Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

по мне так место есть 

 

вот мы с братом головку поднимали на таком моторе, который под стеклом лежит...прямо в гараже..

то же сразу думали мало места.... :D:  :D:  :D:

000b91c6-6a72-43ee-9721-48e8b12fea5b-0-0

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дастер на дизеле покупали 15 процентов. Интересно тому рабочему классу у кого соляра ворованная.

Ссылка на комментарий
Если дизелек на 110л. Сил - это лучший мотор в линейке дастера... И поэтому он дороже бензинок.
Ссылка на комментарий

Не, лучший и самый беспроблемный - 2-х литровый бензиновый. Был.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Ездил я на нем . к 3-м тысячам оборотов мотор стухал ...
Ссылка на комментарий

Как будто другие не ездили. Дизелек у Дастера самый тухлый движок из всей линейки. Его до 3,5 тыщи оборотов вообще реально раскрутить?

Посмотрел официальные данные- разгон до сотни на дизеле - 13.2 секунды. Даже 1,6 динамичнее. 

А говоря про 2-х литровый как лучший, я имел в виду его неплохую надежность, неприхотливость и хороший ресурс. При этом далеко не самый прожорливый движок. 

Ну и динамика просто несопоставима с дизелем 109 л.с.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Закончились для меня муки выбора,  взял двухлитровый бензиновый X-trail в самой простой комплектации - SE, мою оценили 662+120скидка - машина 2012 года 2.4  4wd  75 т.км пробег, зима/лето на дисках.

Салон в результате диагностики ничего критичного не нашел, цену не сбивал, навесил полтиннк и выставил на следующий день на продажу

Расстался без особого сожаления я был вторым хозяином с 2015, накатал 35км и честно говоря был удивлен сколько приходилось вкладывать в машину после Лансера 9,  в котором менял  только масло и расходники на протяжении 7 лет.

Да машина комфортная- посадка, подвеска, динамики хватало, но чувство неуверенности в ней было постоянно.

За время владения успел перебрать все сайленты в задней подвеске, подвесной подшипник с креставиной, датчик положений коленвала,  заменил тормозные диски, испытал проблемы с проводкой( что-то замкнуло в распред коробке и постоянно горели фары одна сторона) сменил три аккума и до сих пор что-то их высасывает(измеряли токи покоя ничего не нашли), продолжал напрягать зимний масложер и расход до 23, в перспективе ожидалась замена выпускного коллектора - стал звенеть глушак и вонять выхлопом в салоне на холодную

Критерии выбора - новая машина(до этого все были БУ), не меньше по размеру( хотелось семейный автомобиль), клиренс и полный привод, конечно цены сейчас ахтунг,  но куда деваться.

Подвеска конечно у хитрилы  менее комфортная,  динамикой не блещет, понравилась рулежка, пространство в салоне,  по остальному по-моему не хуже Антарика и в целом я доволен, расход пока 16 на сотку(пробки), 

 

Всем форумчанам спасибо за ответы на мои вопросы в профильных темах. 

Изменено пользователем jviedved
Ссылка на комментарий

Закончились для меня муки выбора,  взял двухлитровый бензиновый X-trail в самой простой комплектации - SE, мою оценили 662+120скидка - машина 2012 года 2.4  4wd  75 т.км пробег, зима/лето на дисках.

Салон в результате диагностики ничего критичного не нашел, цену не сбивал, навесил полтиннк и выставил на следующий день на продажу

Расстался без особого сожаления я был вторым хозяином с 2015, накатал 35км и честно говоря был удивлен сколько приходилось вкладывать в машину после Лансера 9,  в котором менял  только масло и расходники на протяжении 7 лет.

Да машина комфортная- посадка, подвеска, динамики хватало, но чувство неуверенности в ней было постоянно.

За время владения успел перебрать все сайленты в задней подвеске, подвесной подшипник с креставиной, датчик положений коленвала,  заменил тормозные диски, испытал проблемы с проводкой( что-то замкнуло в распред коробке и постоянно горели фары одна сторона) сменил три аккума и до сих пор что-то их высасывает(измеряли токи покоя ничего не нашли), продолжал напрягать зимний масложер и расход до 23, в перспективе ожидалась замена выпускного коллектора - стал звенеть глушак и вонять выхлопом в салоне на холодную

Критерии выбора - новая машина(до этого все были БУ), не меньше по размеру( хотелось семейный автомобиль), клиренс и полный привод, конечно цены сейчас ахтунг,  но куда деваться.

Подвеска конечно у хитрилы  менее комфортная,  динамикой не блещет, понравилась рулежка, пространство в салоне,  по остальному по-моему не хуже Антарика и в целом я доволен, расход пока 16 на сотку(пробки), 

 

Всем форумчанам спасибо за ответы на мои вопросы в профильных темах. 

раз Антара была продана 75ткм, а ваши там только 35 ткм, то вы купили ушатанный аппарат (раз пришлось даже заднюю подвеску перебирать) на 40ткм., следовательно, вам здорово обманули, таких проблем ни на 40 и на 75 не бывает, вам продали со скученным пробегом в раз большим.

Все ваши проблемы решаются за 100-150тр., но вы не пишите за сколько купили ХТРЕЙЛ.

Уверяю вас, пройдет 2 зимы и 2 лета, Хтрейл вам надоест еще быстрее.

Если у Антары сифонит глушак, то ваша машина давно за 150 000 км пробега.

 

Смутило только одно, как? как у ХТРЕЙЛ подвеска менее комфортная? не понимаю. И вот смысл было покупать машину за 2 миллиона рублей?

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

атлас может и не плох, но уж больно часто китайцы обновления мастырят, не было бы проблем с комплектухой.

и ниссан все же имя. ну и если вписался в 1,85 хотя бы уже неплохо.

Ссылка на комментарий

дешевле из новых "одноглазников" только китайцы и то не все. а челу надоело вкладываться.

ну не хотел вкладываться в купленный убитый авто со скрученным пробегом, будет обслуживать кредит несколько лет подряд. 

 

и ниссан все же имя.

да какое это имя, полубанкрот? Ниссан это имя только в глазах владельцев Рено и Автоваза. Стоило только начатся пандемии короновируса, закрылись границы, комплектухи из Китая прервались, конвейер сразу остановился.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

да о чём спор-то?!

есть у чела возможность купить новый авто, вот и радуется покупке, а мы за него порадуемся. 

будь у меня такая возможность, я бы 146% точно не стал бы покупать китайца.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Закончились для меня муки выбора,  взял двухлитровый бензиновый X-trail в самой простой комплектации - SE, мою оценили 662+120скидка - машина 2012 года 2.4  4wd  75 т.км пробег, зима/лето на дисках.

Салон в результате диагностики ничего критичного не нашел, цену не сбивал, навесил полтиннк и выставил на следующий день на продажу

Расстался без особого сожаления я был вторым хозяином с 2015, накатал 35км и честно говоря был удивлен сколько приходилось вкладывать в машину после Лансера 9,  в котором менял  только масло и расходники на протяжении 7 лет.

Да машина комфортная- посадка, подвеска, динамики хватало, но чувство неуверенности в ней было постоянно.

За время владения успел перебрать все сайленты в задней подвеске, подвесной подшипник с креставиной, датчик положений коленвала,  заменил тормозные диски, испытал проблемы с проводкой( что-то замкнуло в распред коробке и постоянно горели фары одна сторона) сменил три аккума и до сих пор что-то их высасывает(измеряли токи покоя ничего не нашли), продолжал напрягать зимний масложер и расход до 23, в перспективе ожидалась замена выпускного коллектора - стал звенеть глушак и вонять выхлопом в салоне на холодную

Критерии выбора - новая машина(до этого все были БУ), не меньше по размеру( хотелось семейный автомобиль), клиренс и полный привод, конечно цены сейчас ахтунг,  но куда деваться.

Подвеска конечно у хитрилы  менее комфортная,  динамикой не блещет, понравилась рулежка, пространство в салоне,  по остальному по-моему не хуже Антарика и в целом я доволен, расход пока 16 на сотку(пробки), 

 

Всем форумчанам спасибо за ответы на мои вопросы в профильных темах. 

раз Антара была продана 75ткм, а ваши там только 35 ткм, то вы купили ушатанный аппарат (раз пришлось даже заднюю подвеску перебирать) на 40ткм., следовательно, вам здорово обманули, таких проблем ни на 40 и на 75 не бывает, вам продали со скученным пробегом в раз большим.

Все ваши проблемы решаются за 100-150тр., но вы не пишите за сколько купили ХТРЕЙЛ.

Уверяю вас, пройдет 2 зимы и 2 лета, Хтрейл вам надоест еще быстрее.

Если у Антары сифонит глушак, то ваша машина давно за 150 000 км пробега.

 

Смутило только одно, как? как у ХТРЕЙЛ подвеска менее комфортная? не понимаю. И вот смысл было покупать машину за 2 миллиона рублей?

 

Уважаемый, я не буду спорить с вашим авторитетным мнением раз вы умеете на расстоянии определять скрутку пробега.

Скажу лишь, что  мой пробег подтвержден записями в книге ТО и официальным дилером которым являлся данный автосалон до ухода GM.

Я не считаю, что мне не повезло, и какое-то время она меня действительно радовала и выручала, но всему приходит свое время.

Мне показалось, что у X-trail подвеска больше побухивает чем у Антары, при проезде одинаковых ям.

У каждого свой смысл, и я например не вижу смысла вкладывать 150 т.р. в 10 летнее авто, которое не ликвидно на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий

Запомните Золотые слова - Самая лучшая машина - Новая машина :verygood: . Все вы правильно сделали. Зачем вкладывать частями, когда есть возможность сразу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А зачем? Аналог антары по возрастанию цены атлас/Х-трел/кодьяк человек выбрал по своим возможностям... Удачи на дорогах!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Муж хотел доложить немного и купить Форд. Но я настояла, что лучше заказать риелторские услуги в Артема Завалиева и начать присматриваться к квартире. А ближе к концу года уже о машине подумаем. https://delo.ua/business/rol-rieltora-v-processe-prodazhi-zhiloj-nedvizhi-376088/

Изменено пользователем SofiaPeperova
  • Минус 3
Ссылка на комментарий

Что это?)))

Это называется у меня 5 бизнесов), я работаю в интернете. Что то зачастили украинские работнички.
Ссылка на комментарий

Да это понятно, что спам и т.д. Просто тут-то кому могут понадобиться риэлтерские услуги Тёмы Завалиева из Киева? )))))

Халтурит Соня, халтурит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...