Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Наконец то додумались включать транспортный налог в цену бензина,на мой взгляд разумное решение,тем более для нас,где налог не детский!Хотя конечно противников будет тьма,особенно среди тех кто платил 500-600 рублей в год.Конечно,как и все у нас в нашем сраном государстве,повысят цену на бензин не на 2-4%,что было бы достаточно чтобы покрыть налоги,а впендюрят 50-70%!Потому что государство привыкло извлекать из любого дела сверхприбыли,будь то пенсионная реформа,реформы здравоохранения и проч,особенно за счет населения...

Но все равно мне будет выгоднее постепенно платить в течении всего года,чем разом 20-ку выкатывать...

Какие будут мнения уважаемых форумчан?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наконец то додумались включать транспортный налог в цену бензина,на мой взгляд разумное решение,тем более для нас,где налог не детский!Хотя конечно противников будет тьма,особенно среди тех кто платил 500-600 рублей в год.Конечно,как и все у нас в нашем сраном государстве,повысят цену на бензин не на 2-4%,что было бы достаточно чтобы покрыть налоги,а впендюрят 50-70%!Потому что государство привыкло извлекать из любого дела сверхприбыли,будь то пенсионная реформа,реформы здравоохранения и проч,особенно за счет населения...

Но все равно мне будет выгоднее постепенно платить в течении всего года,чем разом 20-ку выкатывать...

Какие будут мнения уважаемых форумчан?

 

 

Однозначно лучше платить при покупке. Но МинЭкономики предлагают немного другую схему http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...0/05/31/1555796 но налог принципе хотят отменить.

Ссылка на комментарий
Наконец то додумались включать транспортный налог в цену бензина,на мой взгляд разумное решение,тем более для нас,где налог не детский!Хотя конечно противников будет тьма,особенно среди тех кто платил 500-600 рублей в год.Конечно,как и все у нас в нашем сраном государстве,повысят цену на бензин не на 2-4%,что было бы достаточно чтобы покрыть налоги,а впендюрят 50-70%!Потому что государство привыкло извлекать из любого дела сверхприбыли,будь то пенсионная реформа,реформы здравоохранения и проч,особенно за счет населения...

Но все равно мне будет выгоднее постепенно платить в течении всего года,чем разом 20-ку выкатывать...

Какие будут мнения уважаемых форумчан?

Тут уже приводили пример с московскими бомбилами на убитых и укатанных шестерках и пятерках. Транспортный налог платят копеечный, а вреда и бед от них на дорогах на сотни тысяч. Начиная с их вклада в отравление воздушного пространства, заканчивая запруженностью ими всех проездов возле станций метро и в других оживленных местах. Во всяком случае справедливости налогоообложения будет больше. Не ездишь какое время на машине - не платишь. Ездишь интенсивно - будь любезен.

Ссылка на комментарий
Наконец то додумались включать транспортный налог в цену бензина,на мой взгляд разумное решение,тем более для нас,где налог не детский!Хотя конечно противников будет тьма,особенно среди тех кто платил 500-600 рублей в год.Конечно,как и все у нас в нашем сраном государстве,повысят цену на бензин не на 2-4%,что было бы достаточно чтобы покрыть налоги,а впендюрят 50-70%!Потому что государство привыкло извлекать из любого дела сверхприбыли,будь то пенсионная реформа,реформы здравоохранения и проч,особенно за счет населения...

Но все равно мне будет выгоднее постепенно платить в течении всего года,чем разом 20-ку выкатывать...

Какие будут мнения уважаемых форумчан?

 

Ещё хочу добавить, мне кажется с отменой тр. налога вырастут продажи авто. А это уже действительно сверх прибыль для государства которое парит 40% на новые авто. Сейчас многие покупают машины с оглядкой на налог. Мой тесть например продал машину 3х летку 105л.с и купил новую 90лс. чтоб налог больше не платить. Хотя активно юзает машину только летом, зимой по выходным. И таких много.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
Наконец то додумались включать транспортный налог в цену бензина,на мой взгляд разумное решение,тем более для нас,где налог не детский!Хотя конечно противников будет тьма,особенно среди тех кто платил 500-600 рублей в год.Конечно,как и все у нас в нашем сраном государстве,повысят цену на бензин не на 2-4%,что было бы достаточно чтобы покрыть налоги,а впендюрят 50-70%!Потому что государство привыкло извлекать из любого дела сверхприбыли,будь то пенсионная реформа,реформы здравоохранения и проч,особенно за счет населения...

Но все равно мне будет выгоднее постепенно платить в течении всего года,чем разом 20-ку выкатывать...

Какие будут мнения уважаемых форумчан?

 

Поддерживаю Ваше мнение :drinks:/> Равно как и мнение о том, что наша машина для экономии не приспособлена :verygood:/> . Проще и вернее платить налог в бензине, чем разом выкладывать 17 000 руб.

Ссылка на комментарий
Наконец то додумались включать транспортный налог в цену бензина,на мой взгляд разумное решение

а ты подумал, как скажется повышение цены бензина на цене всего, что перевозится автотранспортом? в отдаленных местах, куда все везут на автотранспорте, цены поднимутся очень существенно.

 

если каким-то образом не разделят продажу горючки коммерческим перевозчикам и гражданам, цены на все товары взлетят. а разделить цены не позволяет законодательство. херню придумали, короче.

Ссылка на комментарий
а ты подумал, как скажется повышение цены бензина на цене всего, что перевозится автотранспортом? в отдаленных местах, куда все везут на автотранспорте, цены поднимутся очень существенно.

 

если каким-то образом не разделят продажу горючки коммерческим перевозчикам и гражданам, цены на все товары взлетят. а разделить цены не позволяет законодательство. херню придумали, короче.

Да если бы сами придумали. Переняли то, что давно принято в Европе. Там, кстати, тоже есть коммерческие перевозчики и сельхозпроизводители, которые свои комбайны топливом заправляют.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Да если бы сами придумали. Переняли то, что давно принято в Европе. Там, кстати, тоже есть коммерческие перевозчики и сельхозпроизводители, которые свои комбайны топливом заправляют.

к сожалению, у меня недостаточно данных о европейской системе налогообложения, чтобы судить о том, как там работает транспортный налог или его заменители.

 

в любом случае, в сообщениях СМИ о планах нашего правительства ни слова о том, как акциз будет работать в случае с перевозчиками. не исключаю, что об этом просто не подумали.

Ссылка на комментарий
У нас куда ни кинь-все тут же вызывает подорожание всего и вся!Взять хоть пенсионную реформу,хоть реформу жкх,хоть здравоохранения...Чуть затронули тему-тут же голоса,вот мол,сейчас пенсию(коммуналку и пр.)поднимут-сразу и продукты подорожают и прием ко врачу,и проезд в транспорте,и горячая вода,и водка,и жучка,и внучка...И дорожает все равно,несмотря ни на что...Народ так привык шарахаться от всего,его не напугать этим...
Ссылка на комментарий
В данном случае будет хотя бы какое-то логическое обоснование удорожанию топлива. Так сказать, дополнительный акциз взамен транспортного налога. А вот когда топливо в России дорожает вопреки мировой тенденции к снижению цены как на сырую нефть, так и на бензин - вот тут уж, действительно, умом Россию не понять. Кстати, когда после вмешательтсва ФАС цены на бензин немного снизились, что-то я не заметил, что пропорционально снизились цены на продукты, услуги ЖКХ и прочее. Это к вопросу о коммерческих перевозчиках, сельхопроизводителях и прочих потребителях моторного топлива, включающих его цену в себестоимость своей продукции и услуг. Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
В данном случае будет хотя бы какое-то логическое обоснование удорожанию топлива. Так сказать, дополнительный акциз взамен транспортного налога. А вот когда топливо в России дорожает вопреки мировой тенденции к снижению цены как на сырую нефть, так и на бензин - вот тут уж, действительно, умом Россию не понять. Кстати, когда после вмешательтсва ФАС цены на бензин немного снизились, что-то я не заметил, что пропорционально снизились цены на продукты, услуги ЖКХ и прочее. Это к вопросу о коммерческих перевозчиках, сельхопроизводителях и прочих потребителях моторного топлива, включающих его цену в себестоимость своей продукции и услуг.

+1

Если вспомнить объяснения нефтяных компаний почему повышаются цены на бензин в России если цена на нефть в мире падает - "мы же должны компенсировать потери которые несем на международных рынках за счет внутреннего", а почему цены на бензин в России повышаются если в мире повышается цена на нефть - "это же мировая тенденция, не можем же мы продавать дешевле" :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
В данном случае будет хотя бы какое-то логическое обоснование удорожанию топлива. Так сказать, дополнительный акциз взамен транспортного налога. А вот когда топливо в России дорожает вопреки мировой тенденции к снижению цены как на сырую нефть, так и на бензин - вот тут уж, действительно, умом Россию не понять. Кстати, когда после вмешательтсва ФАС цены на бензин немного снизились, что-то я не заметил, что пропорционально снизились цены на продукты, услуги ЖКХ и прочее. Это к вопросу о коммерческих перевозчиках, сельхопроизводителях и прочих потребителях моторного топлива, включающих его цену в себестоимость своей продукции и услуг.

я за

но только не забывайте что цена за литр уже включает в себя 40% всяких акцизов и налогов которые получает наже любимое государство

вполне допускаю что скоро цена акцизов будет больше чем цена самого бензина, печально все это

Ссылка на комментарий

Так что полемику можно пока прикрыть. Госдума не стала включать тарнспортный налог в стоимость бензина.

http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2010/560960199/

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Так что полемику можно пока прикрыть. Госдума не стала включать тарнспортный налог в стоимость бензина.

http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2010/560960199/

 

" «Остается открытым вопрос о социальных последствиях принятия соответствующих изменений», — говорится в заключении."-цитата с новостного портала об одной из причин отклонения данного законопроекта.

Верх цинизма сложно придумать.60 человек бегают по залу ,чтобы успеть нажать как можно больше кнопок за отсутствующих товарищей,"не щадящих живота своего" под тяжким бременем депутатского мандата.....

Ссылка на комментарий
Так что полемику можно пока прикрыть. Госдума не стала включать тарнспортный налог в стоимость бензина.

http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2010/560960199/

Это по ходу отклонили инициативу от ЛДПР. Есть еще аналогичное предложение от правительства, которое будет рассматриваться чуть позже.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю что еще несколько чтений впереди...

Отклонили инциативу от ЛДПР, так как их инициатива не считается. А вот эту же инициатву от правительства рассмотрят с превеликим удовльствием. Одним слвом, Единая Россия рулит!

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Отклонили инциативу от ЛДПР, так как их инициатива не считается. А вот эту же инициатву от правительства рассмотрят с превеликим удовльствием. Одним слвом, Единая Россия рулит!

 

Потом Грызлов перед Медведевым отчитается мол вот мы какие о народе думаем. Смешно!!!

Ссылка на комментарий
Потом Грызлов перед Медведевым отчитается мол вот мы какие о народе думаем. Смешно!!!

Тут дело гораздо глубже. Эту инициативу впервые не так давно выдвинуло правильство. А кто у нас председатель правительства? Правильно. Он самый, ВВП. А тут какая-то фракция от ЛДПР вдруг вздумала это инициативу перехватить. Мол, пока там из правительства законопроект в Думу поступить, мы тут уже волну подняли и эту тему давно мутим. Но на то есть думское большинство. То есть фракция от Единой России. А кто у на председатель этой партии? Куда идет инициатива от ЛДПР? Правильно. Именно туда, куда вы подумали. Нечего тут на чужих идеях себе пиар делать. Политика, однако....

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Получил сегодня извещение из налоговой: транспортный налог за 2010 год. - 16650 руб.00 коп.

Но что интересно. В свидетельстве о регистрации ТС указана мощность двигателя 230 л/с (170 кВт/л) - автомобиль 2008 года выпуска. А у авто 2010 года выпуска в свидетельстве ТС указана мощность 227 л/с (167 кВт/л). Вопрос: куда подевались 3 лошади?

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Получил сегодня извещение из налоговой: транспортный налог за 2010 год. - 16650 руб.00 коп.

Но что интересно. В свидетельстве о регистрации ТС указана мощность двигателя 230 л/с (170 кВт/л) - автомобиль 2008 года выпуска. А у авто 2010 года выпуска в свидетельстве ТС указана мощность 227 л/с (167 кВт/л). Вопрос: куда подевались 3 лошади?

Они никуда и не девались. Их и в 2008 году не было. Кроме. как в виде цифр в ПТС...

Ссылка на комментарий
Может быть. Но налог то на них насчитать не забудут :rolleyes:/>

А у нас при подсчете налогов никогда ничего не забывают. Разве, что могут забыть, что кто-то уже давно снял машину с учета и на нее начислить транспортный налог. При этом такой же налог прислать и на новую машину, купленную взамен снятой с учета. А в ПТС 2008 года при 230 л.с указано 169 кВт,а не 170. Хотя сути налогообложения не меняет. Вопрос к GM - куда они дели 3 лошадей или 2 кВт мощности? Может тоже, испугашись налоговых ставок, стали тщательнее указывать эти циферки в ПТС?

Ссылка на комментарий
А у нас при подсчете налогов никогда ничего не забывают. Разве, что могут забыть, что кто-то уже давно снял машину с учета и на нее начислить транспортный налог. При этом такой же налог прислать и на новую машину, купленную взамен снятой с учета. А в ПТС 2008 года при 230 л.с указано 169 кВт,а не 170. Хотя сути налогообложения не меняет. Вопрос к GM - куда они дели 3 лошадей или 2 кВт мощности? Может тоже, испугашись налоговых ставок, стали тщательнее указывать эти циферки в ПТС?

У меня указано 170 все-таки. Да ладно, бог с ними. Просто мне хотелось проинформировать антароводов о сумме транспортного налога за 2010 год. В 2011 году ставка будет снижена наполовину.

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...