Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупаем Антара 2010 года


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

Цель моей дотошности понять причины малой популярности Антары у нас и быть готовым к возможным ньюансам эксплуатации.

Помнится, когда я брал аШку астру в начале шестого года, так их по улицам москвы ездило не больше, чем сейчас Антар. На астреклубе даже предлогали перемигиватся на дорогах, так редко встречались две машины :)/> Сейчас плюнь из окна, в аШку попадешь непременно. Антара всего три года в продаже, и вообще опель вернулся к типовнедорожникам три года назад, народ тыкая в интернете на кнопки даже не ищет их на опелевских сайтах, зная, что опель завязал с полным приводом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помнится, когда я брал аШку астру в начале шестого года, так их по улицам москвы ездило не больше, чем сейчас Антар. На астреклубе даже предлогали перемигиватся на дорогах, так редко встречались две машины :lol2:/> Сейчас плюнь из окна, в аШку попадешь непременно. Антара всего три года в продаже, и вообще опель вернулся к типовнедорожникам три года назад, народ тыкая в интернете на кнопки даже не ищет их на опелевских сайтах, зная, что опель завязал с полным приводом.

Действительно может быть одна из косвенных причин скромная рекламная компания Антар, но все же мне кажется основная причина не эта. Для примера, первое что приходит на ум это тот же пресловутый Аутлендер Икс Л, поступивший в продажу всего на год раньше Антары - посмотрите, какое их количество на улицах(по-моему чаще чем через один). Еще один парадокс - Каптив я встречаю во много крат больше Антар, чем же они выигрывают в продажах совсем уже не понятно - может более бедной отделкой салона, может ценой, а может просто типа "марка круче"? :shok:/> :)/>

Ссылка на комментарий
Может быть, конечно, что действительно эта надежность приемлемая, но все же такой "приемлемости" в своем будущем новом авто я бы очень не хотел

вот ты заколебал. всем пофиг, сомневаешься - не бери.

Ссылка на комментарий
вот ты заколебал. всем пофиг, сомневаешься - не бери.

Если лично тебе "пофиг", нечего делать и хочется сидеть в сервисе целый день - это твое дело. А встревать и хамить не стоит.

Ссылка на комментарий
Если лично тебе "пофиг", нечего делать и хочется сидеть в сервисе целый день - это твое дело. А встревать и хамить не стоит.

не стоит писать стопицот одинаковых комментариев о том, как ты томишься и как всем надо тебя убедить купить антару

Ссылка на комментарий
не стоит писать стопицот одинаковых комментариев о том, как ты томишься и как всем надо тебя убедить купить антару

Все очень просто - если топик не интересен и нечего сказать просто проходишь мимо, а за всех отвечать не стоит.

Ссылка на комментарий
Действительно может быть одна из косвенных причин скромная рекламная компания Антар, но все же мне кажется основная причина не эта. Для примера, первое что приходит на ум это тот же пресловутый Аутлендер Икс Л, поступивший в продажу всего на год раньше Антары - посмотрите, какое их количество на улицах(по-моему чаще чем через один). Еще один парадокс - Каптив я встречаю во много крат больше Антар, чем же они выигрывают в продажах совсем уже не понятно - может более бедной отделкой салона, может ценой, а может просто типа "марка круче"? :shok:/> :lol2:/>

 

Всё просто, Каптива вышла раньше, чем Антара, да и подешевле...

Ссылка на комментарий
Всё просто, Каптива вышла раньше, чем Антара, да и подешевле...

Да, стоимость по соотношению к опциям не много ниже, но какая неказистая отделка по сравнению с Антарой..

Ссылка на комментарий
Да, стоимость по соотношению к опциям не много ниже, но какая неказистая отделка по сравнению с Антарой..

 

Зато кузов поболе, кому то это тоже немаловажно...

Ссылка на комментарий
Зато кузов поболе, кому то это тоже немаловажно...

Согласен.

 

Кстати, никто не подскажет - нужно ли сейчас до регистрации в ГАИ внедорожника ставить его на учет в военкомате?

Ссылка на комментарий
Согласен.

 

Кстати, никто не подскажет - нужно ли сейчас до регистрации в ГАИ внедорожника ставить его на учет в военкомате?

 

Нифига подобного не делали... А то МО только войну и будет объявлять, чтобы на Хаммерах, Кайеннах и....Антарах покататься!!!!!!!! :shok:/> :lol2:/> :)/>

Ссылка на комментарий
Нифига подобного не делали... А то МО только войну и будет объявлять, чтобы на Хаммерах, Кайеннах и....Антарах покататься!!!!!!!! :lol2:/> :)/> :)/>

Это хорошо, а то я лет 10 назад (+-) ставил Ниву на учет, так "синий" капитан в военкомате без бутылки со мной даже разговаривать не захотел... :shok:/>

Ссылка на комментарий
Это хорошо, а то я лет 10 назад (+-) ставил Ниву на учет, так "синий" капитан в военкомате без бутылки со мной даже разговаривать не захотел... :shok:/>

 

 

Ниву само собой, даже Шеви ниву ставят на учёт хотя завод СП. Я в своё время 3 ГАЗели служебные на учёт ставил в 2005г.

Ссылка на комментарий
Нифига подобного не делали... А то МО только войну и будет объявлять, чтобы на Хаммерах, Кайеннах и....Антарах покататься!!!!!!!! :shok:/> :lol2:/> :)/>

 

Делали, ты просто не в теме.

На учет в военкомате ставятся все грузовики/автобусы/4х4(кроме легковых) которые изготовлены (читай собраны) в РФ. И Хаммеры ставят и Антары с Каптивами, и Тауреги ... начнут у нас Кайены собирать будут и их на учет брать.

Раньше гайцы владельцев в военкомат гоняли за отметкой на заявлении о постановке на учет, а теперь их обязали самих данные в военкомат о зарегистрированных авто подавать, только и всего. Я когда Антару на учет ставил тетка при мне ПТС читала "... так что тут у нас ... ага наша сборка, кузов тип универсал и 4х4 есть, - Маша, этого тоже подавать в военкомат".

Ссылка на комментарий
Делали, ты просто не в теме.

На учет в военкомате ставятся все грузовики/автобусы/4х4(кроме легковых) которые изготовлены (читай собраны) в РФ. И Хаммеры ставят и Антары с Каптивами, и Тауреги ... начнут у нас Кайены собирать будут и их на учет брать.

Ага, в случае чего на Кайенах, Туарегах и Ку7 будут 120мм пушки по говнам таскать, только не понятно далеко ли утащат...? :lol2:/> :shok:/>

Ссылка на комментарий
Делали, ты просто не в теме.

На учет в военкомате ставятся все грузовики/автобусы/4х4(кроме легковых) которые изготовлены (читай собраны) в РФ. И Хаммеры ставят и Антары с Каптивами, и Тауреги ... начнут у нас Кайены собирать будут и их на учет брать.

Раньше гайцы владельцев в военкомат гоняли за отметкой на заявлении о постановке на учет, а теперь их обязали самих данные в военкомат о зарегистрированных авто подавать, только и всего. Я когда Антару на учет ставил тетка при мне ПТС читала "... так что тут у нас ... ага наша сборка, кузов тип универсал и 4х4 есть, - Маша, этого тоже подавать в военкомат".

 

Т.е. из ГИБДД чтоли информацию подают в военкомат??? :shok:/>

Ссылка на комментарий
Т.е. из ГИБДД чтоли информацию подают в военкомат??? :shok:/>

 

Именно так, таков закон.

Все грузовые, автобусы и легковые универсалы с колесной формулой 4х4 ("джипы") транспортные средства отечественного производства должны быть поставлены на учет у военных и данные о регистрации таких авто обязаны подавать в военкоматы отделы МРЭО ГАИ при регистрации и постановке на учет данных ТС.

Ссылка на комментарий
Именно так, таков закон.

Все грузовые, автобусы и легковые универсалы с колесной формулой 4х4 ("джипы") транспортные средства отечественного производства должны быть поставлены на учет у военных и данные о регистрации таких авто обязаны подавать в военкоматы отделы МРЭО ГАИ при регистрации и постановке на учет данных ТС.

Было уже об этом http://www.antara-club.ru/forum/topic364.html.

Ссылка на комментарий
Ага, в случае чего на Кайенах, Туарегах и Ку7 будут 120мм пушки по говнам таскать, только не понятно далеко ли утащат...? :est2:/> :blink:/>

 

Да-да. Как то так :blink:/>

 

http://www.panzerbaer.de/helper/pix/bw_gff_1_vw_frettchen-005.jpg

Ссылка на комментарий

Ух, какой классный аппарат :verygood:/>

Так и хочется, вспоминая Жванецкого, проехаться на нем по Москве, особенно в пробках :8:/> :psih:/>

Ссылка на комментарий
Ух, какой классный аппарат :verygood:/>

Так и хочется, вспоминая Жванецкого, проехаться на нем по Москве, особенно в пробках :8:/> :psih:/>

 

Не знаю как в Москоу, но у нас иногда хочется на БТРе по пробкам проехать... B)/>

Ссылка на комментарий
Не знаю как в Москоу, но у нас иногда хочется на БТРе по пробкам проехать... :verygood:/>

Приезжай. Узнаешь. Возможно от БТРа предпочтения двинутся в сторону танков. Лучше всего приехать накануне Новогодних праздников...

Ссылка на комментарий
Приезжай. Узнаешь. Возможно от БТРа предпочтения двинутся в сторону танков. Лучше всего приехать накануне Новогодних праздников...

 

:8:/> :psih:/> А я всегда говорю, что лучшее средство передвижения по Москве - БМП-1 или 2 - легкая (13 тонн), скорсть до 70 на ровной поверхности, зато - вся дорога твоя:verygood:/>

Ссылка на комментарий
Заказ сделал 18.09, должна прийти в начале ноября, подобрали из транзитных.

 

Тоже заказал 25.08 - обещали поставку до декабря. А комплектация какая?

Ссылка на комментарий
Тоже заказал 25.08 - обещали поставку до декабря. А комплектация какая?

 

Комплектация Cosmo Premium Plus, важен был цвет (белый).

 

P.S. Я от них в два дома живу. Ты случайно не в этом же районе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...