Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Иванович сказал:

3100 примерно через Киргизов

Это тот случай, когда за морем корова полушка. Поле чудес одним словом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Sergey190 сказал:

Это тот случай, когда за морем корова полушка. Поле чудес одним словом.

Это из серии если нет в кармане денег, привяжите к заду веник). Кстати у меня тоже пока нет и удавить зеленую никак не получается, а лезть во все тяжкие не хочу. Лучше в Шарм или Нячанг поехать к лету на пару- тройку месяцев, турция два месяца в прошлом году замечательно зашла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey190 сказал:

Это тот случай, когда за морем корова полушка. Поле чудес одним словом.

Почему? Реально через серых импортеров за 3100-3200 Монжару взять, на работе человек недавно взял за 3200. 

Но я тоже не готов дёргаться за эти деньги и эту машину.  Антикор делать по-любому, они оттуда вообще без зимней подготовки идут. Подогрева руля и лобового тоже нет. Остальное вроде всё нафаршировано...

Я бы Джетту взял, если бы ставил сейчас такую задачу. VS7 вообще просторная, как в Кодьяке. Хотя мне и VS5 за глаза. Если у серых продавцов брать, можно за 2500-2600 уложиться, причем говорят можно и с 8-ступкой айсиновской притаранить. Буквально в пятницу друг звонил знакомому в Москву, который серым импортом занимается. Сейчас под НГ китайский говорит вымели все машины, и Монджары и Хавалы всякие и Джетты и электрички, в наличии практически ничего нет, только под заказ после НГ. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Олег_Иванов сказал:

Я бы Джетту взял, если бы ставил сейчас такую задачу. VS7 вообще просторная, как в Кодьяке. Хотя мне и VS5 за глаза. Если у серых продавцов брать, можно за 2500-2600 уложиться, причем говорят можно и с 8-ступкой айсиновской притаранить.

Передний привод и 1,4 мотор только. Жалко.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sergey190 сказал:

Передний привод и 1,4 мотор только. Жалко.

Ну передний привод да, а вот движок для меня плюс. Надежный, изученный, экономичный, бодрый. Да еще в связке с Айсином вообще отлично. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Олег_Иванов сказал:

Надежный, изученный, экономичный, бодрый.

Надёжный - ну не знаю. На каком нибудь рапиде или джетте, возможно. Изученный как и многие другие.

Экономичный - ну это вряд ли на таком авто. Равно, как и бодрый на авто в 1425 кг..

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sergey190 сказал:

В каком режиме?

Хоть в каком, город-трасса, по сугробам. Медленно не люблю ездить - засыпаю. И кстати расход 11 при средней 24 км/ч. Это конкретный город, у нас сейчас пробки стали нередки.

Ссылка на комментарий

расслабляющий канал ютьюба.... чисто лицезреть дизайнерскую мысль в автом.- строении

https://www.youtube.com/@MED-CARS/videos

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sergey190 сказал:

Надёжный - ну не знаю.

На первом Туране  у друга с надежностью проблем не было, продан при пробеге за 400 тык., капиталки не требовал. Турбина естественно ремонтировалась. 

На втором Туране тоже проблем нет, движок тот же. Машины правда CNG, на метане. У других знакомых на 1.4TSI тоже вполне себе беспроблемная эксплуатация. 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2024 в 15:56, Sergey190 сказал:

Каки-то двойные стандарты у вас. Мне не верите, а почему я вам должен верить?

8 литров у тигуана это не средний, а тупо город. При чем Москва. так что пусть не лохматят бабушку ваши коллеги.

И да, 7 литров на туареге. Если наваливать больше 130 - 7,5 и да по зиме. Летом значения ниже. Даже 4,7 было. При скорости 90.IMG_20240209_161426_920.thumb.jpg.c2130ed8952b88e15f2d2d30c3566a27.jpg

Именно такой расход за похожий пробег я вижу когда спускаюсь из красной поляны/розы хутор в Сочи. Там все время вниз, с горочки, по хорошей дороге, и неспешно, камеры везде. 

На Pajero sport я еще обкатку не прошел получается, пробег пока 130, средний расход за весь пробег 11.4л/100км. Далеко не Тигуан/туарег. Но у меня рама, мосты и прочие железные раздатки. Машиной прям доволен, даже не смотрю в сторону продажи! Ну, просто может не ломалось ничего, вот и доволен. А так прям по мне авто. И багажник большой, и прицепы таскать удобно.

Ссылка на комментарий

Новый репортаж томского американца с площадки carmax 

https://www.youtube.com/watch?v=9o8N_wZvMJk

Когда "знатоки"  утверждают что автомобили у нас новые дороги, НЕ забывайте что дороги и БУ Где вы можете в омерике продать 15 летнюю антару за 10тыс долляров)))?

Ссылка на комментарий
В 13.02.2024 в 17:30, Олег_Иванов сказал:

На первом Туране  у друга с надежностью проблем не было, продан при пробеге за 400 тык., капиталки не требовал. Турбина естественно ремонтировалась. 

1й как раз и был проблемный. На новом вроде убрали все болячки.

Хотя, осталось кое-что. Откручиваются болты на фазике. Стучит маховик.

Ссылка на комментарий

если говорить о внешнем виде, тигуан более гармоничен, чем кодиак, особенно задняя чать, зато кодиак более вместителен... аля каптива-антара

Ссылка на комментарий
В 19.02.2024 в 09:20, Sergey190 сказал:

1й как раз и был проблемный. На новом вроде убрали все болячки.

Нет, именно по движку у него проблем не было. DSG да, мехатроник накрывался, еще другие проблемы были, но именно по его 1.4TSI нареканий вообще никаких. 

Ссылка на комментарий
Только что, Олег_Иванов сказал:

Нет, именно по движку у него проблем не было. DSG да, мехатроник накрывался, еще другие проблемы были, но именно по его 1.4TSI нареканий вообще никаких. 

Как раз и были нарекания к 1,4TSI о 122 конях на моноприводе, там чуть не поршня в поддон выпадывали. Но в последствии все устранили и во 2-й генерации проблем с мотором нет, ни в каком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, AlexPit сказал:

если говорить о внешнем виде, тигуан более гармоничен, чем кодиак,

Ну это вкусовщина. Мне Коди больше нравится.

Не могу понять, как узнать что есть подогрев лобового в комплектации?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, S@chok сказал:

Как раз и были нарекания к 1,4TSI о 122 конях

Да нет, у него 150 л.с. Первый Туран, я имел в виду в том смысле, что у него было два Турана во владении, сначала первый, а теперь второй.))) Оба на метане, оба 1.4TSI. А какие там ревизии, поколения и прочее, я не вдавался.

Ссылка на комментарий

обман или обыденность ?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...