Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Трясет на скорости 25-28 км/ч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Tomass

Tomass

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:53

Друзья, интересная штука!!! Подскажите!!! Еду, набираю скорость и достигаю 25 км/ч начинает трясти ( легкое потряхивание, вибрация) и продолжается где-то до 28 км/ч. Самое интересное, что это не в двигателе, ни на задних пассаж. сидениях, а именно где водитель и передний пассажир.
  • 0

#2 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 135 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:42

Проверь передние колеса (грыжа, не прикручены,не отбалансированы, комок грязи на внутренней стороне колеса).
  • 0

#3 Tomass

Tomass

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:36

Все проверял в этом направлении все сделал, косяк все равно мучает! Может есть еще какие-нить варианты?
  • 0

#4 gb

gb

Новичок

• Форумчане
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 07:45

Все проверял в этом направлении все сделал, косяк все равно мучает! Может есть еще какие-нить варианты?

Кардан - либо сам кардан, либо подшипник который делит этот самый кардан на две чяасти (он как раз под подлокотником находится).
  • 0

#5 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:28

Кардан - либо сам кардан, либо подшипник который делит этот самый кардан на две чяасти (он как раз под подлокотником находится).

+1. По симптомам очень похоже на подшипник либо кардан.
  • 0

#6 westenra

westenra

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:20

+1. По симптомам очень похоже на подшипник либо кардан.

у меня таже самая неисправность (по симптомам) недавно обнаружилась. что именно - пока непонятно. Посетила мысль, что может быть порвалась опора чего-нибудь в трансмиссии. какие у кого мнения на этот счет?
  • 0

#7 westenra

westenra

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:28

Итак, финал истории.

Источник вибрации - крестовина кардана, которая начала подклинивать.
Официально ни крестовина, ни подвесной подшипник в запчасти отдельно не поставляются. Понаслушавшись рекомендаций поменять кардан целиком (цена в Петербурге в районе 40.000) решил все же кардан не менять, а попробовать отремонтировать.

Нашел замечательную мастерскую на Полтавской где мне заменили обе крестовины за 8000 рублей. Вал снимали и ставили они же. Машина пробыла в ремонте менее суток. По отзывам мастеров, такая проблема на Антарах/Каптивах достаточно распространена.
  • 0

#8 Tomass

Tomass

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 17:44

Зима, штука интересная - на время этот косяк пропал. Весной все по новой - надо устранять. К кому не обращался - ни один шаман не помогает. Ни у кого нет такой крестовины отдельно :huh:/> Может кто подскажет по этой беде или возможна замена с чего нить ???? Мож от какого-нить Сатурна подходит??
  • 0

#9 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 17 Март 2011 - 08:55

Зима, штука интересная - на время этот косяк пропал. Весной все по новой - надо устранять. К кому не обращался - ни один шаман не помогает. Ни у кого нет такой крестовины отдельно :rolleyes:/> Может кто подскажет по этой беде или возможна замена с чего нить ???? Мож от какого-нить Сатурна подходит??

Самое простое решение тут: http://www.antara-cl.../topic1899.html
Сайт магазина: http://1saf.ru/chevrolet

Купил, поставил и забыл. Сам у них покупал кое-что.
  • 0

#10 Пасечник

Пасечник

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:52

[quote name='westenra' date='11.11.2010, 20:28' post='32190']
Итак, финал истории.

Источник вибрации - крестовина кардана, которая начала подклинивать.
Официально ни крестовина, ни подвесной подшипник в запчасти отдельно не поставляются. Понаслушавшись рекомендаций поменять кардан целиком (цена в Петербурге в районе 40.000) решил все же кардан не менять, а попробовать отремонтировать.

Нашел замечательную мастерскую на Полтавской где мне заменили обе крестовины за 8000 рублей. Вал снимали и ставили они же. Машина пробыла в ремонте менее суток. По отзывам мастеров, такая проблема на Антарах/Каптивах достаточно распространена.
[/quote
А можно адрес?
  • -1

#11 Tomass

Tomass

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:45

конечно.

Полтавская 7 Слава

оно же ООО "Автостоп" ул Полтавская д.7 тел.717-53-13

Потом расскажите что и как, а то я так ине решился. И какие аналоги использовались

Если все получится - спасибо westerna !!!!!
  • 0

#12 Tomass

Tomass

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:46

Если все получится - спасибо westerna!!!!!
  • 0

#13 Andmil80

Andmil80

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:41

купил Антару 2.4 АТ 2008 г.в. проездил 5 дней и тоже начал ощущать сильные вибрации на скорости от 60-65 км/ч!!
Это то же самое о чем здесь идет речь??
И вообще хотелось бы знать на что обратить внимание при дефектовке б/у автомобиля? просто скоро поеду в сервис, хотелось бы знать что может выйти из строя, так не хочется вкладывать большие деньги в ремонт((
  • 0

#14 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:28

И вообще хотелось бы знать на что обратить внимание при дефектовке б/у автомобиля? просто скоро поеду в сервис, хотелось бы знать что может выйти из строя, так не хочется вкладывать большие деньги в ремонт((

ремень, свечи, колодки, масло в коробке, и как обычно, что нибудь стучит или нет под капотом :lol2:/>
  • 0

#15 Andmil80

Andmil80

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:52

ремень, свечи, колодки, масло в коробке, и как обычно, что нибудь стучит или нет под капотом :D/>

Да вроде бы ниче не стучит, и предыдущий владелец проходил последнее ТО 6000 км назад
  • 0

#16 Antarovod

Antarovod

Старожил

• Форумчане
  • 147 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:57

купил Антару 2.4 АТ 2008 г.в. проездил 5 дней и тоже начал ощущать сильные вибрации на скорости от 60-65 км/ч!!
Это то же самое о чем здесь идет речь??

Судя по скорости, похоже на неотбалансированные колёса или кусок грязи, который нарушает баланс.
  • 0

#17 Andmil80

Andmil80

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:30

Судя по скорости, похоже на неотбалансированные колёса или кусок грязи, который нарушает баланс.

Да вот в чем и прикол, что бьет конкретно на скорости от 60-65 км/ч, если бы грязь или неотбалансированные колеса - било бы руль, а так...
Кстати а как дела обстоят с рейкой рулевой после 68000 км, много читал о ее ненадежности(
  • 0

#18 Instalytor

Instalytor

Старожил

• Форумчане
  • 359 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:11

Да вот в чем и прикол, что бьет конкретно на скорости от 60-65 км/ч

Это 100% кардан, сам с этой неисправностью столкнулся пару недель назад, только у меня вибрация была в районе 28-32 км/ч.
После ремонта (замена крестовин) стала поменьше вибрация, но уже как раз в твоем диапазоне скорости.
В итоге поменял кардан. Сейчас все ок.
Проверяется просто: сними кардан и проедь без него. Уверяю - вибрация исчезнет)))
  • 0

#19 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 01 Май 2011 - 10:01

Да,точно такой же симптом недавно был на Каптиве-разрушился один шип на крестовине...Замена кардана и все ОК!
  • 0

#20 Andmil80

Andmil80

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 18:47

Да,точно такой же симптом недавно был на Каптиве-разрушился один шип на крестовине...Замена кардана и все ОК!

И во сколько обошлась данная операция?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных