Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь менял ШРУСы


Рекомендуемые сообщения

А, пардонте, это не шрус, люфт был тока на снятом колесе с разгруженной подвеской, на нагруженной люфта нет.
Ссылка на комментарий
Сегодня заехал в сервис, подняли на подъемнике, заметили вибрацию на ходу по левому приводу, начали качать вверх вниз ,стук есть в гранате и в самой коробке, как будто привод качается в самой коробке. Привод с металлическим пыльником, значит привод целиком покупать, вот думаю что же там внутри может люфтить?
Ссылка на комментарий
У меня вопрос, что в коробке может держать вал внутренней гранаты от раскачивания? Люфт вала от гранаты вверх-вниз где-то 3-4 мм, полный люфт с внутренней гранатой 7-8 мм, слышен стук в самой гранате.
Ссылка на комментарий

На выходе из коробки и с удлинительного вала имеем валы с насечкой для шруза.

На этих валах есть на торцах стопорные кольца.

Получается эти колечки фиксируют шруз.

И 100% неподвижности они в теории даже не дадут.

При вывешивании колес если покачать за внутренний конец шруза - он имеет перемещение вверх-вниз и влево-вправо.

У меня так.

Возможно с новья там и нет перемещения.

Но я считаю, что при такой конструкции оно будет всегда.

Ссылка на комментарий
У меня как раз это колечко рассыпалось. Захрустело сначала пр начале движения и повороте, через несколько км вывалился шруз. Колько его держит от выпада
Ссылка на комментарий

Прикупил себе вот такие нар. передние . У знакомого стоят , он доволен и ценой и качеством.

post-11426-0-61332300-1528378413_thumb.jpg

post-11426-0-49913100-1528378787_thumb.jpg

post-11426-0-10345700-1528378802_thumb.jpg

post-11426-0-87235500-1528378815_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Спасибо Женя.

Зекер фильтра беру все, вроде норм.

Для моего левого вала без вариантов, вал всборе, вот правый можно от дорестайла ставить по отдельности гранаты.

У меня как раз это колечко рассыпалось. Захрустело сначала пр начале движения и повороте, через несколько км вывалился шруз. Колько его держит от выпада

А кусочки кольца в коробасе остались? Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Прикупил себе вот такие нар. передние . У знакомого стоят , он доволен и ценой и качеством.

Это на до ресстайлинга?

Спасибо Женя.

Зекер фильтра беру все, вроде норм.

Для моего левого вала без вариантов, вал всборе, вот правый можно от дорестайла ставить по отдельности гранаты.

 

Я левый наружный от Шевроле Каптива спорт поставил, все подошло. На счет внутреннего не знаю. 

 

 

Ссылка на комментарий

А кусочки кольца в коробасе остались?

 

Я же написал выше, кольца стопорные на концах валов.

Как им попасть в коробку?

Ссылка на комментарий

 

А кусочки кольца в коробасе остались?

 

Я же написал выше, кольца стопорные на концах валов.

Как им попасть в коробку?

А, понял, которое за гранатой, с канавкой, которое сальник коробки держит.
Ссылка на комментарий

 

Прикупил себе вот такие нар. передние . У знакомого стоят , он доволен и ценой и качеством.

Это на до ресстайлинга?

 

 

Да, но если я правильно понял то сами ступицы от 105 подходят и на 145 то и внешние "гранаты" скорее всего тоже. (имхо)

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Прикупил себе вот такие нар. передние . У знакомого стоят , он доволен и ценой и качеством.

Брал их фильтры, качество понравилось. Сосед, хозяин магазина запчастей, говорит, что Китай, в Германии только марка зарегистрирована, но качество хвалил.

Ссылка на комментарий

 

А кусочки кольца в коробасе остались?

Я же написал выше, кольца стопорные на концах валов.

Как им попасть в коробку?

А, понял, которое за гранатой, с канавкой, которое сальник коробки держит.

Вообще с другой стороны. Выпал из ступицы

Ссылка на комментарий

Заказал вал в сборе в сегуне, потом отпишусь как, что пойдет, подумал может еще уплотнение с ключом взять слева 19258416?

Я думаю тормозные диски тут не причем, которые с неровной выработкой(холмик образовался),тока при торможении дают о себе знать, и то как попадешь, бывают нормально тормозят, без вибрации по рулю.

post-2654-0-04642100-1528572286_thumb.png

post-2654-0-80052800-1528572296_thumb.png

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Сегодня менял тормозные диски с колодками на передке, заметил, что пыльник внутреннего шруса слева, стоит дальше двух выемок на валу, ближе к внутренней гранате.

https://youtu.be/WwQlPWVTMuQ

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

На видео не видно, люфт уходит в деференциал, это нормальный люфт?

За сальником видно на скрине, кольцо стоит, Мое соображение, может втулку разбило.

http://www.abtomat.ru/partDetail.aspx?code=144060&eurID=68126

post-2654-0-12924100-1528663626_thumb.jpeg

post-2654-0-13730300-1528664595_thumb.jpeg

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий
Добрый день! Подскажите кто какую использовал смазку для внешних шрусов на передней оси?
Ссылка на комментарий

 

Подскажите пож. Нужен номерок пыльника (наружный правы шрус )  3,2 дорестал. Пластиковый не хочется ставит ( кореш на передок поставил - через месяц разлетелся и менял гранату )

Отвечу сам себе ))) Купил пыльник наружный заднего привода как и хотел резиновый. Полный комплект пыльник, смазка, два хомута, гайка шруза, и стопор. ценник 600 р.

 

Этот пыльник  на зад не подходит ., только на передок. ( обманули гады ) .Подошёл от гранд чероки , номер попозже скину в гараже коробка осталась.Встал как родной ))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...