Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не открывается дверь багажника


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

кнопка не срабатывает, жму никаких щелчков нет, соответственно дверь не открывается.

че делать? Как открыть? как подлезть?

:)/> жду советов

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Я думал это только у меня такая фигня была - даже не писал чтоб не осрамиться.А потом заметил такую особенность - если перед началом движения

воспользоваться автозапиранием , то после остановки пока ключи не вытащу из замка зажигания , пятая дверь намертво закрыта.Завтра буду у ОД

спрошу про такую особенность.

Ссылка на комментарий
C салона залазить в багажник, возле замка лючок пластмасовый, его нажимаем и пальцами нащупываем скобу, нажимаем и открывем,- это если открыть. Ну а дальше разбираться.
Ссылка на комментарий

C салона залазить в багажник, возле замка лючок пластмасовый, его нажимаем и пальцами нащупываем скобу, нажимаем и открывем,- это если открыть. Ну а дальше разбираться.

спасибо, будем разбираться

без багажника неудобно:(/>

Ссылка на комментарий

Я думал это только у меня такая фигня была - даже не писал чтоб не осрамиться.А потом заметил такую особенность - если перед началом движения

воспользоваться автозапиранием , то после остановки пока ключи не вытащу из замка зажигания , пятая дверь намертво закрыта.Завтра буду у ОД

спрошу про такую особенность.

так как живу в закрытом городе то постоянно при проезде через кпп приходится открывать багажник. Таких проблем у меня нет я открывал даже при работающем двигателе. Делаю так: при открытии машины с брелка нажимаю на кнопку открытия 2 раза, после чего багажник можно открыть в любой момент.

Ссылка на комментарий
У меня что бы открылась дверь багажника при отпирании надо дважды нажимать на кнопку.Если запирать машину двумя нажатиями , а открывать одним то на ходу багажник всеравно заблокирован, а если отпирать двумя нажатиями то и багажник на ходу не заблокирован.Таже тема по моему и с лючком топливного бака.
Ссылка на комментарий

так как живу в закрытом городе то постоянно при проезде через кпп приходится открывать багажник. Таких проблем у меня нет я открывал даже при работающем двигателе. Делаю так: при открытии машины с брелка нажимаю на кнопку открытия 2 раза, после чего багажник можно открыть в любой момент.

Спасибо за идейку - сегодня опробую.

Ссылка на комментарий
у ОД разбирать не стали, приговорили, выключатель, деблокиратор задней откидной двери (48 14 016), заказал ждем, параллельно решил разобрать пока эту кнопку, реально там конденсат оказался.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
доброго вам дня антароводы!!! все делается очень просто. читайте книжку по эксплуатации!!! :blum:/> чтобы открыть дверь багажника, надо 1)если блокировали двери при движении машины- разблокировать. 2) поставить машину на ручник. и 3) выйти из машины и открыть дверку багажника и ВСЁ! :russian:/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Перестал открываться багажник. Думал залипло реле, скидывал клемму с акума- не помогло. Залез через задние сиденья, открыл лючек обшивки, замок видно, но что отжать чтоб открыть не понятно, завтра с цешкой буду искать реле чтоб проверить. До ОД 170 км.((

Какие ещё есть варианты?

Изменено пользователем lexabys
Ссылка на комментарий

Перестал открываться багажник. Думал залипло реле, скидывал клемму с акума- не помогло. Залез через задние сиденья, открыл лючек обшивки, замок видно, но что отжать чтоб открыть не понятно, завтра с цешкой буду искать реле чтоб проверить. До ОД 170 км.((

Какие ещё есть варианты?

интуитивно все двигайте с небольшим усилием, должно открыться)))

Ссылка на комментарий
Закрывать также придется. Если не открывается то вряд ли закроется. Если нет возможности сразу отремонтировать - стоит рисковать?
Ссылка на комментарий

Раз не открывается то проблема в электрической части, либо микрик либо провод переломился. Из багажника открывается через маленький лючок обшивки тянешь рычажок и замок механически открывается. А дальше скидывайте обшивку и проверяйте.К стати закроется дверь при неисправности электрической части без проблем.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер, коллеги!

Перестал открываться багажник. Иногда не срабатывает замок. С кнопкой все ок, при ее нажатии слышно, что что-то в замке щелкает, но замок не открывается. При сбросе клемы с аккума на пару секунд открывается до состояния "не закрыл", т.е. открыть багажник все равно не получается, но он не закрыт до конца. Если в момент одевания клемы на аккум поднять крышку, то замок открыт и крышка открывается, потом, через пару секунд после одевания клемы, замок опять тихо щелкает и не открывает.

Пробовал с открытой дверью багажника, набрызгав щедро внутрь ВДшки - закрывал замок ключом от квартиры - 5 раз подряд открылся, на шестой раз как то неуверенно (не до конца, полоборота сделал) сработал, и перестал открываться и реагировать на кнопку.

 

Налицо нарушение логики работы - т.е. он, видимо, думает, что открылся и перестает реагировать на кнопку, при этом оставшись не открытым. Сброс клемы с аккума возобновляет процесс открывания и замок срабатывает.

 

Буду его снимать и смотреть только через 3 дня. Что это может быть? Куда копать?

 

-Тут писали про залипание реле. Какое реле? не нашел на схеме.

- Смазка затвердела от холодов, у нас в районе 0 сейчас? Эта 3-я зима моего владения Антарой, в первые 2 зимы такого не было даже в -29. Но весь замок в какой-то старой графитке/солидоле, может у бывшего владельца уже была такая проблема, а сейчас солидол совсем высох

- Что-то там внутри померло?

 

Кто снимал/разбирал помогите советом! Куда смотреть в первую очередь?

Изменено пользователем Awesome
Ссылка на комментарий

в замках лучше не применять смазочную массу литольно-салидольной группы.

и если уже салидол, то синтетический.

И wd-40 тем более. Если ходу язычка замка ничего не мешает и сам замок не разборный, то

скорей всего замок на замену... Если замок разборный, то причину отдефектовать можно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

в замках лучше не применять смазочную массу литольно-салидольной группы.

и если уже салидол, то синтетический.

И wd-40 тем более. Если ходу язычка замка ничего не мешает и сам замок не разборный, то

скорей всего замок на замену... Если замок разборный, то причину отдефектовать можно.

 

Номерок замка подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

15934420/13501871/13 584 872

ценник от 4400, но ждать, думаю проще или на ремонт или на разбор

P.S. интересно в каптиве такие же замки стоят??

Ссылка на комментарий

Кажется разобрался.

Разобрал дверь багажника и обнаружил окисленный разъем от кнопки открывания багажника к замку. Снял также наружнюю пластмассовую накладку (снимается легко, держится на 6-ти гайках на 8), в которой смонтирована кнопка и подсветка номера. Эта накладка не герметична и между ней и основной железной дверью все мокрое/грязное. От кнопки идет проводок в дырку в железной двери через резиночку. Сама кнопка сделана одной деталью и, судя по виду, не должна бояться влаги. В моем случае нарушилась герметичность этой прокладочки (скукожилась что ли она от времени), сквозь которую провод проходит внутрь двери. И по проводу внутрь текла вода. Текла прямо в разъем. В разъеме, судя по всему, иногда было замыкание - багажник то сам открывался на ходу, то не открывался когда надо. 

Разъем почистил, продул. Дырку дополнительно подоткнул другой доп. резиночкой. Есть мысль загерметизировать и дырку и разъем каким-нибудь герметиком, может даже сантехническим силиконовым. Но под рукой ничего такого не было. Пока так и все работает, далее если еще такое появится буду герметизоровать герметиком.

post-10382-0-81755700-1514187328_thumb.jpg

post-10382-0-58539000-1514187337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...