Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

у моего знакомого была октавия вроде 2013 года

в том году починил дсг и продал

купил по знакомству ХС60 2012гза 900

спрашиваю ну как Вольва?

говорит другого класса авто)

вложил в подвеску 50

лобовуха потекла((

в мае поехал в Питер и еле вернулся, чего-то с движком случилось( я не уточнял- грустный больно был)

официалы объявили 200 за ремонт

отдал в трейд ин за 650

купил киу Соул))) за 1100

о как

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

2. Аркана не совсем то, проще накинуть 200тр и купить КОЛЕОС


 3. Веста....еще не хватало нам весту смотреть...Совсем мы что-ли себя на помойке нашли? Если уж опускаться, то на самое дно ваза-Гранта, там хотя бы цена от Жигулей, потому как банальный Поло будет лучше Весты.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


2. У меня нет 200 на Колеос, и мне не нужен 4х4


3. Поло - это западло и зашквар, я себя не на помойке нашёл. А вот Гранту лифтбэк не отказался бы в качестве 3-го авто в семью взять. Но денег нет.


Изменено пользователем seat
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

у моего знакомого была октавия вроде 2013 года

в том году починил дсг и продал

купил по знакомству ХС60 2012гза 900

спрашиваю ну как Вольва?

говорит другого класса авто)

вложил в подвеску 50

лобовуха потекла((

в мае поехал в Питер и еле вернулся, чего-то с движком случилось( я не уточнял- грустный больно был)

официалы объявили 200 за ремонт

отдал в трейд ин за 650

купил киу Соул))) за 1100

о как

Соул только приличный это GT. все остальное это овощи включая популярный Спортидж.

 

2. Аркана не совсем то, проще накинуть 200тр и купить КОЛЕОС

 3. Веста....еще не хватало нам весту смотреть...Совсем мы что-ли себя на помойке нашли? Если уж опускаться, то на самое дно ваза-Гранта, там хотя бы цена от Жигулей, потому как банальный Поло будет лучше Весты.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. У меня нет 200 на Колеос, и мне не нужен 4х4

3. Поло - это западло и зашквар, я себя не на помойке нашёл. А вот Гранту лифтбэк не отказался бы в качестве 3-го авто в семью взять. Но денег нет.

 

если у вас нет денег, то и не нужна Веста. Все-таки веста переоцененный авто 750тр против 550 за Гранту лифтбек на амт.

у кого деньги есть, должен понять, то лучше взять Колеос, чем Аркану, там уже нормальный багажник, вид кроссовера, а не хетчбека. Две комплектации до 2 млн., вид получше Х трейла, да и конкурентов у него нет в классе.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

2. Аркана не совсем то, проще накинуть 200тр и купить КОЛЕОС

3. Веста....еще не хватало нам весту смотреть...Совсем мы что-ли себя на помойке нашли? Если уж опускаться, то на самое дно ваза-Гранта, там хотя бы цена от Жигулей, потому как банальный Поло будет лучше Весты.

2. Какие нахрен 200? Базовый Колеос идет от 1699 тыр., более богатая по оснащению Аркана (комплектация Стайл) с более мощным и более экономичным турбодвижком стоит на 350 тыр дешевле, о чем вы, какой еще нахрен Колеос?

3. Ну в моем понятии дно, это когда как говорится "без трусов, но на Мерседесе". Знаю людей, который забьют на отпуск с детьми на море ради экономии, но на Весту смотреть не будут, это ниже их достоинства. Вот это реально дно. А Веста просто хороший бюджетный автомобиль. Никакого отторжения после Антары у меня не вызывает.

Поло тоже ничего, но по комфорту ему до Весты далеко. Проверено. По городу, по хорошему асфальту нормально, за городом по проселку тихий ужас. Ну салон чуть получше по качеству, чем у Весты, в остальном те же яйца, только в профиль. Ну и универсала нет в линейке.

 

Две комплектации до 2 млн., вид получше Х трейла, да и конкурентов у него нет в классе.

Точно. Видимо поэтому и продается хуже конкурентов. Вернее можно сказать не продается. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Две комплектации до 2 млн., вид получше Х трейла, да и конкурентов у него нет в классе.

Точно. Видимо поэтому и продается хуже конкурентов. Вернее можно сказать не продается.

 

смешно рассуждаете. Антара тоже плохо продавалась ВСЕГДА! и ничего. как -то мы ее купили, и даже довольны всем. ПРИЧЕМ ПОКУПАЛИ СОЗНАТЕЛЬНО ЗНАЯ ОБ ЭТОМ!!!! 

А вот самые продаваемые "хиты": Солярис, Веста, Гранта-нормальных людей не цепляют, первая погремушка без шумоизоляции с допотопным салоном, вторая вообще в Москве не продается (за 2.5 года видел штук 8), последняя берет только уникальной ценой, нового авто до 500тр.

Советский союз еще в головах. Нужны штаны которые все носят. А мне вот наоборот. не люблю как все в одинаковом. Предидущий колеос тоже не продавался, но он был ничем не хуже Антары, по подвеске даже лучше, ну да страшный снаружи, но это же рено. Зато сейчас не страшный и за 1.5 года цена та же осталась.

Явно лучше мегапопулярного Рав4, вот это страшила каких свет не видывал, с ревущим вариатором и плохой шумкой.  Или хорошо продающийся Тигуан, у которого дубовая подвеска и нет багажника, хоть и резвый.

По сути только Кодиак и Колеос являются полной альтернативой Антаре ( еще Хтрейл)

 

да, приношу вам искренние извинения, разница не 200, разница 300. 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 "я после 40 только лучше стал, дороже. Вас послушать в 49 на кладбище подползать нужно"

 

А я сдавать начал после сорока.

Пить могу максимум 3 дня подряд. Потом 2 дня болею :(


 "Все-таки веста переоцененный авто 750тр против 550 за Гранту лифтбек на амт"

 

Не влезает в Гранту вся моя семейка. А в Весту влезла в прошлые выходные.

Ссылка на комментарий

Не влезает в Гранту вся моя семейка. А в Весту влезла в прошлые выходные.

Люди оценивают машины, даже понятия не имея, как там внутри и на ходу, в этом вся и проблема. Гранта хуже внутри, гораздо теснее, для моей спины не комфортна, при этом едет тоже совсем не комфортно, подвеска работает совсем по-другому. И при этом Веста всего на 200 тыс. дороже. :)

Ссылка на комментарий

 "я после 40 только лучше стал, дороже. Вас послушать в 49 на кладбище подползать нужно"

 

А я сдавать начал после сорока.

Пить могу максимум 3 дня подряд. Потом 2 дня болею :(

 "Все-таки веста переоцененный авто 750тр против 550 за Гранту лифтбек на амт"

 

Не влезает в Гранту вся моя семейка. А в Весту влезла в прошлые выходные.

а я вообще не пью, так что послабее буду изначально  :moil:

 

 И при этом Веста всего на 200 тыс. дороже. :)

 

неправильно считаете. нужно не в абсолютных величинах, а в относительных.

Ссылка на комментарий

1.3 - 1.5 ляма у нас стоит небольшая однушка в строящемся доме.

Эта сумма - мой психологический барьер для покупки автомобиля. Катать свою жопу на двухкомнатной хате я пока как-то морально не готов.

 

Если в столице самая простая квартирка стоит 2.5 ляма, то и тачки у граждан там должны быть подороже, чем на периферии.

Изменено пользователем seat
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

1.3 - 1.5 ляма у нас стоит небольшая однушка в строящемся доме.

Эта сумма - мой психологический барьер для покупки автомобиля. Катать свою жопу на двухкомнатной хате я пока как-то морально не готов.

 

Если в столице самая простая квартирка стоит 2.5 ляма, то и тачки у граждан там должны быть подороже, чем на периферии.

жизнь дорожает. уже не 2.5,  а 3.6)))))) 2.5 это село Нижние Битюги в полях Подмосковья....

в столицах тоже все неоднозначно...85 процентов покупается в кредит, как и авто сейчас (но там доля меньше)...народ живет в долг повсеместно. Скоро эта долговая яма бомбанет. 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

жизнь дорожает. уже не 2.5,  а 3.6)))))) 2.5 это село Нижние Битюги в полях Подмосковья....

в столицах тоже все неоднозначно...85 процентов покупается в кредит, как и авто сейчас (но там доля меньше)...народ живет в долг повсеместно. Скоро эта долговая яма бомбанет.

По сравнению с так называемыми западными странами, у нас закредитованность гораздо ниже. И ничего, там пока не бомбануло...

Лепший друг в Торонто, отдает по кредитным долгам и обязательным платежам около 90% доходов.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Эх вы все еще колесами и климатами меряетесь). 

  Вот не изменилось за последние полтора года мнение по автомобилю от слова "совсем".  Доходы вроде позволяют новый в 2-2,5 млн взять и и без особых напрягов расчитаться, но что то последнее время не возбуждают автомобили. Отболело.))) 

  Реально психологически мне проще потратить Н-ю сумму на тур поездки,, чем на новый автомобиль, теряющий в первый год 300тр :shok: .

У финов средний, повторюсь средний возраст автомобиля 11-12 лет в эксплуатации :D: .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Эх вы все еще колесами и климатами меряетесь). 

  Вот не изменилось за последние полтора года мнение по автомобилю от слова "совсем".  Доходы вроде позволяют новый в 2-2,5 млн взять и и без особых напрягов расчитаться, но что то последнее время не возбуждают автомобили. Отболело.))) 

  Реально психологически мне проще потратить Н-ю сумму на тур поездки,, чем на новый автомобиль, теряющий в первый год 300тр :shok: .

У финов средний, повторюсь средний возраст автомобиля 11-12 лет в эксплуатации :D: .

Вот абсолютно точно так же приоритеты изменились. За 2-2,5 конечно не потяну сейчас, но до 1,5 вполне можно дёрнутся без особых напрягов. Но смысла не вижу, даже не охота заморачиваться, охладел. Да и пробеги годовые у меня резко упали, 12 тыс. за прошедший год.

На работе запретили пользоваться личным транспортом в служебных целях (раньше мне было удобнее прыгнуть в свою машину и мотнуть по делам), теперь только на служебных, на Украину не езжу, на дальняк мне самолётом удобнее. На работу воздух вожу, в деревню 30 км, на рыбалку в округе (максимум 60 км), Тверь, несколько раз в году в Новгород, ну и аэропорты.

Нафиг, при таком сценарии мне и Весты хватит, в принципе. А вот на плато Путорана мотнуть недели на две мечты появились. На Новую Землю тут лазейка нарисовалась... :)

У финов средний, повторюсь средний возраст автомобиля 11-12 лет в эксплуатации :D: .

Не только у финнов. И средний срок владения авто растёт.
Ссылка на комментарий

"2.5 это село Нижние Битюги в полях Подмосковья"

 

Реутов Юбилейный проспект.

в Реутове за 2,5 вы даже студию не купите. Это или фейк или могут предлагать 16 корпус в мкр 10а, недострой, который похоже вообще снесут.
Ссылка на комментарий

 "2.5 это село Нижние Битюги в полях Подмосковья"

 

Реутов Юбилейный проспект.

во-первых это долгострой и там кидалово, застрой банкрот. во-вторых цена не от застройщика,а  от разочаровавшегося инвестора понявшего, что он влип. В самом Реутове цен ниже этой никогда не было и то на студии менее 25 метров. В таком вагоне (или гараже) вы жить не сможете с семьей.

Самое адекватное что там есть это Центрстрой на Гагарина, но ценник теперь 4.2, ровно год назад было 3.4 и это было супермегадешево.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 

жизнь дорожает. уже не 2.5,  а 3.6)))))) 2.5 это село Нижние Битюги в полях Подмосковья....

в столицах тоже все неоднозначно...85 процентов покупается в кредит, как и авто сейчас (но там доля меньше)...народ живет в долг повсеместно. Скоро эта долговая яма бомбанет.

По сравнению с так называемыми западными странами, у нас закредитованность гораздо ниже. И ничего, там пока не бомбануло...

Лепший друг в Торонто, отдает по кредитным долгам и обязательным платежам около 90% доходов.

 

вечно у вас все не так. там ставки какие? у нас на недвигу даже для бизнеса под залог земли, допустим, для застройщика меньше 10 обычно нет, для физиков импотека 14-16, 1.5 года назад 17-19.

У нас закредитованность какая? и долгосрочная и краткосрочная. есть уже в провинции города, где целые улицы с офисами микрозаймов. люди на пожрать занимают...чувствуете разницу? или не понимаете о чем я говорю...

 

у вас полное отсутствие знаний или невежество. 

Там как раз-таки бомбануло в 2008 году и так родился мировой финансовый кризис после чего вся мировая экономика лежала 3 года ждала вторую волну рецессии которая возникла только в Европе и длилась еще почти 2 года, а российская так вообще не оправилась.

Изменено пользователем LAZ
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

вечно у вас все не так. там ставки какие? у нас на недвигу даже для бизнеса под залог земли, допустим, для застройщика меньше 10 обычно нет, для физиком 14-16, 1.5 года назад 17-19.

У нас закредитованность какая? и долгосрочная и краткосрочная. есть уже в провинции города, где целые улицы с офисами микрозаймов. люди на пожрать занимают...чувствуете разницу? или не понимаете о чем я говорю...

Это уже приемы опытного пропагандиста.

Шел разговор про закредитованность. Она у нас ниже. Будут снижать ставки как там- быстро догонит, в обществе потребления по другому не бывает.

Заметьте, я не делаю оценок- плохо это, или хорошо. ;)

У вас улицы с офисами микрозаймов- у нас их осталось гораздо меньше, чем было. Кто-то на пожрать занимает, кто-то на телефон модный, но большинство в провинции старается вообще жить без кредитов. Это конечно не от богатства, но это так.

Суммарные долги населения России банкам по отношению к ВВП составляют около 15%, причем просроченная задолженность по кредитам снижается 4 года подряд. На Западе долги населения под 100% ВВП, в некоторых странах выше 100% ВВП.

Так что там, по любому вероятность бомбануть выше. Только это не радует, прилетит всем, боюсь без крупных катаклизмов не обойдется.

Ссылка на комментарий

А я две недели назад махнул Антару на Киа Оптиму...

И как выглядело избавление от 3,2?

Кому это приглянулось?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

вечно у вас все не так. там ставки какие? у нас на недвигу даже для бизнеса под залог земли, допустим, для застройщика меньше 10 обычно нет, для физиком 14-16, 1.5 года назад 17-19.

У нас закредитованность какая? и долгосрочная и краткосрочная. есть уже в провинции города, где целые улицы с офисами микрозаймов. люди на пожрать занимают...чувствуете разницу? или не понимаете о чем я говорю...

Это уже приемы опытного пропагандиста.

Шел разговор про закредитованность. Она у нас ниже. Будут снижать ставки как там- быстро догонит, в обществе потребления по другому не бывает.

Заметьте, я не делаю оценок- плохо это, или хорошо.  ;)

У вас улицы с офисами микрозаймов- у нас их осталось гораздо меньше, чем было. Кто-то на пожрать занимает, кто-то на телефон модный, но большинство в провинции старается вообще жить без кредитов. Это конечно не от богатства, но это так.

Суммарные долги населения России банкам по отношению к ВВП составляют около 15%, причем просроченная задолженность по кредитам снижается 4 года подряд. На Западе долги населения под 100% ВВП, в некоторых странах выше 100% ВВП.

Так что там, по любому вероятность бомбануть выше. Только это не радует, прилетит всем, боюсь без крупных катаклизмов не обойдется.

 

да вы демагог...опытный.

я вам красным выделил бред и подробно обьяснил вашу ошибку.

вы же решили прикинутся плохо понимающим. пишите про ВВП. поменьше смотрите телевизор.

разберитесь сначала, "бомбануло там" или не бомбануло. И только потом будем дальше разговаривать.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

вы же решили прикинутся плохо понимающим. пишите про ВВП. поменьше смотрите телевизор.

разберитесь сначала, "бомбануло там" или не бомбануло. И только потом будем дальше разговаривать.

Причем тут 2008 год, разговор шел про настояшее время. Поверьте, тогда это были цветочки.

Как меня умиляют борцуны большевики (по мышлению). Ярлыки вешаем как в 37-м, рассуждая лозунгами менторским тоном.

Без обид.

Еще умиляет лозунг про то, что там теперь всё в шоколаде, а одна Россия не восстановилась после 2008 года.

Неужели там знакомых, или друзей нет? У меня ни один знакомый не восстановил свой уровень жизни, который у них был в 2008-м году.

Ни в Штатах, ни в Канаде, ни в Германии. Как и не сохранили рабочие места, поменяв их по несколько раз после 2008 года, кроме одного знакомого, который в Германии так и работает врачом-психотерапевтом.

Ну так погуглили насчет закредитованности населения и его долгов по отношению к ВВП, или нет? В методичке нет такого?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...