Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Тот малый с драйва описывает работу гидравлического демпфера на отбой в стойках оригинальных от С140.

Впервые я об этом понятии узнал, перебирая стойки на 2110. Там они короче восмерочных, с демпфером.

А я не понимал, почему бильштайн и каябы стучат при съезде с бордюра. Естественно, все аммо были прокачаны перед установкой. Просто в них не было отбойника.

Монро один товарищ попробовал ставить на Антару.

Сдохли через 2 недели.

Я за оригинал. 134 тысячи, 9 лет. Потеет левая передняя. Ну и пусть себе потеет...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я свои передние менял к 145 т. потений не было, но не работали толком, и да, поставил оригинал от капы, уж больно дорогА замена...

Изменено пользователем AlexPit
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Родные 95948815 (816) заменил на 153т, водительский был уставший (хорошо потел) правый в нормальном состоянии,но при езде и раскачке не чувствовал неудобств. Поставил 95948811 (812) , с уверенностью что 100т проедет. Я тоже за оригинал, раз поставил и забыл. Цена в пересчете на пробег нормальная.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Зная, какие фильтра Мандо, шаровые и стойки стаба, я бы не связывался.

Могу ошибаться.

Течет передний амортизатор. Примерно до нижних витков пружины сырое. Вот не знаю, это условие для замены или нет. Ни стуков, ни раскачки.

Пробег 150 тысяч.

Ссылка на комментарий

Ну gm не делает аморы, и вопросов к заднем у амору от мандо ни у кого не возникло.

Так же ставил суппорта от мандо на перед, чтобы не парится с покраской, реально не отличается от gm.

Ссылка на комментарий

качество мандо сильно упало за последние 3-4 года, сам нарывался.... хотите поменять амо- меняйте на ориг и забудете за 120-150 т.км., выбор широк, хотите сэкономить ставьте неориг, к примеру sat, у них сейчас  все хорошего качества, даже на помпы ремонтники стали заглядываться, про радиаторы и амо я уже писал вроде....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кстати, упала цена на нивоматы mondo 47403, причём прилично , ранее меньше чем за 20 т за штуку было не найти, а сейчас разброс от 12.5-15 т можно взять. Всё дорожает, а здесь подешевело, что конечно радует , но ищешь в этом подвох.
Ссылка на комментарий

такой артикул не бъётся

Ссылка на комментарий
Заманчивое предложение, вопрос по жесткости только, на моих синие метки на мондо красные, инфу по меткам ( жёсткости ) не нашёл.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...