Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Хочу купить б/у Антару


Natalia

Рекомендуемые сообщения

Natalia главное что бы детские болезни были устранены! А впринципе авто гуд, дизайн, салон все нравится, едет что надо.. --- расход 3.2 уж очень часто на заправку заезжать приходится.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позволяю, воздержитесь. :)/> В подушечку могу кнопочек предложить, будет как Вы любите, остренько. Спасибо за разрешение, и то, верно, отвлеклась я нас Вас немного, верно подметили. Но не могу же я просто так Вас отпустить, не уснется ведь Вам спокойно без моих комментариев. Ну расскажите мне, пожалуйста про свою машинку, нравится ли, что беспокоит... Вкратце, странички на 1,5. :D/>

:P/> Ну всё,считайте что миссию свою Вы с успехом выполнили-усну теперь совершенно спокойно,спасибо! :P/>

По машине-нравится все,за исключением нескольких мелочей,вроде датчика дождя,неудобным (возможно как мне кажется после Астры и Вектры) управление климатом,точнее он просто не отображается на дисплее а внизу не очень хорошо видно...Ну и действительно,хорошо бы чтобы с брелока окна закрывались как у большинства Опелей,ну может еще какие мелочи,ща и не вспомню...

А так всё замечательно,и подвеска и динамика и,что Вы обязательно оцените зимой,проходимость!

Расход бенза немного великоват,но мне пофигу,я не экономлю-знал на что шел)))

Но машиной доволен полностью,ни за что бы не поменял,по крайней мере пока...Вообще,я уже как то говорил,заказал и ждал Инсигнию,но не дождался-нетерпеливый я,грешен...и по случаю,с хорошей скидкой взял Антарку!И не пожалел ни разу,клянусь!Да я вообще большой поклонник Опеля,у меня их было очень много...Одних новых я брал семь машин...ни разу не пожалел,и Антара хороша!Так что-рекомендую!Но выбирать конечно Вам-выбирайте сердцем!

А что касаемо поломок-да всё на свете ломается,даже рельсы чугунные!Важно как к этому относиться.некоторые делают и забывают,а некоторые,чуть сломалось что-сразу во весь голос караул кричат!Примеры имеются :D/>

Ссылка на комментарий
А впринципе авто гуд, дизайн, салон все нравится, едет что надо.. --- расход 3.2 уж очень часто на заправку заезжать приходится.

Ну вот,вернулась любовь?Это правильно,сделают Вашу ласточку и будете ездить спокойно!И нервы сохраните! :)/>

Ссылка на комментарий
И еще залазить удобно, потолок высокий, стойкой не бьюсь, рост 180. В больших машинах сравнивал в Крузаке L200 , в Ниссане Пасеке намного хуже залазить , а авто дороже стоят.
Ссылка на комментарий
:P/> Ну всё,считайте что миссию свою Вы с успехом выполнили-усну теперь совершенно спокойно,спасибо! :P/>

Пожалуйста, обращайтесь еще. :D/> Я вообще, способная, еще не то могу! :D/> Большое спасибо за Ваше мнение о машинке, я все учла. :)/>

Ссылка на комментарий
Ну вот,вернулась любовь?Это правильно,сделают Вашу ласточку и будете ездить спокойно!И нервы сохраните! :rolleyes:/>

 

 

Соскучился млин , погонять охота три месяца пылится, переодический сажусь музычку послухать , протереть , видь машина не в чем не виновата!!! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Соскучился млин , погонять охота три месяца пылится, переодический сажусь музычку послухать , протереть , видь машина не в чем не виновата!!! :rolleyes:/>

Приезжайте в Саратов,устрою в сервис,починят!

Ссылка на комментарий
Большое спасибо за Ваше мнение о машинке, я все учла. :rolleyes:/>

На здоровье,лишь бы на пользу было!Теперь ждем приобретения,не забудьте похвалиться!

Ссылка на комментарий
На машинке меняли рейку по гарантии в первые полгода, как и у многих. Вопрос: та, ктр. поставили, она из той же оперы, как и первоначальная или они какие-то другие, типа надежнее? Есть мнения на этот счет?
Ссылка на комментарий
На машинке меняли рейку по гарантии

начиная от http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...post&p=8536

много написано

Ссылка на комментарий
На машинке меняли рейку по гарантии в первые полгода, как и у многих. Вопрос: та, ктр. поставили, она из той же оперы, как и первоначальная или они какие-то другие, типа надежнее? Есть мнения на этот счет?

Ставили сначала такую-же,потом изменился номер детали,не знаю улучшили что-нибудь или нет...

Вообще стук нашей рейки конструктивный,на безопасность не влияет никак,конечно неприятно когда что-то бубнит в подвески,но это ничем не грозит,даже непонятно почему ГМ столько реек наменял,да и то бестолково...

Ссылка на комментарий
Вообще стук нашей рейки конструктивный,

 

Не придумывайте, это не конструктивный стук, это недоработаность узла, так можно обосновать, что угодно, любую неисправность автомобиля. Такой подход практикуют только ОД. Мне сделали уже месяцев 10 все тихо, что делали не знаю, так был в это время в в командировке, делал не ОД, фирма специлизирующая на таких ремонтах.

Ссылка на комментарий
Не придумывайте, это не конструктивный стук, это недоработаность узла, так можно обосновать, что угодно, любую неисправность автомобиля. Такой подход практикуют только ОД. Мне сделали уже месяцев 10 все тихо, что делали не знаю, так был в это время в в командировке, делал не ОД, фирма специлизирующая на таких ремонтах.

Я ничего не придумываю,возьмите рейку,разберите и сами сможете убедиться!

Ссылка на комментарий
Я ничего не придумываю,возьмите рейку,разберите и сами сможете убедиться!

Только в том, что узел конструктивно или технологически не доработан.

Посмотреть бы на того конструктора, который сидит,стоит,лежит и рисует узел заведомо неисправен, либо стучащий, люфтящий. Бред. :rolleyes:/>

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Только в том, что узел конструктивно или технологически не доработан.

Посмотреть бы на того конструктора, который сидит,стоит,лежит и рисует узел заведомо неисправен, либо стучащий, люфтящий. Бред. :rolleyes:/>

 

Вообще-то не факт, что стук в рейке...

На Астрах тоже были стуки и их ОД меняли по гарантии, у моей Астры была такая же фигня, год ездил со стуком, а потом приехал к знакомым ребятам в сервис и устранили, причём не вскрывая рейки, теперь езжу уже 2 года и никаких стуков. Так что просто никто не задавался вопросом, что стучит и почему, а просто всех, включая ОД устраивала версия стучащей рейки.

Надо будет собраться мне и сгонять Антару к ребятам, пусть глянут, а то вроде есть какой-то звучок, когда по неровностям едешь.

Ссылка на комментарий
Вообще-то не факт, что стук в рейке...

На Астрах тоже были стуки и их ОД меняли по гарантии, у моей Астры была такая же фигня, год ездил со стуком, а потом приехал к знакомым ребятам в сервис и устранили, причём не вскрывая рейки, теперь езжу уже 2 года и никаких стуков. Так что просто никто не задавался вопросом, что стучит и почему, а просто всех, включая ОД устраивала версия стучащей рейки.

Надо будет собраться мне и сгонять Антару к ребятам, пусть глянут, а то вроде есть какой-то звучок, когда по неровностям едешь.

если устранят маякни

Ссылка на комментарий
если устранят маякни

 

Если найдут, что устранить, то отчёт выложу. Главное собраться, живу-то в Берёзе, а ехать на ВИЗ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Передвигаюсь на Антаре 2 дня... Такое впечатление, что конструктор и слесари, собирающие этот автомобиль бухали весь процесс. Тест-драйвил муж, интересно ему было, сказал все хорошо. Теперь собираюсь в сервис исправлять все косяки. Вот и доверяй мужчинам. Единственное, что этот автомобиль делает хорошо - это жрет бензин.
Ссылка на комментарий
Передвигаюсь на Антаре 2 дня... Такое впечатление, что конструктор и слесари, собирающие этот автомобиль бухали весь процесс. Тест-драйвил муж, интересно ему было, сказал все хорошо. Теперь собираюсь в сервис исправлять все косяки. Вот и доверяй мужчинам. Единственное, что этот автомобиль делает хорошо - это жрет бензин.

 

А поконкретней можно, что не так???

Ссылка на комментарий
Если плавно разгоняться, на 2000 оборотов ровно машинка начинает дрожать всем кузовом, при повороте руля в спокойном состоянии, т.е на месте, ГУР начинает гудеть, как будто у него голодание, жидкость в норме. Дальше нужно делать балансировку, на 120 бъет, но это частности. Рулевое как на велике, непредсказуемо, но так же у Мазды 6. Еще задние колодки вроде менять надо, но это тоже мелочи. Так млин, неприятно все это. :angry:/>
Ссылка на комментарий
Если плавно разгоняться, на 2000 оборотов ровно машинка начинает дрожать всем кузовом, при повороте руля в спокойном состоянии, т.е на месте, ГУР начинает гудеть, как будто у него голодание, жидкость в норме. Дальше нужно делать балансировку, на 120 бъет, но это частности. Рулевое как на велике, непредсказуемо, но так же у Мазды 6. Еще задние колодки вроде менять надо, но это тоже мелочи. Так млин, неприятно все это. :angry:/>

 

Ну не так уж это и прискорбно, кроме ГУРа, но ехать в сервис всегда неприятно...

Ссылка на комментарий
А чего ж ее колбасит на 2000?

 

Смотреть надо, по инету врядли можно дать диагностику, может кардан ослаб, может с задним дифференциалом что, а может мощности не хватает при разгоне, тогда форсунки чистить требуется с дросельным патрубком.

Ссылка на комментарий
Смотреть надо, по инету врядли можно дать диагностику, может кардан ослаб, может с задним дифференциалом что, а может мощности не хватает при разгоне, тогда форсунки чистить требуется с дросельным патрубком.

Вот-вот... Для меня вообще дико, что машине в 48000 надо что-то делать, кроме ТО. Проверено на Фокусах и Мазде6 :angry:/>

Ссылка на комментарий
Вот-вот... Для меня вообще дико, что машине в 48000 надо что-то делать, кроме ТО. Проверено на Фокусах и Мазде6 :angry:/>

 

Ну-ну, не будем про надёжность маздофордов говорить... Это может быть только исключением...

К тому же вашей машине 3 года и молодости это ей не добавляет, невзирая на пробег. Моей Астре пошёл 4-й год и не считая вылетевшего модуля зажигания ничего особо серьёзного за всё время не выходило из строя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...