Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну кто любит повые..., уже разорвали раздатку.

А для информации - все же видели стружку при сливе из раздатки.

И это не шестерни. Это подшипники.

И беда в том, что они ссука не воют, а клинят сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прикупил для раздатки по совету с маслофорума из серии "модно стильно, современно") 

Татнефть ТМ5-18  75W90  GL4/5  на сетевой заправке Татнефть/  ХЗ вроде писал.. По отзывам с тырнета все вполне себе кашерно в агрегатах втч в Гранд Витаре. 

 Тест гаражный на замерзание https://www.youtube.com/watch?v=kYhaFI93PtQ&feature=emb_logo

Ссылка на комментарий

Прикупил для раздатки по совету с маслофорума из серии "модно стильно, современно") 

Татнефть ТМ5-18  75W90  GL4/5  на сетевой заправке Татнефть/  ХЗ вроде писал.. По отзывам с тырнета все вполне себе кашерно в агрегатах втч в Гранд Витаре. 

 Тест гаражный на замерзание https://www.youtube.com/watch?v=kYhaFI93PtQ&feature=emb_logo

Бенз в СПб их зачётный! Сейчас, хоть и езжу на газу, но по бензу стараюсь на тате заправляться. В редуктор лью газпрЁм, но думаю стоит тат попробовать. Уже хуже явно не будет.

 

 

И артикулы нашлись на просторах дривы.

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

мне вас мужики сложно понять.... мануал жестко пишет GL-5, а вы экономите  на литре и пытаетесь влить ПОЛУсинтетику GL4/5 в дорогой узел...

при этом есть жижа на ПАО синтетика + Эстеры.... от Neste 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37320-neste%EF%BB%BF-pr%EF%BB%BFo-axle-75w-%EF%BB%BF90-api-gl-5-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B5/

Ссылка на комментарий

мне вас мужики сложно понять.... мануал жестко пишет GL-5, а вы экономите  на литре и пытаетесь влить ПОЛУсинтетику GL4/5 в дорогой узел...

при этом есть жижа на ПАО синтетика + Эстеры.... от Neste 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37320-neste%EF%BB%BF-pr%EF%BB%BFo-axle-75w-%EF%BB%BF90-api-gl-5-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B5/

114200901 Что то его нет в продаже....

Ссылка на комментарий

другой артикул: 215152

Ссылка на комментарий

ну да... но это не гидрокрэк... 

Ссылка на комментарий

Дорожает собака. Надо в коробке менять, 3309 - 500 рэ стоило месяц назад. Другу в Каптиве меняли, сегодня уже 700

Ссылка на комментарий

 

другой артикул: 215152

Нашел 2151 52

Почти косарь за литру

 

2 тыс. р. на редуктор и раздатку на несколько лет- это  дорого? 

Ссылка на комментарий

Дорожает собака. Надо в коробке менять, 3309 - 500 рэ стоило месяц назад. Другу в Каптиве меняли, сегодня уже 700

по коробке же пришли к выводу, что цена-качество - ZIC.

Ссылка на комментарий

по коробке же пришли к выводу, что цена-качество - ZIC.

Ну это вроде Dexron VI касалось.

Ссылка на комментарий

 

Ну это вроде Dexron VI касалось.

 

И всё таки...я этот момент упустил. Какой зик в коробку? А то замена уже на носу.

2 тыс. р. на редуктор и раздатку на несколько лет- это  дорого? 

Меняю раз в 20 тыс, а это чуть чаще чем раз в год. И если бы только жижы, то и за 4 тыс. не жалко, но Антара прожора ещё та. Каждый месяц что нибудь ломается. Вот сейчас пропаивать блоки ВСМ и ABS, ремонт чулка. масло ссыт по обоим сальникам. Пробег 231 тыс. моих 131 и возможно цепи не за горами. и ещё всякого по мелочёвке, что уже давно в далёкий ящик отложил. Поэтому 2 тыс для этого авто не как не лишние!!!

 

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

И всё таки...я этот момент упустил. Какой зик в коробку? А то замена уже на носу.

Ну у вас 3309, но не знаю что там у Зик есть.

А вот Dexron VI у них хороший.

Ссылка на комментарий

 

 

 

20 тысч в редукторе и раздатке - очень часто... 

в коробку автомат на 5 скоростей зик дает https://zicoil.ru/podbor_masla/Opel__Antara_3.2_V6_4x4__(2006-2011)/

Ссылка на комментарий

20 тысч в редукторе и раздатке - очень часто...

Согласен. за 110 тыс. три раза менял, последний раз как слеза сливалось масло.

Теперь до 150 тык катать буду.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

20 тысч в редукторе и раздатке - очень часто...

Согласен. за 110 тыс. три раза менял, последний раз как слеза сливалось масло.

Теперь до 150 тык катать буду.

 

После покупки слил оттуда полусолидоловую фракцию с 50 мм бородой на магните, и решил не растягивать срок замены.

Ссылка на комментарий
Так я после покупки новой, при первой замене из раздатки просто чёрное масло сливал, а с редуктора мазут и опилки на магните. На второй замене сзади чёрное и без опилок, из раздатки темное и полупрозрачное, на третьей уже чистое слили.
Ссылка на комментарий
Лукойл Азия 3309 что то сейчас порядка 1500 за фляжку. От 2тыс доставка бесплатно.
Ссылка на комментарий

Интересовался, после прочтения на форуме, об этом масле у ребят у которых запчастями затариваюсь, не рекомендовали рисковать....

Ссылка на комментарий

Интересовался, после прочтения на форуме, об этом масле у ребят у которых запчастями затариваюсь, не рекомендовали рисковать....

Равенол рекомендовали или Бардаль?

Лукойл у некоторых до сих пор аллергию на пятую точку вызывает и выхлопную))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...