Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Я купил Антару


MikeABit

Рекомендуемые сообщения

Вот и я забрал наконец-то свою машику. 3.2 автомат cosmo premium. по птс 2008г. первым владельцем была куплена 2009г.

 

Очень рад. После астры совсем другие ощущения. Сразу заметил глюк со стрелкой бензина. Остальное пока все ОК. Фото позже.

И мои поздравления!!Молодцы вы ребята,что еще сказать! :zloj:/>

Ссылка на комментарий

Сейчас позвонили со станции сказали, что все косяки устранили. Кроме шелеста в воздуховоде.

Кто-нибудь решил эту проблему и как ? Вроде где-то видел на форуме, но не помню где.

P.S. На станции сказали про шелест в воздуховоде, что это косяк всех антар. Если честно, то меня такие отмазы вообще удивляют. Следующий раз они скажут, когда ведет машину в право или в лево, что это у всех машин. Но этот косяк не так меня напрягает как другие.

Ссылка на комментарий
Сейчас позвонили со станции сказали, что все косяки устранили. Кроме шелеста в воздуховоде.

Кто-нибудь решил эту проблему и как ? Вроде где-то видел на форуме, но не помню где.

P.S. На станции сказали про шелест в воздуховоде, что это косяк всех антар. Если честно, то меня такие отмазы вообще удивляют. Следующий раз они скажут, когда ведет машину в право или в лево, что это у всех машин. Но этот косяк не так меня напрягает как другие.

Уважаемый Jet Li сказал что поможет смазка подшипников.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем!

Купил Антару 2,4 АТ 18 декабря 2010. Хочу поделиться впечатлениями. Шильдик сзади почему-то Antara V6, вместо просто Antara, хотя двигатель 2,4. Как только выехал из салона, сзади появился скрип. Сначала думал после мойки замерзла вода под задней дверью. Через несколько дней друзья, когда смотрели машину, нашли источник скрипа: была продавлена прокладка на шторке багажника за спинкой заднего сидения. Скрип устранили изменив угол наклона спинки, чтобы она не касалась шторки багажника.

Два раза удалось засадить машину в снегу, причем не сев на брюхо. Достаточно чтобы передние колеса попали в скользкие углубления. Сзади и спереди врашаются практически вывешенные колеса, машина соответственно не едет. Жаль автоматика (регулировка тяговых усилий) их не подтормаживает.

Когда последний раз буксовал, загорелся индикатор в виде машинки с ключем. Сегодня съездил к ОД, оказалось отошел разъем стоп сигнала, устранили по гарантии.

Не обрадовал расход топлива, где-то 21 литр, правда были жуткие пробки. На форуме где-то читал, что после обкатки расход должен уменьшиться. К тому времени надеюсь прошить БК, будут более точны данные. Ну вот пожалуй и все. Как проеду 1000 км (обкатка) хочу посмотреть поведение полного привода на бездорожье, что бы понять его возможности.

Ссылка на комментарий
Привет всем!

Купил Антару 2,4 АТ 18 декабря 2010. Хочу поделиться впечатлениями. Шильдик сзади почему-то Antara V6, вместо просто Antara, хотя двигатель 2,4. Как только выехал из салона, сзади появился скрип. Сначала думал после мойки замерзла вода под задней дверью. Через несколько дней друзья, когда смотрели машину, нашли источник скрипа: была продавлена прокладка на шторке багажника за спинкой заднего сидения. Скрип устранили изменив угол наклона спинки, чтобы она не касалась шторки багажника.

Два раза удалось засадить машину в снегу, причем не сев на брюхо. Достаточно чтобы передние колеса попали в скользкие углубления. Сзади и спереди врашаются практически вывешенные колеса, машина соответственно не едет. Жаль автоматика (регулировка тяговых усилий) их не подтормаживает.

Когда последний раз буксовал, загорелся индикатор в виде машинки с ключем. Сегодня съездил к ОД, оказалось отошел разъем стоп сигнала, устранили по гарантии.

Не обрадовал расход топлива, где-то 21 литр, правда были жуткие пробки. На форуме где-то читал, что после обкатки расход должен уменьшиться. К тому времени надеюсь прошить БК, будут более точны данные. Ну вот пожалуй и все. Как проеду 1000 км (обкатка) хочу посмотреть поведение полного привода на бездорожье, что бы понять его возможности.

 

Я вот всё удивляюсь, откуда у вас такой расход? Я проехал 4000 за месяц и у меня 15.3-15.9 по пробкам ( на работу в 10 по трёшке, в 21.00 домой, вечные затыки у Савёловского). Выше трёх тысяч кручу редко, может в этом и весь секрет?

Ссылка на комментарий
На всех моих японцах (королла и две камри) противотуманки передние и подогрев при включении двигателя были в той-же позиции, что и до выключения.

Кстати, расход по трассе 11,4 литра. Ехал, в основном, 120-130. Были моменты (Кашира и платная дорога в Воронежской области) 150.

Вчера я выбирался с Садового на Можайку, а потом на Минку. Специально из центра обнулил один из счетчиков. После двух часов толкучки в Центре и на Кутузовском и часа езды по минке расход был 11,8.

Я приятно удивлен. Настраивался минимум на 18 л/час.

Даст ист фантастишь!

У мну на ручке 2,4 меньше 14/100 не кажет!

правда езжу что называется "на все деньги"

кручу частенько до 5,5 тыс. двигло

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет всем!

Купил Антару 2,4 АТ 18 декабря 2010. Хочу поделиться впечатлениями. Шильдик сзади почему-то Antara V6, вместо просто Antara, хотя двигатель 2,4. Как только выехал из салона, сзади появился скрип. Сначала думал после мойки замерзла вода под задней дверью. Через несколько дней друзья, когда смотрели машину, нашли источник скрипа: была продавлена прокладка на шторке багажника за спинкой заднего сидения. Скрип устранили изменив угол наклона спинки, чтобы она не касалась шторки багажника.

Два раза удалось засадить машину в снегу, причем не сев на брюхо. Достаточно чтобы передние колеса попали в скользкие углубления. Сзади и спереди врашаются практически вывешенные колеса, машина соответственно не едет. Жаль автоматика (регулировка тяговых усилий) их не подтормаживает.

Когда последний раз буксовал, загорелся индикатор в виде машинки с ключем. Сегодня съездил к ОД, оказалось отошел разъем стоп сигнала, устранили по гарантии.

Не обрадовал расход топлива, где-то 21 литр, правда были жуткие пробки. На форуме где-то читал, что после обкатки расход должен уменьшиться. К тому времени надеюсь прошить БК, будут более точны данные. Ну вот пожалуй и все. Как проеду 1000 км (обкатка) хочу посмотреть поведение полного привода на бездорожье, что бы понять его возможности.

 

Привет, я тоже купил 18.12.2010 г. У меня какой- то хруст в передней подвеске при плавном отпускает педали тормоза..?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...