Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

купил баночку...как всегда сделан в Бельгии...24 доллара за баночку...цены конечно...

https://www.ozon.ru/product/maslo-transmissionnoe-liqui-moly-vollsynthetisches-getriebeoil-sinteticheskoe-75w-90-gl-5-1-l-189434468/?sh=g_msbxI9SA Такое  меняю раз в год.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто умудрялся все масло слить из заднего редуктора?   крутили привода? при вывешенных колесах?

Ссылка на комментарий

кто умудрялся все масло слить из заднего редуктора?   крутили привода? при вывешенных колесах?

 ХЗ все или не все, не измерял. При покупке  антарика. слил масло из заднего редуктора, почистил пробку сливную залил масло кастрол что было под рукой GL4, покрутили за колеса для промывки, слили так же через пробку, пока не перестало капать. Залил товарное GL5 какое уж и не упомню. 

Наличие двух видов в одной масляной ванне, когда несливаемый остаток будет пару процентов считаю избыточными опасениями. Промывал лишь для того чтобы вынести продукты износа из редуктора.

Ссылка на комментарий

Да уж, цены не радуют, в том году это масло покупал по 1337рублей. на днях вот отвалилась  электронная часть заднего привода. Фотки не грузит по чему то. 

Ссылка на комментарий
пофигу крутить приводы, больше 500 ста грамм не сливается и не заливается...Поменял сегодня...масло слилось мутное...
Ссылка на комментарий

пофигу крутить приводы, больше 500 ста грамм не сливается и не заливается...Поменял сегодня...масло слилось мутное...

  Если блюсти физику все же МЛ миллилитров. Масло менее плотное чем вода.

Ссылка на комментарий

пофигу крутить приводы, больше 500 ста грамм не сливается и не заливается...Поменял сегодня...масло слилось мутное...

А что в принципе даёт кручение приводов? полостей там нет  не каких, логичнее  подогреть редуктор  что бы масло более текучим стало. Сколько отьездил на старом масле? у меня каждый сезон грязь на магните и масло  грязнючее.

Ссылка на комментарий

 

пофигу крутить приводы, больше 500 ста грамм не сливается и не заливается...Поменял сегодня...масло слилось мутное...

А что в принципе даёт кручение приводов? полостей там нет  не каких, логичнее  подогреть редуктор  что бы масло более текучим стало. Сколько отьездил на старом масле? у меня каждый сезон грязь на магните и масло  грязнючее.

 

   Может есть смыл лить татнефть GL5 и не парить мозг? Проблем купить в Казани полагаю нет. Купил фляжку в 4л и меняй.

У меня сейчас татнефть.

Ссылка на комментарий
масло пробежало 56 тысяч...котлрый раз вижу что в редукторе темнеет быстрее...в раздатке саетлое....можно было пробовать и татнфть лить, но унас нет ее впродаже...я вот так и не понял , почему все 600 грамм ге сливаются ...хоть ты перед авто подыми, может этот наклон даст его слить...
Ссылка на комментарий

У меня редуктор валяется с дорестайла, можно разобрать и посмотреть подробно куда там масло затекает и откуда не вытекает. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Антара 3 кубовая,2012 год,масла в АКПП количество подскажите,сколько литров покупать,лить? Полная замена.Можно в личку,спасибо

Ссылка на комментарий

Антара 3 кубовая,2012 год,масла в АКПП количество подскажите,сколько литров покупать,лить? Полная замена.Можно в личку,спасибо

 Если через Аппарат глаголят литров 12 хватает пока чистенькое не побежит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После того как поставил радиатор - вместо 12 на замену 7 литров ушло, потому что коробка немного подбуксовывать начала из-за потери маслом свойств, но масло слилось чистое как слеза. В итоге у меня еще на одну полную замену мобила осталось :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

После того как поставил радиатор - вместо 12 на замену 7 литров ушло, потому что коробка немного подбуксовывать начала из-за потери маслом свойств, но масло слилось чистое как слеза. В итоге у меня еще на одну полную замену мобила осталось :)

После замены пробуксовка ушла?
Ссылка на комментарий

Кто какое сейчас масло в АКПП льёт?

Думаю поменять.до повышения заливал GM сейчас цены космос на него.

На вашем месте я бы залил Лукойл ATF ASIA.
Ссылка на комментарий

 

Кто какое сейчас масло в АКПП льёт?

Думаю поменять.до повышения заливал GM сейчас цены космос на него.

На вашем месте я бы залил Лукойл ATF ASIA.
Забыл написать пробег уже 175.000 км Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий

 

Забыл написать пробег уже 175.000 км

Так вы за 5 лет столько накатали?
Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий

Каждый год заливаете? На протяжении 5 лет?

Да, ежегодно меняю (частичная замена, по 3,4-3,7 л), коробка прошла уже более 250 т.км, в год сейчас  примерно от 20 до 30 т.км накатываю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...