Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Sergey190 сказал:

Ну это вкусовщина. Мне Коди больше нравится.

Не могу понять, как узнать что есть подогрев лобового в комплектации?

Вы же не новый смотрите, вот и узнаете из объявления или от продавца. И подогрев лобового не на столько востребованная опция если честно.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, S@chok сказал:

И подогрев лобового не на столько востребованная опция если честно.

Ну, как по мне, очень нужная. Скрести лобовик всякими скребками - такое себе.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Sergey190 сказал:

Ну, как по мне, очень нужная. Скрести лобовик всякими скребками - такое себе.

Все зависит от того где проживаешь. Когда был Пассат, то за 10 лет пользовался обогревом лобового раз 10 и половину было не в зимний период, а при перепаде температуры и запотевании. На Таосе тоже не часто пользую, живем в своем доме, машины хранятся под навесом.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sergey190 сказал:

Ну, как по мне, очень нужная. Скрести лобовик всякими скребками - такое себе.

Если подогрев лобового есть это орошая опция, но не критично. Печка и хорошая омывайка залитая в пульвезатор от какой нибудь химии вопрос решают. Обрызгал лобович, печку включил и норм.

Был подогрев у меня на ФФ1  какого трепета к нему не испытываю. Да и стекло с обогревом обычно сильно дороже, а хлопнуть можно на раз.

Ссылка на комментарий

Ну ХЗ. У меня через день стекло всё в инее. Заколупался скрести. И омывайка не помогает.

Влажность в Московской обл.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sergey190 сказал:

Ну ХЗ. У меня через день стекло всё в инее. Заколупался скрести. И омывайка не помогает.

Вот ниже камрад совет дал хороший. Я тоже стараюсь салон выравнивать по температуре, с окружающим воздухом, ну в общем открываю двери и буквально 3-4 минуты проветриваю и утром обычно наледи нет. Машина стоит во дворе, под открытым небом. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, S@chok сказал:

Простые методы - по приезду открывать двери на 5 минут для снижения температуры. 

 Совет хорош для своего дома, пока пакеты домой таскаешь, для "небоскреба") не очень подходит.

Заезжаю в район, пока еду в ручной режим климат и ухожу на активное проветривание снижаю температуру и повышаю скорость вентилятора, просто чисто уже на автомате.  

И да утречком пока машина греется с водительского коврика спинываю лед, чтобы лишнюю влагу в салон не испарять.  Фактически дом за городам и температура сильно отличается от города и летом и зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Иванович сказал:

 Совет хорош для своего дома, пока пакеты домой таскаешь, для "небоскреба") не очень подходит.

Заезжаю в район, пока еду в ручной режим климат и ухожу на активное проветривание снижаю температуру и повышаю скорость вентилятора, просто чисто уже на автомате.  

И да утречком пока машина греется с водительского коврика спинываю лед, чтобы лишнюю влагу в салон не испарять.  Фактически дом за городам и температура сильно отличается от города и летом и зимой.

Вова ты свой вариант предлагаешь, я свой. И 5 минут постоять с открытыми дверями не имеет значения где живешь. Я мою машины на мойке самообслуживания и проветриваю возле неё в течении 5 минут. Для этого тоже не важно живешь ты в муравейнике или в своем доме. Каждый сам выбирает где жить и с чем мирится.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, S@chok сказал:

Вова ты свой вариант предлагаешь, я свой. И 5 минут постоять с открытыми дверями не имеет значения где живешь. Я мою машины на мойке самообслуживания и проветриваю возле неё в течении 5 минут. Для этого тоже не важно живешь ты в муравейнике или в своем доме. Каждый сам выбирает где жить и с чем мирится.

Саша не шуми), вопрос вообще не про виллы и небоскребы.

Проветриваю тоже машин но не всегда, просто физически иногда двери открывать неудобно расстояние мало между машинами особенно сейчас после снегопадов и ванны на парковках, ветром запросто может дверью соседнюю машину нахлобучить, по Росселю частенько закачка воздушных потоков в город идет. По весне регулярно пару тройку коцок на дверях тут же  во дворе приходится заполировывать или на выезде на шашлыках.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, S@chok сказал:

5 минут постоять с открытыми дверями не имеет значения

Имеет. Когда твой рабочий день(каждый день) 13 часов.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, AlexPit сказал:

30 секунд, проветривания открытой двери и влажные у тебя коврики или нет утром стекло чистое...

30 сек ничего не дают. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иванович сказал:

Саша не шуми), вопрос вообще не про виллы и небоскребы.

Проветриваю тоже машин но не всегда, просто физически иногда двери открывать неудобно расстояние мало между машинами особенно сейчас после снегопадов и ванны на парковках, ветром запросто может дверью соседнюю машину нахлобучить, по Росселю частенько закачка воздушных потоков в город идет. По весне регулярно пару тройку коцок на дверях тут же  во дворе приходится заполировывать или на выезде на шашлыках.

Поэтому у меня и есть фраза про то, кто что выбирает.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sergey190 сказал:

Имеет. Когда твой рабочий день(каждый день) 13 часов.

Ну имеет так имеет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sergey190 сказал:

30 сек ничего не дают. Абсолютно.

мне - более чем... может у меня щели большие??? Или хлопушка работает...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sergey190 сказал:

Ну, как по мне, очень нужная. Скрести лобовик всякими скребками - такое себе.

Беглый осмотр на Кодьяк клубе прояснил что пленочный обогрев метров при осмотре с 4-5 под углом к лобовому дает желтый оттенок, нитевой обогрев традиционно видно. Опросник трактует что опция прямо необходимая), но косяков много особенно на пленочном; в -10 уже наличие его прямо скажем неочевидно часто не справляется не только с инеем и обледенением , но и с запотеванием. Цена на опцию и на замену такого стекла конская.

ПС Если есть как опция пусть будет без акцента при покупке как аргумент на рост цены, если нет подогрева вполне годно. Проветривание и вентиляция салона решают задачу.

Ссылка на комментарий

Алгоритм в дзене выкинул объяву на АЦ Краснолесье ранее оф. дилер Вольво 60-ка на сегодня что то выставлена новая за 8,5млн...  На ее фоне Кодьяк Моджаро за 3,1-3,2 выглядит просто подарком. Заезжал на район новенький в модном темнозеленом цвете без номеров- даже очень прилично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванович сказал:

На ее фоне Кодьяк за 3,1-3,2 выглядит просто подарком.

Что-то не видел такой цены за новый Коди.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sergey190 сказал:

Что-то не видел такой цены за новый Коди.

Поправился... Моджаро Отзывы повторюсь весьма неплохи, окирпичивания случаев не видел пока.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Иванович сказал:

Поправился... Моджаро

Понял. Не готов покупать. Даже если будет такая цена здесь. Был в салоне у ОД. Не зацепил абсолютно. Одно слово - бижутерия(китайская). Поэтому и смотрю на Кодиак или Тигуан. 20-21й год.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванович сказал:

Алгоритм в дзене выкинул объяву на АЦ Краснолесье ранее оф. дилер Вольво 60-ка на сегодня что то выставлена новая за 8,5млн...  На ее фоне Кодьяк Моджаро за 3,1-3,2 выглядит просто подарком. Заезжал на район новенький в модном темнозеленом цвете без номеров- даже очень прилично.

Нет в России такой цены за Моджаро. Официальной. К тому же сделан как и все китайцы, как гаджет, на многом съэкономлено, даже на шумке. У нас он в районе 5,0 млн. стоит и падать вряд ли будет, спрос большой.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, S@chok сказал:

У нас он в районе 5,0 млн. стоит и падать вряд ли будет, спрос большой.

В Москве дешевле. Но, спроса не увидел. Стоит одиноко.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, S@chok сказал:

Нет в России такой цены за Моджаро. Официальной. К тому же сделан как и все китайцы, как гаджет, на многом съэкономлено, даже на шумке. У нас он в районе 5,0 млн. стоит и падать вряд ли будет, спрос большой.

Саша есть. такая цена. Только надо понимать что будешь сам платить  и таможить. Например есть контора Автозаказ во Владике емнип сюда таскают все давно. Китай Корея,Япония Америка.  Делаешь запрос по конкретной модели и проценивают.  Выше уже вопрос по Моджаро рассмотрели

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...