Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Дизель рулит! У меня сейчас с прогревами и движением в основном по трассе 9.7 на сотню. Если конечно БК не врёт

У меня по трассе если чисто - 9,2. Сейчас города больше, 39 средняя, расход 12,8. Бензин рулит ))).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если я пешком - водители козлы. Если за рулем - пешеходы козлы. Если на велосипеде - ваще все каазлы! Анекдот такой.
Ссылка на комментарий

Я работал на частой фирме пяток лет назад.

В конторе был один толи менеджер по продажам, толи еще кто то... но не суть.

Место работы - окраина Подольска, а он в спротивной одежде на трековом по сути велосипеде с шинами в сигарету из Чехова ездил утром и после работы. Это 30 км.

Он как то пришел к нам технарям и просил выделить ему шкафчик вместе со всеми - принимать душ по приезду и одевать строгий костюм.

Вот это вообще безбашенность.

Я уже на мотоцикле в город лет как 7 боюсь ездить - ни хрена не замечают на дороге, а тут на велике по трассе...

Ссылка на комментарий
Раз уж отвлеклись - все чаще попадаются олени на велосипедах зимой. И не только узбеки.. Не понимаю я этого кайфа. Кости с возрастом все более хрупкими становятся.
Ссылка на комментарий

 

Дизель рулит! У меня сейчас с прогревами и движением в основном по трассе 9.7 на сотню. Если конечно БК не врёт

У меня по трассе если чисто - 9,2. Сейчас города больше, 39 средняя, расход 12,8. Бензин рулит ))).

 

У меня 3,0л. дизель V6 по трассе 7л/100км, дизель рулит.... :rulez2: 

а когда то я был категоричен к дизелю)))

Кстати, заправился давече пару раз на Газпроме, чек выскочил, перешел обратно на Шелл, все ок)

Ссылка на комментарий

Надо было дизельную Мокку брать, у нее по городу 6 литров расход, а по трассе чуть больше 4-х.

А у меня с момента переобувки на зимнюю 11.7. Город/трасса - 70/30. Средняя поездка - 35 км . В прошлом году было 11.3. летом в выходные добавляется трасса, да и пробок меньше, получается  в пределах 9.3-10

post-8178-0-39488500-1518446925_thumb.jpg

KIA Sportage KM(2008) 2л  140 лс в таком же режиме кушал зимой 14,5  92-го бензина.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Вам бы в ветку Бензин vs дизель, жаль закрыли, но там бы вам трактористы быстро доказали, что "дизель экономичнее в разы"©.

Ссылка на комментарий

К сожалению такого нет.

Как нет и заявленных цифер в рекламных проспектах.

Жизнь сурова и реальный расход даже Киа Рио 10 литров.

На этом фоне 2 тонны железа при 11 литрах саляры - вроде не плохо...

Или плохо?

Ссылка на комментарий

антара дизельная экономичная для своих размеров. У меня кашкай щас потребляет 12,5 л 95-ого при нечастых вылазках до магазина. Правда грею я дольше ибо выруливать из сугроба сразу приходится.

Ссылка на комментарий

 

На этом фоне 2 тонны железа при 11 литрах саляры - вроде не плохо...

Или плохо?

 

Я считаю - отлично. И мой расход 12,7 средний, на 92-м, тоже считаю очень приличным результатом. На Зафире был 9,5, причем трассы было больше. 

Ссылка на комментарий

антара дизельная экономичная для своих размеров. У меня кашкай щас потребляет 12,5 л 95-ого при нечастых вылазках до магазина. Правда грею я дольше ибо выруливать из сугроба сразу приходится.

Привет! А Кашкай полноприводный?

Ссылка на комментарий

привет, да. Зимой и в дождь всегда на полном езжу, чтобы лишний раз не шлифовать, если вдруг необходимо ускориться будет.

Ссылка на комментарий

 

 

На этом фоне 2 тонны железа при 11 литрах саляры - вроде не плохо...

Или плохо?

 

Я считаю - отлично. И мой расход 12,7 средний, на 92-м, тоже считаю очень приличным результатом. На Зафире был 9,5, причем трассы было больше. 

 

12.7 на С145 2.4 на АКПП ??? Это либо Газ  в эквиваленте бензина либо у вас 90% от пути это трасса. 

Каких только басен и рассказов не встречал про 2.4 и расход чуть ли не 10-12 литров в городе, но в реальности ниже 14-15, а по факту 16-17  не опускался ни одного знакомого. 

Ссылка на комментарий

у знакомого С140, 2.4 с выбитыми катами и прошивкой от АДАКТ. Город 11л.

12.7 на С145 2.4 на АКПП ??? Это либо Газ  в эквиваленте бензина либо у вас 90% от пути это трасса. 

 

Каких только басен и рассказов не встречал про 2.4 и расход чуть ли не 10-12 литров в городе, но в реальности ниже 14-15, а по факту 16-17  не опускался ни одного знакомого. 

 

Ссылка на комментарий

12.7 на С145 2.4 на АКПП ??? Это либо Газ  в эквиваленте бензина либо у вас 90% от пути это трасса. 

Каких только басен и рассказов не встречал про 2.4 и расход чуть ли не 10-12 литров в городе, но в реальности ниже 14-15, а по факту 16-17  не опускался ни одного знакомого.

Я тоже много чего слышал. Пускай не изображают из своих Антар 2,4 гоночных болидов. Либо неисправности пусть ищут.

Езжу в основном на 92-м, средняя сейчас 39 км.ч. Трассы сейчас наверно где-то 50%.

А по факту кстати, у меня и на Зафире, и на Антаре, еще чуть-чуть меньше получается расход. По чекам если смотреть.

Ссылка на комментарий

 

12.7 на С145 2.4 на АКПП ??? Это либо Газ  в эквиваленте бензина либо у вас 90% от пути это трасса. 

Каких только басен и рассказов не встречал про 2.4 и расход чуть ли не 10-12 литров в городе, но в реальности ниже 14-15, а по факту 16-17  не опускался ни одного знакомого.

Я тоже много чего слышал. Пускай не изображают из своих Антар 2,4 гоночных болидов. Либо неисправности пусть ищут.

Езжу в основном на 92-м, средняя сейчас 39 км.ч. Трассы сейчас наверно где-то 50%.

А по факту кстати, у меня и на Зафире, и на Антаре, еще чуть-чуть меньше получается расход. По чекам если смотреть.

 

Да какой гоночный болид ??? Имею Антару 2.4 С145 52 000 км пробег. Средняя скорость в городе 20-21км/ч расход по городу 16л/100км. Ни каких неисправностей нет. Именно такая же ситуация на еще двух Антарах у знакомых. Разница в пределах 1 литра. 

Когда не было ГБО, катался по трассе на бензине. При средней скорости 77 км/ч средний расход был 11.7.

Замеры делал и по чекам и по БК. Расхождения в пределах погрешности. 

Ссылка на комментарий

Ребят, ну чего вы спорите? Кто как ездит, тот так и кушает... У всех разное масло, топливо, масса балласта и водителя, давление в шинах,  ср.скорость... Разброс в 10-15% - это норма. И это, между прочим, 1,5-2 литра на сотню. Вот я сейчас временно езжу на Ситроене С4, АКПП - древнющщий FL4, в-основном по городу, так эта кроха массой в 1350 кг жрет сейчас 11,5 л/ 100 км. Движок 1,6 120 л/с. У друга - новейшая КИА-Оптима, 2.0 150 л/с, тоже город - 12,5 л/100 км. Ну и чего мы хотим от двухтонного паркетника с двумя редукторами и двигателями 2,4 - 3,2 литра?

Ссылка на комментарий

День добрый! У меня расход по БК 16,5 л/100 км. Режим 85% город. Средняя скорость 20 км/ч. Считаю, что это немного и нормально. Да и вообще, пофиг, если честно. 3 литра и две тонны должны жрать.

Если не устраивает, то нужно менять авто, а не разговоры разговаривать.)))

Теперь по теме: за 1,5 млн можно взять практически новый паркет 2 литра на полном приводе. Например Мазда сх-5 или Субару Форестер с пробегами до 15-20 ткм. И ездить не париться года 3-4-5. Новые слишком дороги и переплачивать пол ляма жаба съест, да и нет смысла. Проще найти отличное б/у. ИМХО.

Ссылка на комментарий

День добрый! У меня расход по БК 16,5 л/100 км. Режим 85% город. Средняя скорость 20 км/ч. Считаю, что это немного и нормально. Да и вообще, пофиг, если честно. 3 литра и две тонны должны жрать.

Если не устраивает, то нужно менять авто, а не разговоры разговаривать.)))

Теперь по теме: за 1,5 млн можно взять практически новый паркет 2 литра на полном приводе. Например Мазда сх-5 или Субару Форестер с пробегами до 15-20 ткм. И ездить не париться года 3-4-5. Новые слишком дороги и переплачивать пол ляма жаба съест, да и нет смысла. Проще найти отличное б/у. ИМХО.

Согласен , у меня тоже сейчас 16,8 расход показывает , а вот у знакомого с его агресивным стилем езды газ-тормоз 23 л.

Ссылка на комментарий

Ага, а еще некоторым (не про клубней) нужно избавиться от стереотипа, что если двигло дизель - значит жрать должен мало, очень мало, на столько мало... Но при этом они же не учитывают ни массу авто, ни привод, ни самое собственно двигло.

У меня сейчас 11,5-11,7 - считаю норм, для моих чисто городских пробегов +крайне редкие вылазки в областной центр.

А после чипа так этот моторчик вообще преобразился)) Главное теперь чтобы коробка не отхлебнула :crazy:

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...