Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Редуктор заднего моста


Рекомендуемые сообщения

На втором ТО (28 с копейками тысяч км) обнаружили внутреннее разрушение редуктора заднего моста. Вот уже скоро второй месяц заканчивается, как жду замену по гарантии.

В сервисе сказали, что такое у них первый раз.

Ссылка на комментарий
На втором ТО (28 с копейками тысяч км) обнаружили внутреннее разрушение редуктора заднего моста. Вот уже скоро второй месяц заканчивается, как жду замену по гарантии.

В сервисе сказали, что такое у них первый раз.

 

А как они это обнаружили??? :blink:/>

Ссылка на комментарий
А как они это обнаружили??? :blink:/>

 

Говорят, металлическая стружка в масле... :-) А уж подробностей не знаю - не присутствовала при вскрытии...

Ссылка на комментарий
Говорят, металлическая стружка в масле... :-) А уж подробностей не знаю - не присутствовала при вскрытии...

 

Понятно, стружка это серьёзный показатель...

Ссылка на комментарий
Регламент на ТО2 можно где нибудь качнуть? А то это последнее гарантийное ТО. Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
Регламент на ТО2 можно где нибудь качнуть? А то это последнее гарантийное ТО.

 

А чо его качать, приезжаешь к ОД, говоришь можно ознакомится с регламентом ТО-2, смотришь регламент, вычёркиваешь ненужные операции и вуаля, ты прошёл ТО-2..........напоследок...

P.S. Дешевле будет приехать со своими расходниками.

Ссылка на комментарий
Понятно, стружка это серьёзный показатель...

 

Я бы наоборот насторожился.

Откуда они узнали что там стружка? В смысле - зачем они масло сливали из редуктора?

Разве по регламенту на 30т км положено менять масло в редукторе зм?

Ссылка на комментарий
Перед ТО я сказала, что сзади еле слышится непонятный свистящий звук, периодически пропадающий (раньше его не было), просила посмотреть, ЧТО это может быть. Вот и обнаружили.
Ссылка на комментарий
Смотря сколько и какого характера стружка...Вообще в агрегатах трансмиссии присутствие небольшого количества стружки вполне допустимо...там даже пробочки магнитные стоят чтобы эту стружку собирать,но повторюсь,все это конечно дело индивидуальное!Конкретный случай нужно рассматривать отдельно...
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...