Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи,приветствую!

Хотелось бы ашего совета,внес залог за белую антарку 3.2 космо премиум,но,почитав форум немного опасаюсь,судя по отзывам,с машиной много проблем? Или это у страха глаза велики? не хотелось бы,купив авто за 1.2 ляма бояться отьехать от города дальше,чем на 10 км :lol2:/> Расход машины не пугает,а вот надежность.... Насколько серьезны её болячки? машина очень нравится,салон,мотор,цена,в конце концов...

Я так понял,что из основных пробелем - рулевая рейка и стойки меняются по гарантии в первый год езды,а остальное - более менее мелочевка?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Товарищи,приветствую!

Хотелось бы ашего совета,внес залог за белую антарку 3.2 космо премиум,но,почитав форум немного опасаюсь,судя по отзывам,с машиной много проблем? Или это у страха глаза велики? не хотелось бы,купив авто за 1.2 ляма бояться отьехать от города дальше,чем на 10 км :lol2:/> Расход машины не пугает,а вот надежность.... Насколько серьезны её болячки? машина очень нравится,салон,мотор,цена,в конце концов...

Я так понял,что из основных пробелем - рулевая рейка и стойки меняются по гарантии в первый год езды,а остальное - более менее мелочевка?

Берите и не думайте.Как говаривал Марк Твен-слухи о моей смерти сильно преувеличены!

Ломаются даже Майбахи за лимон гринов...

Ссылка на комментарий
Товарищи,приветствую!

Хотелось бы ашего совета,внес залог за белую антарку 3.2 космо премиум,но,почитав форум немного опасаюсь,судя по отзывам,с машиной много проблем? Или это у страха глаза велики? не хотелось бы,купив авто за 1.2 ляма бояться отьехать от города дальше,чем на 10 км :lol2:/> Расход машины не пугает,а вот надежность.... Насколько серьезны её болячки? машина очень нравится,салон,мотор,цена,в конце концов...

Я так понял,что из основных пробелем - рулевая рейка и стойки меняются по гарантии в первый год езды,а остальное - более менее мелочевка?

ИМХО брать можно, и даже нужно. Вторую такую машину найти просто нереально, по крайней мере не за эти деньги :)/> Главное, не забывайте, всё автомобильное, чего в процессе производства коснулись руки нашего человека, как минимум непредсказуемо... и относитесь к этому философски, если что-то пойдет не так. Поверьте, несмотря на всё, что было с моей машиной в первые 3 месяца далеко не жесткой эксплуатации, ездить на ней мне по-прежнему доставляет удовольствие. И вообще - если машину по-настоящему любишь, она будет отвечать тебе взаимностью ;)/>

Ссылка на комментарий
Товарищи,приветствую!

Хотелось бы ашего совета,внес залог за белую антарку 3.2 космо премиум,но,почитав форум немного опасаюсь,судя по отзывам,с машиной много проблем? Или это у страха глаза велики? не хотелось бы,купив авто за 1.2 ляма бояться отьехать от города дальше,чем на 10 км ;)/> Расход машины не пугает,а вот надежность.... Насколько серьезны её болячки? машина очень нравится,салон,мотор,цена,в конце концов...

Я так понял,что из основных пробелем - рулевая рейка и стойки меняются по гарантии в первый год езды,а остальное - более менее мелочевка?

 

И не сомневайтесь. :)/> За год прошел 23 000 км, на майские ездил в Псков - 1 500 км туда и обратно. Все в порядке ;)/> . Если и были косяки - то незначительные, я машиной очень доволен :)/> . Проблем с рейками и стойками пока не было. В салон ничего не течет, педали - в порядке, кузов не ржавеет. :lol2:/> Машина выпуска декабря 2008 года.

Ссылка на комментарий
Товарищи,приветствую!

Хотелось бы ашего совета,внес залог за белую антарку 3.2 космо премиум,но,почитав форум немного опасаюсь,судя по отзывам,с машиной много проблем? Или это у страха глаза велики? не хотелось бы,купив авто за 1.2 ляма бояться отьехать от города дальше,чем на 10 км :lol2:/> Расход машины не пугает,а вот надежность.... Насколько серьезны её болячки? машина очень нравится,салон,мотор,цена,в конце концов...

Я так понял,что из основных пробелем - рулевая рейка и стойки меняются по гарантии в первый год езды,а остальное - более менее мелочевка?

Пробег 25000, проблем почти не было, машинкой доволен. За эту сумму из кроссоверов ничего не купить, так что вперёд !!!! Ну не Кашкай же покупать ))))) :)/> Изменено пользователем 5005
Ссылка на комментарий
Еще созрел вопрос,на что обратить внмиание,когда буду принимать машинку? Из того,что я уже знаю - сразу проверить работу датчиков давления в шинах,какие еще подвохи могут быть?
Ссылка на комментарий

После самого главного-проверки датчиков давления в шинах :lol2:/> ,на мой взгляд,нужно проверить состояние кузова...

А развала точно не будет,поэтому неплохо бы потребовать его сделать,как раз с заменой болтов!

Ссылка на комментарий
После самого главного-проверки датчиков давления в шинах :lol2:/> ,на мой взгляд,нужно проверить состояние кузова...

А развала точно не будет,поэтому неплохо бы потребовать его сделать,как раз с заменой болтов!

А поподробнее,что за,пардон,болты? :)/>)

Ссылка на комментарий
А поподробнее,что за,пардон,болты? :lol2:/>)

 

Регулировочные болты с эксцентриками, устанавливаются на рычагах задней подвески - нужны для криворуких слесарей, которые не в состоянии правильно затянуть штатные регулировочные болты. Это из разряда тюнинга и менять штатные на с эксцентриками бесплатно никто не обязан. ОД обязан сделать регулировку на штатных болтах, а если не могут пусть меняют болты, но за свои.

Тебе нужно заранее предупредить продажника, что ты в теме про проблему развал-схождения на Антаре и если ври выезде из салона ты почувствуешь малейший увод авто вправо/влево от прямолинейного движения или ступица руля будет не соответствовать прямолинейному движению авто ты немедленно вернешься в салон и тебе должны будут немедленно устранить данную проблему иначе ты разрываешь договор купли-продажи. Мотивация твоя должна быть следующая - салон передал тебе в эксплуатацию не просто не исправный автомобиль (что уже само по себе повод для судебного разбирательства), а автомобиль с неисправностью рулевого управления! т.е. автомобиль имеющий неисправность при которой по пдд эксплуатация авто запрещена!

 

При приемке Антары желательно проверить работоспособность всех систем и механизмов - встречаются огрехи сборки типа недовставленных/не правильно вставленных разъемов на жгутах проводов и глюков управляющей электроники из-за перепадов напряжения (аккум отключают/подключают при транспортировке/хранении, а привести все в порядок перед продажей им лень).

Очень советую заранее скачать все инструкции к Антаре и досконально их изучить перед приемкой автомобиля. Я принимая авто досконально знал как и что должно работать включаться и переключаться. На помощь продажника надеяться не стоит, как правило он тебе не подскажет или подскажет не то - просто потому что он продает десяток разных моделей и досконально знает все из них только очень любящий свою работу человек, не стоит рассчитывать что тебе попадется именно такой. Мой продажник опух от того насколько много знал об Антаре я и насколько мало он (хотя должно было быть наоборот). Я выкладывал в соседней ветке свой чек-лист на четырех страницах - Дженсоровский продажник, когда я закончил все проверки реально вытер пот со лба.

Ссылка на комментарий
michael,огромное тебе спасибо за очень подробный отзыв. Нашел твой чек лист,распечатал. Я так понимаю,что при покупке ты по всем этим пункам с мастером прошелся? да уж,я представляю,как он офигел,когда ты ему - ну,мол,камрад,давай проверять и дал эти 4 листа :lol2:/>))
Ссылка на комментарий
michael,огромное тебе спасибо за очень подробный отзыв. Нашел твой чек лист,распечатал. Я так понимаю,что при покупке ты по всем этим пункам с мастером прошелся? да уж,я представляю,как он офигел,когда ты ему - ну,мол,камрад,давай проверять и дал эти 4 листа :lol2:/>))

 

Нет, ты не правильно понял. При приемке авто с тобой не будет никаких мастеров с тобой будет продажник который тебе договор поставки оформлял и "играть" он будет совсем не за твою команду.

По данному чек-листу я проверял все именно сам - написано "проверить работоспособность дворников и омывателей" значит я включил дворники и включил поливалку лобового затем задний дворник и его поливалку, затем включил ближний свет и опять подержал лобовую поливалку дождался пока сработает омывалка фар и вышел посмотреть равномерно ли на фарки побрызгало.

Я же говорю - скачай мануалы по машине и выучи их до приемки - ты должен САМ точно знать как именно и что именно должно работать в твоем авто. Если ты будешь спрашивать у продавца он тебе "нарасскажет сказок" и в итоге ты рискуешь принять машину с косяками. Мне кстати мой продавец (как и многим с этого сайта покупавшим ранее) пытался продемонстрировать работу штатной сигналки (которой на Антаре российской сборки не бывает в принципе).

Ссылка на комментарий
michael,огромное тебе спасибо за очень подробный отзыв. Нашел твой чек лист,распечатал. Я так понимаю,что при покупке ты по всем этим пункам с мастером прошелся? да уж,я представляю,как он офигел,когда ты ему - ну,мол,камрад,давай проверять и дал эти 4 листа :lol2:/>))
А если при приёмке , ты что нибудь найдёшь , но согласишся с этими дефектами принять машину, обязательно укажи ( дефекты) в акте приёма автомобиля. На счёт развала сразу предупреди, что бы поставили болты с эксцентриками, иначе можешь за них потом заплатить))))
Ссылка на комментарий
Нет, ты не правильно понял. При приемке авто с тобой не будет никаких мастеров с тобой будет продажник который тебе договор поставки оформлял и "играть" он будет совсем не за твою команду.

По данному чек-листу я проверял все именно сам - написано "проверить работоспособность дворников и омывателей" значит я включил дворники и включил поливалку лобового затем задний дворник и его поливалку, затем включил ближний свет и опять подержал лобовую поливалку дождался пока сработает омывалка фар и вышел посмотреть равномерно ли на фарки побрызгало.

Я же говорю - скачай мануалы по машине и выучи их до приемки - ты должен САМ точно знать как именно и что именно должно работать в твоем авто. Если ты будешь спрашивать у продавца он тебе "нарасскажет сказок" и в итоге ты рискуешь принять машину с косяками. Мне кстати мой продавец (как и многим с этого сайта покупавшим ранее) пытался продемонстрировать работу штатной сигналки (которой на Антаре российской сборки не бывает в принципе).

+1 проверяй все сам и не слушай продавца, мне продажник например на мой восторг о том, что нет туннеля сзади посередине, а ровный пол сказал - "там же нет кардана, там муфта подключает задние колеса", после этой фразы спрашивать что либо другое уже не имело смысла :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Товарищи,приветствую!

Хотелось бы ашего совета,внес залог за белую антарку 3.2 космо премиум,но,почитав форум немного опасаюсь,судя по отзывам,с машиной много проблем? Или это у страха глаза велики? не хотелось бы,купив авто за 1.2 ляма бояться отьехать от города дальше,чем на 10 км :lol2:/> Расход машины не пугает,а вот надежность.... Насколько серьезны её болячки? машина очень нравится,салон,мотор,цена,в конце концов...

Я так понял,что из основных пробелем - рулевая рейка и стойки меняются по гарантии в первый год езды,а остальное - более менее мелочевка?

Всем привет! Вот уже почти год я на Антарике. Пробег 13000 км. Позади путешествие в Крым ( 3500 км туда, там и обратно). Ничего не ломалось, нигде не беспокоит. В целом машинка радует!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Приобретал Антару в марте 2008 года, год выпуска октябрь 2007, корейская сборка, за 2 с небольшим года проехал 63 000 км. Первые 4 ТО каждые 10 тысяч км делал у ОД, потом плюнул и стал менять масло в ДВС и масляный фильтр у знакомого мастера в обычном сервисе, у него же поменял обе стойки стабилизаторов. Замену свечей, воздушного и салонного фильтров делаю самостоятельно, также один раз на 45 тысячах поменял тормозные колодки "по кругу" тоже сам. Проблем с машиной не было тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь и дальше не возникнут. Правда сейчас перестал работать указатель правого поворота, думаю обратиться с ОД т.к. не пойму причину неисправности.

В итоге, машиной очень доволен, чего и всем желаю.

Изменено пользователем BreOl
Ссылка на комментарий

Вчера расплатился за машину. В среду буду забирать.

Попросил манагера отдельно проследить вопрос со сходом развалом,на что он ответил,да конечно,если из салона выдете и будет уводить - сразу возвращайтесь к нам. Я ему - а сразу проверить нельзя? на что он промычал что то нечелнораздельное. Как быть в такой ситуации? И еще вопрос - в машине что то поскрипывает в сзади слева в районе колеса,если качнуть авто. Должны ли это устранять при предпродажнолй подготовке и считается ли это(скрип) недостатком?

Ссылка на комментарий
Вчера расплатился за машину. В среду буду забирать.

Попросил манагера отдельно проследить вопрос со сходом развалом,на что он ответил,да конечно,если из салона выдете и будет уводить - сразу возвращайтесь к нам. Я ему - а сразу проверить нельзя? на что он промычал что то нечелнораздельное. Как быть в такой ситуации? И еще вопрос - в машине что то поскрипывает в сзади слева в районе колеса,если качнуть авто. Должны ли это устранять при предпродажнолй подготовке и считается ли это(скрип) недостатком?

Сразу проверить сход-развал манегер не сможет, так как в техценре его пошлют по известному адресу. Бесплатно они ничего делать не будут. А вот по жалобе клиента, оформленной соответствующим образом, тогда другое дело. Это уже гарантия, которую должен будет оплатить производитель.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Сразу проверить сход-развал манегер не сможет, так как в техценре его пошлют по известному адресу. Бесплатно они ничего делать не будут. А вот по жалобе клиента, оформленной соответствующим образом, тогда другое дело. Это уже гарантия, которую должен будет оплатить производитель.

 

Ну зачем так категорично. У меня при предпродажке и сход-развал проверили и настройку датчиков давления и правильность работы переключателя настройки внешних зеркал и т.п. Как уже говорилось, многое зависит от конкретного дилера и вашей настойчивости и аргументированности.

Ссылка на комментарий
Машина куплена в феврале 2010 года. Пробег сейчас 13 000 км. Только что приехали с наших югов (5500км). Машина показала себя только с хорошей стороны. Очень довольна покупкой!
Ссылка на комментарий
Машина куплена в феврале 2010 года. Пробег сейчас 13 000 км. Только что приехали с наших югов (5500км). Машина показала себя только с хорошей стороны. Очень довольна покупкой!

 

Подтверждаю, машина радует, особенно за эти деньги.

Могу только резюмировать, что это всё-таки не Опель, а корейский автомобиль со значком Опеля, да еще и собранный в Питере. По качеству материалов она конечно лучше Каптивы, но хуже даже той же Астры Н, которую так же имеется в эксплуатации в нашей семье.

По комплектации, не совсем понятно зачем с упорством идиотов GM устанавливает портал для телефона, да еще для таких марок оных, которые не в ходу уже лет 8 и ими даже первоклашки не пользуются, а сей девайс плачены всё-таки деньги, дешевле конечно, чем на exist.ru, но всё же напрасно.

По расходу машина не сильно напрягает, при поездке на юг БК показал даже 10,3л/100км при скорости 90-100 км/ч.

Так что машинка стоит своих денег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...