Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Трясет на скорости 25-28 км/ч


Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени. Тряска,но только при торможении и как раз в диапазоне 30-25 км/ч,

также может указывать на проблему подвесного? При разгоне этого нет.

тряска при торможении может указывать на проблемы с тормозными механизмами или подвески

 

Тормозные диски проверяйте.

Ссылка на комментарий
Коллеги подскажите) на 30тыс полетел передний левый ступечный подшипник (колесо откровенно болтается и характерный гул). Является ли это гарантийным случаем!? Еще есть факт прохождения планового ТО 400км назад, на котором было указано на гул, но по итогу то "нареканий нет" Изменено пользователем AndreyO
Ссылка на комментарий

А сами-то как думаете?

Уже не первый раз вижу ваши ответы, такого же характера. Это у вас фишка такая?

Так же была вибрация на 57-60 км/ч. Заменил крестовину в кардан-лефортово (5500р), в поиске была самая низкая цена по Москве. 2 месяца полет шикарный.

Ссылка на комментарий

 

А сами-то как думаете?

 

Уже не первый раз вижу ваши ответы, такого же характера. Это у вас фишка такая?Так же была вибрация на 57-60 км/ч. Заменил крестовину в кардан-лефортово (5500р), в поиске была самая низкая цена по Москве. 2 месяца полет шикарный.
Конечно фишка. Как ещё на подобные вопросы реагировать?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

если нет времени или финансов на ремонт, то лучше вообще кардан снять и ездить на переднем аккуратно ... я думаю разбитый от вибрации подшипник раздатки или редуктора доставят гораздо больше проблем

лучше не снимать карадан.  в моноприводе потом с раздаткой будут проблемы. просто не раздумывая берёте фебестовский подвесной и ставите на место оригинала. чем дольше затянете тем хуже во всех раскладах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и какими именно проблемами Вы нас пугаете?

уже не пугаю. сам вчера попробовал. понаслушался слесарей, у которых уже всё в головах перемешалось. заехал, снял кардан, и уехал. оставил мастеру новые крестовины и новый подвесной фебестовский. чз 3 часа приехал и ещё час делали и поставили назад. прогнали на стенде. подвесной посвистывает на 2000 оборотов.  причём по-ходу резинки. посвистит и пройдёт. на ходу так и не услышал я этого свиста как на стенде. кстати, после замены крестовин балансировка слегка нарушается.

Ссылка на комментарий

 

уже не пугаю. сам вчера попробовал. понаслушался слесарей, у которых уже всё в головах перемешалось. заехал, снял кардан, и уехал. оставил мастеру новые крестовины и новый подвесной фебестовский. чз 3 часа приехал и ещё час делали и поставили назад. прогнали на стенде. подвесной посвистывает на 2000 оборотов.  причём по-ходу резинки. посвистит и пройдёт. на ходу так и не услышал я этого свиста как на стенде. кстати, после замены крестовин балансировка слегка нарушается.

 

и что теперь трясет на скорости 25-28 км/ч?

Ссылка на комментарий

 

 

уже не пугаю. сам вчера попробовал. понаслушался слесарей, у которых уже всё в головах перемешалось. заехал, снял кардан, и уехал. оставил мастеру новые крестовины и новый подвесной фебестовский. чз 3 часа приехал и ещё час делали и поставили назад. прогнали на стенде. подвесной посвистывает на 2000 оборотов.  причём по-ходу резинки. посвистит и пройдёт. на ходу так и не услышал я этого свиста как на стенде. кстати, после замены крестовин балансировка слегка нарушается.

 

и что теперь трясет на скорости 25-28 км/ч?

 

нет, все нормально. я вообще сначала нарвался на карданщиков стрёмных. видно что работают в теме, но видимо я застал бухательный период. поэтому решил сделать всё сам. погода позволяет. но потом уже, когда просмотрел весь процесс до конца - понял, что без нарушения балансировки поменять крестовины не получилось бы. всё бы сделал конечно, ничего здесь нет такого уж невозможного. но балансировать потом всяко нужно. что и сделали. так что уже тыщи  три проездил- всё нормально. вчера ещё и ступицу перед-справа заменил. подвывал малёха, особенно на зигзаге лево-право. ну вот ребятишки с автодока подогнали корейскую ступицу за 5 руб с утреца, так я уже после обеда с ней и поехал далее. за 1725 руб.

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Уже описывал проблемку. Получается так. При разгоне нет никаких

проблем,а при торможении появляется вибрация и именно на кузов,а не в руль,вибрация

происходит в диапазоне 40-30км/ч. А в последнее время данная проблема появилась

и при сбрасывании скорости,когда просто идешь накатом,на драйве,без торможения. Колесья отбалансировал,

все четко,проблема не уходит. Какие могут быть мысли?

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Уже описывал проблемку. Получается так. При разгоне нет никаких

проблем,а при торможении появляется вибрация и именно на кузов,а не в руль,вибрация

происходит в диапазоне 40-30км/ч. А в последнее время данная проблема появилась

и при сбрасывании скорости,когда просто идешь накатом,на драйве,без торможения. Колесья отбалансировал,

все четко,проблема не уходит. Какие могут быть мысли?

задние привода посмотрите

Ссылка на комментарий

Была вибрация на на 25-28км/ч, особенно после трассы почему то и мелкая дрожь едва ощутимая, на 60км/ч и на 100км/ч.После осмотра выяснилось, что часть крестовины возле подвесного заржавела. Поменяли крестовину GMB  GUMZ12   и теперь наслаждаюсь поездкой без вибрации  :beach:

Ссылка на комментарий

В общем поторопился я с выводами, едва ощутимая вибрация на 60-100, 120 осталась

Ссылка на комментарий

Заднюю крестовину смотрели? Балансировку делали?

заднюю смотрели - типа впорядке, балансировку не делал(надо найти еще где ее делают)

Ссылка на комментарий

Появилась вибрация в районе 30км/ч отдает в подлокотник. Был на профильном сервисе. Визуально никаких дефектов крестовин не обнаружили. Люфта тоже нет. Сказали, что возможно подклинивает.

У нас открыли филиал московского Карданбаланса. В понедельник на диагностику поеду.

Ссылка на комментарий

Появилась вибрация в районе 30км/ч отдает в подлокотник. Был на профильном сервисе. Визуально никаких дефектов крестовин не обнаружили. Люфта тоже нет. Сказали, что возможно подклинивает.

У нас открыли филиал московского Карданбаланса. В понедельник на диагностику поеду.

у нас крестовина не люфтит, а обычно подклинивает... Без снятия кардана не поймешь

Ссылка на комментарий

Появилась вибрация в районе 30км/ч отдает в подлокотник. Был на профильном сервисе. Визуально никаких дефектов крестовин не обнаружили. Люфта тоже нет. Сказали, что возможно подклинивает.

У нас открыли филиал московского Карданбаланса. В понедельник на диагностику поеду.

А вибрация мелкая на 100+ была? И откуда такие цены за замену крестовин, это с балансировкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...