Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Сегодня оплатил свой транспортный налог.

Налоговая ставка 93,8 руб/л.с.

Налоговая база 230 л.с.

Коэффициент 12/12.

Сумма налога 21 574 руб.

Здесь калькулятор, если кому понадобится http://www.glavbukh.ru/calc/

Это конечно не приятно, но пережить можно. Главное чтоб не подняли в следующем году ставку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вот же как я понимаю сниженные ставки на 2011 год 7,5 руб за лошадку http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html ;)/>

Ага... и плюс еще региональная составляющая.. короче говоря, хорошо если получится столько же сколько и год назад, но вполне вероятно что будет и больше... ;)/>

Ссылка на комментарий

 

Аффигенно повезло, только не нашей семье, у Пассата 152 л.с., а у Антары - 227 л.с. ;)/>

Ссылка на комментарий

наверно скоро бензин подорожает

Ссылка на комментарий

Транспортный налог в Астраханской области на 2011 год

Налоговая ставка (в рублях)

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. включительно - 14

свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 27

свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 48

свыше 200 л.с. до 250 л.с. - 71

свыше 250 л.с. - 102.

Вот и мне пришло уведомление с налоговой инспекции об уплате транспортного налога за 2010 год.

140 л.с. * 27 руб. = 3 780 руб. Но учитывая всего лишь 6 месяцев владения авто в 2010 году к оплате 1 890 руб.

Был бы 3,2 л. двигатель все было бы серьезнее :)/>

Ссылка на комментарий
А я принципиально не плачу транспортный налог уже 4 года! За границу вроде выпускают. Интересно когда за мной придут?-)
Ссылка на комментарий
А я принципиально не плачу транспортный налог уже 4 года! За границу вроде выпускают. Интересно когда за мной придут?-)

Не волнуйтесь, про вас наше любимое государство точно не забудет... :lol2:/> :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Не волнуйтесь, про вас наше любимое государство точно не забудет... :lol2:/> :lol2:/>

Этточно!Мне в прошлом году присылали налог за Блейзер,который я в 1998 году продал! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Этточно!Мне в прошлом году присылали налог за Блейзер,который я в 1998 году продал! :rolleyes:/>

 

Ну и как??? Заплатил??? :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Ну и как??? Заплатил??? :lol2:/> :rolleyes:/> :lol2:/> :lol2:/>

Не,бегал собирал бумажки что не имею такую машину...

Ссылка на комментарий
Не,бегал собирал бумажки что не имею такую машину...

 

Зачот!!!!!!! :lol2:/> Любит наше государство нас озадачивать... ;)/>

Ссылка на комментарий
А я по своему ИННу посмотрел в кабинете налогоплательщика на мосналог.ру , оказалось за мной задолженность и пени за всякую хрень о которой я даже не знал. Распечатал квитанции, все оплатил как дурак, через год открываю - ни одной квитанции не погашено, уже выставлены новые счета и новые пени...( звоню в налоговую, типа "чего за хрень?", а они "у нас работы много, будем мы еще с вашими проблемами разбираться, приезжайте (у нас небольшая очередь на пару дней), тогда ваш вопрос может и порешаем...:lol2:/> по факту написал жалобное письмо в ФНС России и в упраление Президента - тут же все задолженности аннулировали. Блин, сучье государство...
Ссылка на комментарий
Зачот!!!!!!! :lol2:/> Любит наше государство нас озадачивать... ;)/>

Ездил в свою налоговую с копией ПТС на проданную Астру доказывать, что у меня нет такого автомобиля и налог на нее начислен ошибочно. При этом в полученном мной извещении был налог, как на Астру, так и на Антару. Спросил, почему у них такие неточные данные. Ответ: это все ГАИ виновата. Данные вовремя не присылают. Странно, говорю, в один и тот же день была снята с учета Астра и поставлена на учет Антара. Вот видите, одно и то же число одного и того же года в копии ПТС одной машины и в свидетельстве о регистрации другой в одном и том же территориальном подразделении ГАИ. Так вот на поставленную на учет Антару данные из ГАИ пришли, а на снятую с учета Астру из того же самого отдела ГАИ данные не поступили... При этом наверняка и на нового владельца моей Астры налог тоже начислить не забыли.

Ссылка на комментарий
Ездил в свою налоговую с копией ПТС на проданную Астру доказывать, что у меня нет такого автомобиля и налог на нее начислен ошибочно. При этом в полученном мной извещении был налог, как на Астру, так и на Антару. Спросил, почему у них такие неточные данные. Ответ: это все ГАИ виновата. Данные вовремя не присылают. Странно, говорю, в один и тот же день была снята с учета Астра и поставлена на учет Антара. Вот видите, одно и то же число одного и того же года в копии ПТС одной машины и в свидетельстве о регистрации другой в одном и том же территориальном подразделении ГАИ. Так вот на поставленную на учет Антару данные из ГАИ пришли, а на снятую с учета Астру из того же самого отдела ГАИ данные не поступили... При этом наверняка и на нового владельца моей Астры налог тоже начислить не забыли.

У бывшего коллеги по работе, жена работает в налоговой, путаницу обяснила банальной текучкой кадров. Мизерные зарплаты работниц ФНС, в часности тех кто работает с физическими лицами, отсюда и бардак при начислении налогов. Хотя и бардак в ГАИ тоже никто не отменял. Мне лично несколько раз приходили квитанции на проданные мной автомобили, после этого взял за привычку сохранять копии ПТС.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
А в Питере кто платил уже налог за этот год?

Если "ДА", то сколько7

А у меня вообще прикол,- налог так и не пришёл ))) Звоню в налоговую, говорю так мол и так, хочу заплатить, а они мне говорят,- Выслать вам квитанцию не можем, потому, что у вас нет ИНН, а без него налог не начислить )))) Говорю, а что делать, отвечают,- получать ИНН, я говорю не хочу получать, ответ,- тогда не парьтесь, если нужно будет то потом пришлём. Вот я и думаю париться или нет7 :lol2:/> ИНН идти получать влом ( очереди большие), налог не платить, хз чем потом обернётся. Короче ППЦ, умом Россию не понять :lol2:/>

Ссылка на комментарий

А мне до сих пор еще ни разу не присылали...уже 3 года...

В налоговую звоню-задолженностей нет говорят... :rofl:/>

Ссылка на комментарий
А мне до сих пор еще ни разу не присылали...уже 3 года...

В налоговую звоню-задолженностей нет говорят... :rofl:/>

Вот что значит удачный ник :rofl:/> ,а я тут весь в предвкушении 3 тягача и 2 легковых одна из которых тахо... :pray:/> где невидимости занять... :rofl:/>

Ссылка на комментарий
Вот что значит удачный ник :lol2:/> ,а я тут весь в предвкушении 3 тягача и 2 легковых одна из которых тахо... :lol2:/> где невидимости занять... :beach:/>

Ммм, тоже хочу в такой налоговой встать на учет))

Мне всё четко приходит((

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На моем муже висело несколько авто, проданных по доверенности. Накопились налоги и пени. Одни владельцы перевели авто на себя, а парочка машин так и висели, пока он их не снял в утиль, с пояснением, что номерные знаки утрачены при неизвестных обстоятельствах (под диктовку гиббдэшника). Хозяева авто так и не появились, чтобы восстановить документы.

Накопилась сумма под 10 тыс. Еще год назад приходило налоговое требование о погашении задолженности.

Зарегистрировались на сайте госуслуг и посмотрели налоговую задолженность. На данный момент числится задолженность рублей 300. ??? На налоговом сайте аналогично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ГОСПОДА! не пришел налог за 2011 год, причем на обе машины из двух разных налоговых, одна в области другая в москве ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКИЕ КОМУ НЕ ПРИШЕЛ???? или это тока моя проблема и пора предпринимать некие телодвижения шоб не нарваться на пени
Ссылка на комментарий
BUR Мне тоже еще не приходил, - я не парюсь и не думаю про пени... знаю куче народа вообще ТН не приходил никогда и ничего, все нормально, за границу выпускают без проблем...
Ссылка на комментарий
Сейчас в налоговой проходит реформа. Теперь будет единый лист по налогам, в нем будет все имущество облагаемое налогами. Начнут раздавать с июня месяца, погашение до декабря этого года. А так лучше самому позвонить или на сайте в личном кабинете все увидеть. Проблема в том, что квитанции с налоговой рассылаются через почту обычным способом, а принес ли вам почтальон или нет это уже не забота налоговой и тут пеня будет 100%.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...