Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пишите отзывы про передние амортизаторы, оригинал, не оригинал, кто какие поставил, желательно с отзывами и с номерами, буду мониторить.

Сегодня заметил передние оба потекли, долго думаю не продержаться.

 

PS В доме амортизаторов на Репина (Екатеринбург) сказали что есть на перед кони за 5500р. за штуку, странно, в каталогах не нашел, опять менеджеры такие, или реально есть?

Что дал поиск: Каяба 335826, 335825 Ценник пока какой нашел в ЕКБ 3750руб Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что дал поиск: Каяба 335826, 335825 Ценник пока какой нашел в ЕКБ 3750руб

Какой смысл покупать неоригинал который дороже оригинала?

Ссылка на комментарий

Pjcfr003

Pjcfl003

Не ведут себя по мягче?

 

 

да я не понял. понял - что старые давно уже "умерли" :) в остальном - все нравиться

Изменено пользователем Mikhail887
Ссылка на комментарий

 

Какой смысл покупать неоригинал который дороже оригинала?

я думаю смысл есть если товар выше по характеристикам чем оригинал..... другой вопрос как определить есть ли разница в них

Ссылка на комментарий

я думаю смысл есть если товар выше по характеристикам чем оригинал..... другой вопрос как определить есть ли разница в них

Тут надо помнить об одно неоригинал по определению не будет лучше оригинала, а амортизаторы и подавно.

Ссылка на комментарий

Что дал поиск: Каяба 335826, 335825 Ценник пока какой нашел в ЕКБ 3750руб

они получаются для капы, то же наверно мягкие

и где это интересно такие цены? или это специально для вас

Ссылка на комментарий

они получаются для капы, то же наверно мягкие

и где это интересно такие цены? или это специально для вас

Секретов нет, тут. Нормальный, проверенный магазин. Вчера еще одно окно нашел, сегодня ценник уточню, полагаю еще опуститься можно. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Заказал вчера на http://www.emex.ru/ вот такой вариант подвески.

Когда поставлю - отпишусь.

 

Вчера всё поставили на машину (пробег 26000)! Всё идеально подошло!

Перед стал однозначно лучше отрабатывать все мелки неровности, мягче проезжает лежачие полицейские! ни чего не гремит, все идеально тихо!

Задок так и остался жестким, каких то уж сильных изменений по сравнению со стоком не заметил, но жесткий не в смысле зубодробительный, а очень упругий! лежачие так же проезжает без всяких шумов, и вот если раньше проезжал лежачие на скорости - то задок сильно подпрыгивал, сейчас проезжаю и это явление не так чувствуется! Но мастер на сто (престиж в городе Когалым, вся работа вместе с развалом обошлась в 8000 р., всё сделано быстро, без всяких заморочек) сказал что пружины не обязательно было менять (стоковая пружина по длине и ширине абсолютно такая же как "42 142 05" только тоньше и легче), что и стоковые отлично справились бы и не каких пробоев не было бы если б по десять мешков цемента в багажнике не возил!

В общем не знаю как по надёжности данной подвески, потому как езжу всего один день!, но вот по ощущениям от вождения ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ данный вариант подвески, мне больше понравился чем стоковый!

Ссылка на комментарий
Такие еже явления ввозникают в ощущениях и при замене оригинала на оригинал, все один в один и я это уже проходил.
Ссылка на комментарий

Вчера всё поставили на машину (пробег 26000)! Всё идеально подошло!

Перед стал однозначно лучше отрабатывать все мелки неровности, мягче проезжает лежачие полицейские! ни чего не гремит, все идеально тихо!

Задок так и остался жестким, каких то уж сильных изменений по сравнению со стоком не заметил, но жесткий не в смысле зубодробительный, а очень упругий! лежачие так же проезжает без всяких шумов, и вот если раньше проезжал лежачие на скорости - то задок сильно подпрыгивал, сейчас проезжаю и это явление не так чувствуется! Но мастер на сто (престиж в городе Когалым, вся работа вместе с развалом обошлась в 8000 р., всё сделано быстро, без всяких заморочек) сказал что пружины не обязательно было менять (стоковая пружина по длине и ширине абсолютно такая же как "42 142 05" только тоньше и легче), что и стоковые отлично справились бы и не каких пробоев не было бы если б по десять мешков цемента в багажнике не возил!

В общем не знаю как по надёжности данной подвески, потому как езжу всего один день!, но вот по ощущениям от вождения ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ данный вариант подвески, мне больше понравился чем стоковый!

 

у меня стояли:

я поставил:

post-5388-0-82690000-1396589365.jpg

post-5388-0-72998900-1396589369.jpg

post-5388-0-55205000-1396589407.jpg

Ссылка на комментарий

Это точно, когда сменил передние амморты оригинал на оригинал, то ваще был в восторге.

 

у меня стояли:

я поставил:

 

Что мы должны тут увидеть? Или из чего выбрать?

Ссылка на комментарий

Такие еже явления ввозникают в ощущениях и при замене оригинала на оригинал, все один в один и я это уже проходил.

Свои ощущения сравнивал именно с рабочим оригиналом! У соседки такая же антара как у меня, только белая и на пол года (и на12000 км.) моложе!

Ссылка на комментарий

Это точно, когда сменил передние амморты оригинал на оригинал, то ваще был в восторге.

 

 

 

Что мы должны тут увидеть? Или из чего выбрать?

 

Можете выбрать, или не выбрать - мне все равно!

Увидеть должны то что я выложил! Старые стойки которые стояли с завода, и те на которые я их заменил (они в списке с ценами и № деталей) !

Ссылка на комментарий

Можете выбрать, или не выбрать - мне все равно!

Увидеть должны то что я выложил! Старые стойки которые стояли с завода, и те на которые я их заменил (они в списке с ценами и № деталей) !

 

Вы не дерзите, я спрашиваю, что там должны мы увидеть? Выложили бы фотки амортизаторов, которые поставили, было бы другое дело.

Ссылка на комментарий

Вы не дерзите, я спрашиваю, что там должны мы увидеть? Выложили бы фотки амортизаторов, которые поставили, было бы другое дело.

Раз передние стойки встают нормально, буду их брать, как придут фото выложу. Если по бюджету проходить буду на заднюю ось планирую с поддержкой у админа заказать. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вы не дерзите, я спрашиваю, что там должны мы увидеть? Выложили бы фотки амортизаторов, которые поставили, было бы другое дело.

Вы не дерзите??? я и не собирался!

​Фоток оригинала я не сделал! потому и не выложил! Но ещё раз говорю что всё идеально встало, без проблем, на вид все такое же как оригинал! только пружины немного отличаются!

Ссылка на комментарий

у меня стояли:

я поставил:

Ещё мастер сказал что все резинки которые я заказал и подшипники, можно было и не заказывать, всё это было в полном порядке! но раз уж заказал, всё новое поставил!

Ссылка на комментарий

Вы не дерзите??? я и не собирался!

​Фоток оригинала я не сделал! потому и не выложил! Но ещё раз говорю что всё идеально встало, без проблем, на вид все такое же как оригинал! только пружины немного отличаются!

 

Так я и не понял, что поставили, оригинал или неоригинал?

Как-то сумбурно пишете...

Ссылка на комментарий

Так я и не понял, что поставили, оригинал или неоригинал?

Как-то сумбурно пишете...

))))))))

Ну тут не сложно было бы догадаться по всем моим сообщениям, что я просто ошибся!

все другие я думаю поняли))))!

Как-то сумбурно пишете...??? в чём сумбур???

Ну да ладно исправляюсь:

​Фоток Не оригинала я не сделал! потому и не выложил! Но ещё раз говорю что всё идеально встало, без проблем, на вид все такое же как оригинал! только пружины немного отличаются!

Ссылка на комментарий
Ну так а что нервничаете? Нафиг кому тут нужны фотки поменянных оригиналов, да ещё и грязных. Их тут и так хватает. Будьте последовательны в своих постах, я лично не отслеживаю сообщения отдельно взятых пользователей. Поэтому и задаю вопросы наводящие.
Ссылка на комментарий

А меня ваши и что с того? Форум действительно существует, чтобы поделится информацией. Только как ваши ощущения можно назвать информацией?

Или информация - это ваше утверждение, что подошло и стало лучше, или выкладывание ненужных фоток и копипаста из интернет-магазина, по которому даже не понятно, что в итоге куплено и поставлено?

Мои ощущения на мой взгляд это и есть информация! Не возможно утверждать что лучше так или эдак! Для кого то лучше так, для кого то эдак! Я описал именно свои ощущения!

И ещё у меня ощущения что вы просто ищите до чего докопаться в моих сообщениях)))!

Почему вы определили мои фото как не нужные??? может кому-то и нужные, разве нет?

Я уже писал в сообщениях, что все из этого списка я заказал!(ну следовательно и купил)! (ну следовательно и поставил!))))

Ссылка на комментарий

Свои ощущения сравнивал именно с рабочим оригиналом! У соседки такая же антара как у меня, только белая и на пол года (и на12000 км.) моложе!

Просто те амортизаторы которые стояли с завода уже устарели и не поставляются, следующая их генерация 95147608 / 4820225 правая и 95147607 / 4820262 левая.

Ссылка на комментарий

Просто те амортизаторы которые стояли с завода уже устарели и не поставляются, следующая их генерация 95147608 / 4820225 правая и 95147607 / 4820262 левая.

Понятно! Ну значит у соседки тоже устаревшие стоят! потому что машины одного выпуска, просто её дольше стояла в автосалоне!

На момент выбора амо. про новую генерацию не знал!

Ссылка на комментарий

Просто те амортизаторы которые стояли с завода уже устарели и не поставляются, следующая их генерация 95147608 / 4820225 правая и 95147607 / 4820262 левая.

вот тут я что то не совсем понял: у меня выдает 4817662 и 4817808...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...