Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вода в салоне автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Поднимем темку. В январе менял лобовуху и 4мес все было хорошо. А сегодня(после дождичка в четверг) утром обнаружил, что капает сверху на полочку куда водитель ставит ногу(у кого автомат). Подлезть туда сфоткать тяжело, но думаю понятно объяснил. Вопрос...вклеили стекло хреново?

 

В стойке лобового стекла со стороны водителя проходит трубка омывателя заднего стекла, там соединение есть может от туда сочится и стекает в ногу.

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Поднимем темку. В январе менял лобовуху и 4мес все было хорошо. А сегодня(после дождичка в четверг) утром обнаружил, что капает сверху на полочку куда водитель ставит ногу(у кого автомат). Подлезть туда сфоткать тяжело, но думаю понятно объяснил. Вопрос...вклеили стекло хреново?

 

 

В стойке лобового стекла со стороны водителя проходит трубка омывателя заднего стекла, там соединение есть может от туда сочится и стекает в ногу.

Теска, не похоже на это. У меня омывашки мало и все никак воды не залью))) некогда. Задним последнюю неделю брызгаю крайне редко. Может дренаж?
Ссылка на комментарий

Может дренаж?

Стекло – самый вероятный вариант. У самого такая же фигня – течет левый нижний угол стекла, вклеенного оф. дилером при замене стекла по КАСКО. Дилер косяк признал, но переклеивать, гад, не хочет, всё замазывать пытается. До сих пор бьюсь с этим ОДом, теперь уже до суда, наверное. Про трубки омывателя была мысль, но оказались не они. Дренажу тоже ничего не делается, если только в него намеренно не гадить. Я свой проверял, он оказался совершенно чист после 3 лет и 100 тыс. пробега. Стекло мне вклеивали прошлым летом, воду заметил только этой весной.

Ссылка на комментарий
Расстроил(( проверю трубки и поеду мозги делать стеклодувам. А течет в твоем случае откуда?у меня капает из под руля(как смешно это не выглядело) руль.вниз и чуть левее какие то из дермантину складки-вот оттуда.
Ссылка на комментарий
Проверьте ещё вентиляционное окно или как оно там называется, расположенное под задним бампером слева, если смотреть по ходу движения.
Ссылка на комментарий

Проверьте ещё вентиляционное окно или как оно там называется, расположенное под задним бампером слева, если смотреть по ходу движения.

Все в норме. Дело было не в бобине...

 

Хреново было стекло приклеено, а точнее разрыв герметика в нижнем углу с водительской стороны.

Ссылка на комментарий

У меня в ногах под ковриком всегда влажно, откуда хз.

 

Коврик закрывает подиум для отдыха левой ноги? Если нет, то с подошвы стекает и не высыхает он там под резиной. У меня было так, высушил только феном в сухую погоду, потом дожди пошли, я специально туда ногу не ставил и всё сухо было. В итоге решил проблему закрыв ковриком это подножку. 

Ссылка на комментарий

Хреново было стекло приклеено, а точнее разрыв герметика в нижнем углу с водительской стороны.

Вот и у меня ровно то же самое. Брянский "Автомир" (твари) отдают замену стёкол на аутсорс, реально клеят стёкла пацаны в гаражах, а денег со страховой "Автомир" берет несколько десятков тысяч по заказ-наряду. Предъявил воду в салоне, отдал переклеивать стекло. Сказали, что переклеили. При этом собрали всё так, что оторвали шланг подачи омывающей жидкости в одну из форсунок. Полез сам трубку эту одевать и обнаружил, что стекло не переклеено, а просто снаружи натолкали клея под нижний левый угол. Снова предъявил. Пока "бодался" с ними, стекло на стоящей машине самопроизвольно треснуло снизу вверх из правого нижнего угла. Теперь вот с судом, похоже, но буду давить гадов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прочитал все 3 темы посвященные воде сверху, сбоку и "снизу".

 

Причина поступления воды через люк, как бы описана (основное забиты водостоки, или разошлись трубки водостоков), но....

 

Имею 2-а раза сильную течь от дождя при стоянке авто (люк электрический).

Т.е. прихожу к авто после работы, а из плафона водительского льется вода и внизу конечно же вода.

Но это только 2-а раза, а дождей было больше и такие же по силе.

 

Осмотр люка, примыканий, резины визуально не выявил дефектов.

Но задняя часть люка как бы опущена относительно крыши ( см. фото) и имеется щель, так у всех или это какой-то (какой?) дефект механизма?

post-10888-0-64720900-1467874730_thumb.jpg

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

И так, загнал в гараж ибо дожди в СПб не перестают, и хорошо что есть гараж, ибо на улице 2 часа со снятым люком было бы "сурово".

болты нашел за боковой гофрой, начал регулировать (неудобно, кресло мешает, тонкой насадки нет, та что есть упирается в стекло и т.д.)

регулировка не привела к нужному результату.

Т.е. лучше стало, но щель осталась, т..к. задние "ушки" не давали возможности поднять стекло выше.

Снял люк, расширил отверстие в креплении, смазал резину силиконом, механизм и полозья WD 40, поставил обратно, закрепил, но пришлось между болтом и верхней частью задних крепления подложить 2 мм медной  проволоки, что бы люк не опускался при давлении воды (например сильный ливень).

post-10888-0-96817400-1467918551_thumb.jpg

post-10888-0-64093300-1467918566_thumb.jpg

post-10888-0-43820900-1467918572_thumb.jpg

post-10888-0-99512800-1467918583_thumb.jpg

post-10888-0-61937800-1467918588_thumb.jpg

post-10888-0-42606600-1467919499_thumb.jpg

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

У меня люк из положения проветривания, когда закрывается, сначала опускается на 5мм вниз, потом вверх уходит и ровняется с крышей, я так понимаю резинку правит, чтобы вода не текла. У вас так же?

Ссылка на комментарий

у меня тоже как то раз была такая щель. Вышел из машины и увидел. вернулся, открыл-закрыл на проветривание, все стало ровно

Ссылка на комментарий

gremih а можно вопрос. На фото видна АТ-резина. Это с антары?

Это АТ не влезла  на Антару, арки малы :)

нет, это для Витары лифтованной

У меня люк из положения проветривания, когда закрывается, сначала опускается на 5мм вниз, потом вверх уходит и ровняется с крышей, я так понимаю резинку правит, чтобы вода не текла. У вас так же?

люк ходит также, но не дожимал до уровня крыши зад, "правка"/давление вверх рукой не дала результатов.

видно там плохо, поэтому точную причину почему не поднимался зад не знаю, удалось выровнять с крышей методом как указал выше. по другому никак не получалось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вода в салоне, под обоими ковриками спереди и сзади уже. Грешу на плохую замену/проклейку лобового (меняли по КАСКО)

на завтра записан на проверку. И вот как быть? Настаивать на ПОЛНОЙ замене и установке нового или пускай это проклеивают? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди, обнаружил случайно протечку стеклоомывайки в салон в районе передней стойки со стороны водителя.

При нажатии на кнопку подачи воды на заднее стекло услышал свист, а уже потом обнаружил сырую облицовку в нижней части у самой торпедо. Кто сталкивался? Заодно подскажите, как грамотно снять облицовку передней стойки? 

Ссылка на комментарий

хе хе. соскочил шланг подачи жижи на заднее стекло. снимаешь облицовку (вытаскиваешь заглушку с надписью аирбэг, под ней винт, выкручиваешь его и тянешь от стойки, должна отщелкнуться). смотришь где идет шланг, соединяешь и ставишь может быть хомут на всяк случай. ну и не льешь больше замерзающее говно вместо омывайки.

Ссылка на комментарий

хе хе. соскочил шланг подачи жижи на заднее стекло.

Спасибо, друже!

А airbаg каким-то образом не сработает при снятии заглушки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...