Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзывная компания


Willy

Рекомендуемые сообщения

Тоже нашла себя в списке, позвонила дилеру. Сказали, что если жалоб нет, можно не призжать специально, а на очередном ТО напомнить, чтобы проверили.
Ссылка на комментарий
Тоже нашла себя в списке, позвонила дилеру. Сказали, что если жалоб нет, можно не призжать специально, а на очередном ТО напомнить, чтобы проверили.

Какие жалобы ? Требуйте устранения неисправности !

 

Довожу всем, это касается ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ !

 

GM сообщает:

Описание симптома

При определенных условиях движения возможно отсоединение вилки промежуточного рулевого вала от вала рулевой колонки, что приводит к ОТКАЗУ рулевого управления.

 

Причина

Вал рулевой колонки может быть нерасчётно соединен с вилкой промежуточного вала под приборной панелью.

 

Antara - 2007 - 2008

 

Модель ---------- Завод ----------------От---------------До

Antara -----------Бупюнг ------------70005553-------80210090

Antara -----------Санкт-Петербург--7A000001-------8A000213

 

Ремонту подлежат только автомобили, перечисленные в информационных файлах VIN.

Изменено пользователем kds
Ссылка на комментарий
Съездил. машину никуда не загоняли. вышел механик, завёл машину, нырнул под руль, покрутил вправо-влево, вынырнул. Всё. Механик сказал - ни одной машины с дефектом у них не было до сих пор. весь процесс - 5 минут + 5 минут оформление.
Ссылка на комментарий
Ремонту подлежат только автомобили, перечисленные в информационных файлах VIN.

Не ремонту,дорогой друг,а проверке!И при наличии-устранения.Т.е. правильного закручивания болта.

Ссылка на комментарий

Народ, так у кого-нибудь делали что-то реальное или только посмотрели.

Мне не понятно то какому критерию определяют всели у тебя в порядке. Не хочу чесать всех дилеров под одну гребенку, но за частую проще сказать что все ОК.

Изменено пользователем Knot
Ссылка на комментарий
Народ, так у кого-нибудь делали что-то реальное или только посмотрели.

Мне не понятно то какому критерию определяют всели у тебя в порядке. Не хочу чесать всех дилеров под одну гребенку, но за частую проще сказать что все ОК.

Да,были случаи.Просто так говорить что все в порядке никто не будет,это чревато.Да там 5 секундная операция,её проще сделать чем что-либо объяснять...

Ссылка на комментарий

Antara - 2007 - 2008

 

Модель ---------- Завод ----------------От---------------До

Antara -----------Бупюнг ------------70005553-------80210090

:(Antara -----------Санкт-Петербург--7A000001-------8A000213

 

 

Чё-то я не понял, а в списке от компетентного человечка значатся только авто 2006 -го и 2007-го годов??? Может я чё просмотрел..

Ссылка на комментарий
Просто так говорить что все в порядке никто не будет,это чревато.

:)/> :)/> :)/>

сорри неудержался, мне так по телефону диагноз поставили. Ездите, проблемы есть, говорю нет. Ну значит нормально все, приедете когда бумага придет к Вам.

 

или выше писала

 

Сказали, что если жалоб нет, можно не призжать специально, а на очередном ТО напомнить, чтобы проверили.
Ссылка на комментарий

Я узнал об отзыве здесь на форуме. Нашел себя в списке. Позвонил дилеру. Они проверили. Записали на сегодня.

Когда я приехал, инженер по гарантии извинился, что он не известил раньше.

Оказалось, что вал закреплен не правильно. Болт крепления не в своем положении. В течение получаса все сделали и я уехал.

 

Всем, кого нерадивые дилеры отложили до ТО: не ждите! Нужно проверить и если необходимо, механик исправит крепеж.

Ссылка на комментарий
Оказалось, что вал закреплен не правильно. Болт крепления не в своем положении.

Вот первый хоть появился, которому реально исправили

Ссылка на комментарий
Од прислал письмо 09-04-10 Позвонил и записался. Когда забирал машину, то сказали что было не закреплено. Я ничего не чувствовал.
Ссылка на комментарий
вот бы еще фотки посмотреть, как это когда не правильно.............

 

Неправильное состояние узла:

Видна канавка (стрелка на верхнем рисунке) для стяжного болта. Перейти к пункту 1.

 

Правильное состояние узла:

Канавка для стяжного болта не видна, и конец вала может выступать. Дальнейшие действия не требуются.

post-347-1271653244_thumb.jpg

 

1. Открутить стяжной болт.

 

2. Толкать промежуточный вал на вал рулевой колонки до тех пор, пока не станет виден конец вала (см. стрелку).

 

3. Закрутить стяжной болт.

 

Важно!

Затянуть стяжной болт с моментом 23 Нм (17 lb-ft).

 

post-347-1271653252_thumb.jpg

Изменено пользователем kds
Ссылка на комментарий

+100!

Очень наглядно,спасибо!

Думаю теперь многие могут сами смогут оценить стоит ли ехать к ОД!

Я уж не говорю о том что самому можно это сделать!

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Неправильное состояние узла:

Спасибо дружище, за рисунки и подробное описание!!!! Теперь действительно все наглядно и понятно.

Конечно сам делать не буду, но посмотрю........... а потом на сервис :P/>

Ссылка на комментарий
Неправильное состояние узла:

Видна канавка (стрелка на верхнем рисунке) для стяжного болта. Перейти к пункту 1.

 

Спасибо.

 

Посмотрел. Видно половину канавки. Похоже нужно ехать к ОД.

Тем более машина в списке.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

всем привет! сегодня получил письмо с русельхайма идет отзыв антар,проблема в стартере ,как они пишут,если ключь просто в замке зажигания торчит стартер может самопроизволно крутить,завтра поеду к ОД.

Изменено пользователем RIDER
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

всем привет! сегодня получил письмо с русельхайма идет отзыв антар,проблема в стартере ,как они пишут,если ключь просто в замке зажигания торчит стартер может самопроизволно крутить,завтра поеду к ОД.

Сюда выкладывайте, прочтем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...