Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

только бери точку опоры...и пусть смажут...у нас конструктивно втулка на выкручивание слабо работает...я это понял когда их раз десять снял.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

передний одинаковый. 

 

кручение используется в стабилизаторах с наваренными не сменяемыми втулками.

 

Не обязательно. Стабилизатор работает именно на кручение. При кренах один конец идёт, например, вверх, а противоположный сопротивляется, ибо его тянет в другом направлении. Это и уменьшает крен. Стабилизатор работает по типу торсиона, на скручивание. Сомневаюсь, что небольшой износ втулок стабилизатор является причиной раскачки.

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

в нашем стабилизаторе переднем втулки болтаются , как сосиски ...это реально по заводу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, предварительно, наверное все же, амморт передний, видимо клинит шток или что-то.

Хруст идет именно на отдачу после ямок, т.е по инерции вверх. И что самое главное, только после долгого простоя и при низкой температуре.

Ссылка на комментарий

С этим хрустом года 4 уже.

При плюсе этого нет.

Дело в пыльнике я думаю.

Если его повернуть на 180 градусов, на время пропадает.

Забил на это дело.

Ради этого разбирать живую стойку не буду.

Ссылка на комментарий

Стал присматривать амортизаторы. И озадачился.

У нас амморты перед и зад газовые? Или газомаслянные?

Ссылка на комментарий

Стал присматривать амортизаторы. И озадачился.

У нас амморты перед и зад газовые? Или газомаслянные?

  

Лучше изучите, что это означает и в чем у них разница)))

 

И не осилил тут все читать. По дизелям 2.2 какие амморты ставить? На зад есть аналоги с "нивоматом"?

Если найдёте аналоги задних нивоматов кроме Мандо, вам будут многие благодарны.
Ссылка на комментарий

 

Стал присматривать амортизаторы. И озадачился.

У нас амморты перед и зад газовые? Или газомаслянные?

  

Лучше изучите, что это означает и в чем у них разница)))

 

Если найдёте аналоги задних нивоматов кроме Мандо, вам будут многие благодарны.

 

 

Просто в каталогах для Антары вижу, что пишут газовые и газомаслянные. Некоторые якобы на зад, масляные даже ставят. Но маслянные они больше для внедорожников подходят и небольших скоростях. А газовые на зад, могут быть дубовыми...

 

Я нашел на rockauto для Captiva Sport (3.0 и 2.4), но там не ясно, какие они.

А у нас вообще не понятно. И некоторые говорят, что наши нивоматы лишь ухудшают управление, ведут себя не предсказуемо.

Ссылка на комментарий
там в каталогах заменители всякую хрень пишут.. аммо в природе на большинство авто газ-масло делается...а задние я бы на твоем месте вообще не трогал бы..
Ссылка на комментарий

там в каталогах заменители всякую хрень пишут.. аммо в природе на большинство авто газ-масло делается...а задние я бы на твоем месте вообще не трогал бы..

Блин ну опять флуд, почему не трогать то? Если у меня на подъемнике одно колесо вывешено больше на 10 см? И пробег 150 тыс почти.

Сайленты на том, что вывешен порваны и с низу и сверху, совпадение ли?

Несколько раз на поворотах, где перепад высот, зад будто бы смещало, у многих так? Когда люди сидели на заднем, машину начинало раскачивать как на волнах на каждой кочке.

 

А так раскачкой и тп, все в норме! Она не пляшет, с права впереди, так вообще весом промять не смог (субъективно справа туже). Но если за рейлинги качать, авто отрабатывает четко. А тут еще с права передний хруст идет пи...ц и именно на холодную. Управляемость стала хуже. Стойки и тп все говорят норм.

Ссылка на комментарий
возьми б.у. нивомат с еврорейки.
Ссылка на комментарий

Как Я говорил ранее, меня убедили, что на зад, точно подходят Амморты от Эквинокса.

Стал смотреть на Rockauto и у нас.

И вот что Я нашел, там эти позиции идут как "премиум"

 

911258 Амортизатор подвески задн Saturn: VUE 02-06

и

KYB 554353 Gas-A-Just

 

Покритикуйте

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Как Я говорил ранее, меня убедили, что на зад, точно подходят Амморты от Эквинокса.

Стал смотреть на Rockauto и у нас.

И вот что Я нашел, там эти позиции идут как "премиум"

 

911258 Амортизатор подвески задн Saturn: VUE 02-06

и

KYB 554353 Gas-A-Just

 

Покритикуйте

Херассе, на ГазЭндДжаст ценник на Экзисте.  А по каталожнику 911258 находятся интересные вещи, Monroe, Sachs и пр

Ссылка на комментарий

В общем с rockauto и тп ждать пока нет времени. Хотя кто рискнет и раскроет тему, было бы интересно. Оказывается очень много деталей подходят нам и стоят в разы дешевле!

 

Теперь прочитал статью, и отговорили от KYB Gas-a-just, мол амморты то хорошие, но нужно правильно пружины подбирать очень и очень чувствительны к пробиву. Мол говорят ставить G-Excel

 

Monroe там есть FLEX (гарантия 5 лет), а у нас только Adventure серия предлагается (гарантия 2 года). Почему то больше к Monroe склоняюсь.

У них на перед однотрубные идут (как KYB Gas). И гарантия для стран ЕС только :D:

Вот только на сайте их, никаких контактов вообще!

 

А KYB для гарантии требует все 4х по кругу! :angry32:

 

По BILSTEIN даже не знаю, качество говорят тоже не айс стало, а цена...

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Монро для афтермаркета может оказаться редкостным гумном. А Каяба в принципе стабильна, ходят в среднем пару лет.
Ссылка на комментарий
купи на зад один б.у нивомат .. на перед boge/sachs - будут турецкого завода.
Ссылка на комментарий

Каябу придется ставить в авторизованном сервисе, иначе без гарантий. Менять задние пружины на обычные.

Бильштайн по моему у нас так никто и не поставил...

А Монро подыхает через пол года.

Есть всякие китайские поделки.

Это тот вариант, когда авто надо поставить на колеса и спихнуть по скорее. А через 2 недели развалятся.

Так что выбора нет.

Или оригинал, или Каяба.

На нее столько подделок, что где покупать с надеждой на оригинал - х.з.

Автодок официальный представитель, но без бумаги из сервиса о замене гарантии не принимают.

Ссылка на комментарий

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1538-neoriginalnye-ammortizatory-dlia-opel-antara-kaiaba-kon/?p=299865    это если ставить простые пружины, перед 96858480  и 96858479 все отбежали около 40 т. км., нареканий нет..

Ссылка на комментарий

В общем ситуация все интересней :D: оказывается полно деталей более высокого качества на рынок США поставляется. И подходят для Эквинокса, Шевроле спорт и тп.

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1538-neoriginalnye-ammortizatory-dlia-opel-antara-kaiaba-kon/?p=299865    это если ставить простые пружины, перед 96858480  и 96858479 все отбежали около 40 т. км., нареканий нет..

 

Люди себе вообще ARIRANG ставили и довольны :D правда потом авто продавали. Просто KYB и Monroe маркетинг говорят о каких то ноу хау, многоклапанных системах и тп. и начинаешь  думать, а может и правда? Просто 3-5т погоды не сделают, а хочется чего то Wow. Может из Антары мерседес сделать?

 

Вот хз внутренний голос говорит ставь Monroe, на зад KYB 554353 Gas-A-Just что от Эквинокса, вроде бы на пару см короче. а серия G-Excel этож стандарт.

Я так понимаю, важнее пружины правильные?

 

BILSTEIN на зад, вообще в РФ нет! То что есть, просят 18т за штуку :vava:

 

Кстати отправил запросы на их сайты, жду ответа.

Вот тот же Monroe в США интересные вещи выдает

http://www.monroe.com/en-US/e-catalog

 

72527
запрошеный номерАмортизатор подвески передн лев CHEVROLET: CAPTIVA SPORT 12, EQUINOX 07-12\ GMC: TERRAIN 10-11\ PONTIAC: TORRENT, SUZUKI: XL-7 07-09\ SATURN: VUE 08-10

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

мне пружины поставили от каптивы в комплектации без удержания просвета. че тут мудрить

Ссылка на комментарий
орига boge/sachs bilstain ...к остальному у меня доверия нету.
Ссылка на комментарий

я тоже с передом не стал мудрить ибо замена дорогая, а вот на зад как оказалось все хорошо, даже если через 50-60 т. км умрут их же и поставлю ибо появилось доверие к данному производителю и теперь не только к колодкам но и к амо....

Ссылка на комментарий
koni. но они делают для нас
Ссылка на комментарий

Скажите, кто зимой на 19 235 55 ездит? Можете замерить расстояние от уровня земли до арки? и от арки до "обода" шины (такая каемочка по кругу ниже протектора или до уровня диска)

Зад и Перед.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...