдет. Коробки разные. Вы же вроде знакомились с этой темой?

Ссылка на комментарий

Вообще указывают, что он для дорестайла, так что не факт, что подойдет. Коробки разные. Вы же вроде знакомились с этой темой?

Это левые приводы, с этим согласен, уже заменил, правые от дорестайла могут подойти(человек выше ставил https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1616-kto-nibud-menial-shrusy/page-14?do=findComment&comment=270252 ), я пыльник менял внутреннего шруса с права от дорестайла, встал как родной.

post-2654-0-10879600-1532002722_thumb.png

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Тогда дерзайте, раз уже есть прецендент инсталяции привода от дорестайла.

Потом отпишу, как все пройдет, походу такую глупость сделал.

Смазка нахерачил с дуры полный валинок, сейчас тугой не сжимаеться, такое ощущение как надулся малость.

После замены втулки вибрация вернулась но в меньшем диапазоне с 30-40 км/ч, сначала думал все прошло.

Снимал кардан, ездил без него, но дело не в кардане.

Решил и правый привод заменить, т.к. левый уже новый стоит.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

 

Вообще указывают, что он для дорестайла, так что не факт, что подойдет. Коробки разные. Вы же вроде знакомились с этой темой?

Это левые приводы, с этим согласен, уже заменил, правые от дорестайла могут подойти(человек выше ставил https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1616-kto-nibud-menial-shrusy/page-14?do=findComment&comment=270252 ), я пыльник менял внутреннего шруса с права от дорестайла, встал как родной.
Я менял. Если в сборе-то встает как надо
Ссылка на комментарий

Все таки я ее победил, эту вибрацию, теперь ровный разгон без вибро на скорости 30-40

Вал подошел как родной 96624722 (4804568), там было небольшое отличие в гранате внутренней, забыл чего то там с внутренней формой видел.

Менял сам , занело 30 минут.

Залез слева проверил втулочку, сидит мертво, люфта ни малейшего.

Кардан в гараже лежит, чего то мне задняя крестовина не нравиться как ходит, но это уже другая тема.

Всем ровных дорог и езды без стучков и вибраций.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

1. Шрус ставили не оригинал? Я так и не понял, какой поставили. Левый знаю подходит и от дорейстала.

2. Значит вибрация у некоторых и у меня - выработка шарниров и биение из нарушения центровки скорей всего?

Ссылка на комментарий

1. Шрус ставили не оригинал? Я так и не понял, какой поставили. Левый знаю подходит и от дорейстала.

2. Значит вибрация у некоторых и у меня - выработка шарниров и биение из нарушения центровки скорей всего?

Оригинал от дорестайла на 2.4 если не ошибаюсь.

Случайно наткнулся на авито парень продовал от каптивы, он новый в коробке даже не ставили, ему не подошел 2.4 рейстайл мкпп.

Пообщались с ним, мне сказал подойдет, купил за 10.

Левый я выше менял со втулкой, ко мне только рейстал подошел, номер там на фото.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

это победа!

Тогда я ошибся. Правый от дорейстала, а левый только оригинал.

Поздравляю с победой!

Спасибо парни!

Евгений если нужен будет цанговый съемник с оправками для втулки, могу отправить.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Спасибо за предложение!

Пока возьму на заметку.

Я думал про привод, что он причина вибрации.

Ни я, ни другие не особо верили.

Также авто одного форумчанина с пробегом >250 тысяч без намека на вибрации тоже не давали повода подумать на шрус...

Ссылка на комментарий

1. Шрус ставили не оригинал? Я так и не понял, какой поставили. Левый знаю подходит и от дорейстала.

2. Значит вибрация у некоторых и у меня - выработка шарниров и биение из нарушения центровки скорей всего?

Наоборот-подходит правый (с пассажирской стороны который) от дорестайла. Левый совсем другой

Там собственно если смазка естт-он должен машину пережить. Я брал "немного б/у" у Джет Ли и еще 100 тыс на нем проехал без всяких вибраций

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

Жень. Я понимаю твое похвальство.

А меня коснулось и поддоны, и 5 дверь, и стук, и прочее многое. и акб тоже спустя 3 года и 1 месяц.

Тут правильно писали - как повезет.

После исправления всех косяков в 3 года, два года затишья и сейчас вибрация.

Мне многие намекают на акпп. Но я баран по гороскопу и не верю.

Ссылка на комментарий

Жень, да какое бахвальство. Тем более в одном предложении с "поменял ШРУС на б/у от дорестайла". Возможно повезло, возможно сказались трассовые пробеги. Их из 130 точно тысяч 70, а то и больше.

К этому пробегу уже нужно было: менять тормозные диски, смотреть ступицы, передние стойки на подходе, планировал перетрясти подвеску по резинкам, стойки стаба, замену масла в акпп/редукторе/раздатке, начал шелушиться лак на месте подкраса бампера, вопросы со сколами капота стояли... собственно, за время владения сильно и не чинил. Все еще было не критично, но я не запускаю, стараюсь превентивно. Думал за август привести все в порядок потихоньку. Но не сдержался

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера!
Подумываю заменить правый наружный шрус на каптиве 2.2, перелопатил тему 2 раза.
В итоге получается так:
в сборе правый привод подходит от дорестайла 96624722, рестайл 95299896 /95480034

левый 96624721 от дорестайла НЕ ПОДХОДИТ, ставить только рестайл 95299895 / 95480033

 

НО, год назад Евгений26 писал про fenox https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1616-kto-nibud-menial-shrusy/page-15?do=findComment&comment=271629  и даже им в почту сообщил.
Сейчас зашел в их каталог и увидел, что появился наружный шрус CV16241.

Как думаете подойдет на дизель 2.2 ?

У кого то был удачный опыт замены наружной гранаты?

Изменено пользователем c_doy
Ссылка на комментарий
Пробуй его. Только продавцов предупреди, что если не подойдёт, то ... У них радиатор на 2,2 идет не правильный. На дорестайл один клубень ставил фенокс. Чисто шрус. Не привод.
Ссылка на комментарий

Я c_doy в ЛС сказал, что подходит если целиком. Хотя на вид немного разные были. Мастера когда увидели впервые-сказали-не пойдет. Но делать было нечего-пришлось пробовать. В итоге встал как родной!

Это я про дорестайловый ШРУС

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...