Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вода в салоне автомобиля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

новую тему создавать не буду, напишу сдесь, автор думаю против не будет

 

Проблема такая

Сегодня у нас потеплело, завел машину прогрелась поехал, и вдруг из плафона индивидуального освещения (где очечник) закапала вода, грамм пять. Для конденсата многовато. На запах не омывайка.

Что это и откуда она появилась?

Это конденсат 100%,даже не думайте,такая проблема есть,особенно если крышу авто не очищать от снега...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может кто подскажет что делать, кроме обращения к ОД??

Скапливается вода в передней стойке в месте соединения крыши со стойкой , капает вниз на ногу водителю!!!...сначала после мойки, потом во время дождя...выбешивает страшно!!!

Едешь не в авто за лям, а на ведре с гайками!!! когда на тебя вода льется!!!!

Ссылка на комментарий
Может кто подскажет что делать, кроме обращения к ОД??

Скапливается вода в передней стойке в месте соединения крыши со стойкой , капает вниз на ногу водителю!!!...сначала после мойки, потом во время дождя...выбешивает страшно!!!

Едешь не в авто за лям, а на ведре с гайками!!! когда на тебя вода льется!!!!

 

Походу у вас машина с люком??? А почему не хотите к ОД обратится???

Ссылка на комментарий
Может кто подскажет что делать, кроме обращения к ОД??

Скапливается вода в передней стойке в месте соединения крыши со стойкой , капает вниз на ногу водителю!!!...сначала после мойки, потом во время дождя...выбешивает страшно!!!

Едешь не в авто за лям, а на ведре с гайками!!! когда на тебя вода льется!!!!

Лобовое стекло меняли?

Ссылка на комментарий
новую тему создавать не буду, напишу сдесь, автор думаю против не будет

 

Проблема такая

Сегодня у нас потеплело, завел машину прогрелась поехал, и вдруг из плафона индивидуального освещения (где очечник) закапала вода, грамм пять. Для конденсата многовато. На запах не омывайка.

Что это и откуда она появилась?

 

было этой зимой пару раз, именно из очёчника несколько капель воды, но я так и подумал, что конденсат. после дождя и мойки всё сухо, так что больше нечему.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

то S@chok - Да с люком, а при чем здесь это? Можете пояснить? к ОД обратился но когда течи не было, заехал по другой проблеме (вибрация и скрип при поворотах в рулевой колонке), по всем вопросам сказали что помочь не смогут!!! по протечке приезжайте когда закапает, а по вибрации - ну типа да есть проблема, да боролись но не помогло..смиритесь!!!!

то Jet Li - нет лобовое стекло не менял (по крайней мере не знаю ничего про замену) но если рассудить здраво при кузовном ремонте могли коцнуть и заменить...я от "Прагматики" ожидаю любого подвоха!!!

Спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий

то S@chok - Да с люком, а при чем здесь это? Можете пояснить? к ОД обратился но когда течи не было, заехал по другой проблеме (вибрация и скрип при поворотах в рулевой колонке), по всем вопросам сказали что помочь не смогут!!! по протечке приезжайте когда закапает, а по вибрации - ну типа да есть проблема, да боролись но не помогло..смиритесь!!!!

то Jet Li - нет лобовое стекло не менял (по крайней мере не знаю ничего про замену) но если рассудить здраво при кузовном ремонте могли коцнуть и заменить...я от "Прагматики" ожидаю любого подвоха!!!

Спасибо за ответы!!

Думаю что надо смотреть уплотнитель люка, может он пропускает, а Jet Li думает, что стекло было меняно и в месте вклейки пожалели клея или неравномерно нанесли его и образовалась щель.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы S@chok ! Люк осмотрел - внешне никаких признаков для протечки нет. Уплотнитель пропускает под обшивку? Тогда капало бы в районе люка наверное а то ведь по дуге и к передней стойке..Больше похоже на то что с лобовухой чего-то мудрили...Вот еще как бы определить что стекло замененное а не родное, где-то была тема вроде))

Потом к ОД ругаться!! Как же они достали рукожопые уроды, одно чинят другое ломают!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы S@chok ! Люк осмотрел - внешне никаких признаков для протечки нет. Уплотнитель пропускает под обшивку? Тогда капало бы в районе люка наверное а то ведь по дуге и к передней стойке..Больше похоже на то что с лобовухой чего-то мудрили...Вот еще как бы определить что стекло замененное а не родное, где-то была тема вроде))

Потом к ОД ругаться!! Как же они достали рукожопые уроды, одно чинят другое ломают!!!

 

Вы уже снимали накладку стойки и убеждались в отсутствие протечки шланга омывателя заднего стекла?

Ссылка на комментарий
то melbu - спасибо за совет) нет, не снимал, но в ближайшее время займусь этим) только вот сомневаюсь можно ли снять без специальных инструментов)
Ссылка на комментарий

то melbu - спасибо за совет) нет, не снимал, но в ближайшее время займусь этим) только вот сомневаюсь можно ли снять без специальных инструментов)

Можно. Пластиковой карточкой поддеть заглушку с надписью айр баг и пойдёт, как по маслу......... http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/635-omivatel-vetrovogo-stekla/page__st__60

Ссылка на комментарий

Можно. Пластиковой карточкой поддеть заглушку с надписью айр баг и пойдёт, как по маслу......... http://www.antara-cl...la/page__st__60

Спасибо за наводку!! Займусь на выходных))

Ссылка на комментарий

Вы уже снимали накладку стойки и убеждались в отсутствие протечки шланга омывателя заднего стекла?

Снял вот сейчас, убедился что все ОК. Значит проблема в другом....Заметил еще одну особенность-накладка намокает (это чувствуется если потрогать,визуально не заметно!!! может и раньше это было, но пока не начало откровенно капать из стыка не придавал значения) когда авто стоит под дождем!!! При начале движения накладка высыхает!!! Скорее всего ее сушит кондей обдувающий стекло в дождь. Сейчас как раз дождь, снял накладку , поставил на стоянку - буду ждать откуда течет!!

Ссылка на комментарий
Сейчас ходил смотреть откуда течет...вот сука непонятно!!! Стойка сухая, внутри обшивки крыши сухо, мокрая только самая кромка как раз где стык с накладкой стойки - поэтому она и намокает...теперь надо понять откуда натекает в кромку!! Нужно зеркальце или что нить подобное, заглянуть туда не получается!!
Ссылка на комментарий

Сейчас ходил смотреть откуда течет...вот сука непонятно!!! Стойка сухая, внутри обшивки крыши сухо, мокрая только самая кромка как раз где стык с накладкой стойки - поэтому она и намокает...теперь надо понять откуда натекает в кромку!! Нужно зеркальце или что нить подобное, заглянуть туда не получается!!

 

На форуме были фото сливного патрубка отвода воды с люка,возможно он засорился. В сильный дождь в углах задней стороны люка вода просачивается и по специальному желобу через сливной патрубок выводится наружу.Года два назад или около того был пост на этк тему.

Ссылка на комментарий

а течь из потолка справа в багажнике кому либо встречалась?

Встречалась многим. Там соединение трубок подачи воды на заднее стекло.

Ссылка на комментарий

Встречалась многим. Там соединение трубок подачи воды на заднее стекло.

 

Я уже блестал этим диагнозом. Феерично обломался.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Это просто загадочное волшебство какое то!! Течет непонятно откуда!! Для более точного диагноза придется снимать обливку потолка!! Другого способа пока не вижу!((( Про засор сливного патрубка под капотом.. смотрел на фото...причем здесь течь из стойки сверху и уж тем более сзади в багажнике?! там что каналы внутренние водоотводящие в корпусе и крыше?! = тогда логично если сток засорился - вода выплёскивается...
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Поднимем темку. В январе менял лобовуху и 4мес все было хорошо. А сегодня(после дождичка в четверг) утром обнаружил, что капает сверху на полочку куда водитель ставит ногу(у кого автомат). Подлезть туда сфоткать тяжело, но думаю понятно объяснил. Вопрос...вклеили стекло хреново?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...