Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Хочу установить сигнализацию с автозапуском. Поделитесь опытом по эксплуатации этого оборудования на Антаре. При покупке автомобиля ОД сказал, что установка такой сигнализации на Антару очень и очень проблематична! Правда ли это? И какую сигнализацию лучше выбрать? Какими проблемами грозит установка такого оборудования?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый Вечер всем антараводам и гостям форума )

Хотелось бы поинтересоваться какие кто ставил на Антару сигнализации и какую советуете. И второй вопрос где ставили у ОД или в других местах.

Интересует качественная сигнализация без глюков ( по статистике) с автозапуском двигателя.

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые! Хочу установить сигнализацию с автозапуском. Поделитесь опытом по эксплуатации этого оборудования на Антаре. При покупке автомобиля ОД сказал, что установка такой сигнализации на Антару очень и очень проблематична! Правда ли это? И какую сигнализацию лучше выбрать? Какими проблемами грозит установка такого оборудования?

Дилер как правило ставит шерханы. Проблем никаких нет. Для автозапуска дополнительно надо ставить CAN-адаптер за 5000 р. и разбирать второй ключ чтобы обойти штатный иммобилайзер. Подобная установка добавляет скорее сервисные функции, а не защиту от угона.

Ссылка на комментарий
Дилер как правило ставит шерханы. Проблем никаких нет. Для автозапуска дополнительно надо ставить CAN-адаптер за 5000 р. и разбирать второй ключ чтобы обойти штатный иммобилайзер. Подобная установка добавляет скорее сервисные функции, а не защиту от угона.

 

 

IMHO для прогрева лучше поставить webasto или eberspacher, тогда хоть будет работать стандартный иммобилайзер.

 

 

Или может попробовать поставить российские диалоговые сигналки последнего поколения Stalker или Pandora DXL 3300(http://www.alarmtrade.ru/).

В красноярске ОД пандору уже ставит.

 

 

Еще есть бюджетный вариант - электрические подогреватели типа Северс-М, работающие от розетки на стоянке, хотел себе поставить.

В январе на стоянке загорелся джип Исузу с таким подогревателем, выгорело подкапотное простанство, и обгорели крылья у двух соседних машин.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые! Хочу установить сигнализацию с автозапуском. Поделитесь опытом по эксплуатации этого оборудования на Антаре. При покупке автомобиля ОД сказал, что установка такой сигнализации на Антару очень и очень проблематична! Правда ли это? И какую сигнализацию лучше выбрать? Какими проблемами грозит установка такого оборудования?

Поставил Шерхан 9, там CAN модуль встроен в блок сигналки. Пользуюсь пол года в тандеме с гидроником, проблем пока не было

Ссылка на комментарий
Я сам категорически против любых автозапусков.Если уж такая нужда машину греть-лучше ставить вебасто или что-нибудь подобное.
Ссылка на комментарий
Я сам категорически против любых автозапусков.Если уж такая нужда машину греть-лучше ставить вебасто или что-нибудь подобное.

 

Ставлю сигналки с прогревом с того самого момента как они появились в продаже. Первой был Шерхан, Томагафк. Сейчас опять Шерхан. На Томагафке отъездила Шеви нива 85 000 км масла между ТО ни разу не доливал. Межсервисный пробег 10 000км. Масло Кастрол 5W30 зима, 10W40 лето. ФВ Пассат 1,8Т аналогично. Машины зимой прогреваю всегда, даже летом запускаю чтоб салон охладить. Ни разу проблем от того что использую прогрев не было. Вебасто и прочие системы считаю неоправданно дорогими, к тому же съедают заряд батареи что зимой не совсем желательно.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
Я машину не прогреваю никогда-2минуты поработала и в путь...в любой мороз.А чтоб она тарабанила где-нить без меня,считаю недопустимым,для себя естественно.Про вред для окружающих,да и для самой машины просто промолчу.
Ссылка на комментарий
Дилер как правило ставит шерханы. Проблем никаких нет. Для автозапуска дополнительно надо ставить CAN-адаптер за 5000 р. и разбирать второй ключ чтобы обойти штатный иммобилайзер. Подобная установка добавляет скорее сервисные функции, а не защиту от угона.

То что заказывать еще один ключ это понятно, а вот про CAN-адаптер не очень. Этот адаптер-это устройство по обходу оммобилайзера? Но я покапался в инете и не нашел таких цен. Модули обхода иммобилайзеров стоят не так много, можно приобрести в районе 1000-2000 руб. Я так понимаю в этот модуль помещается ключ, сигнал чипа, встроенного в ключ, усиливается этим адаптером в момент автозапуска. Это необходимо, т.к. адаптер с ключем будет спрятан где-то в недрах передней консоли. Я правильно понимаю суть вопроса?

Ссылка на комментарий
Адаптер служит для имплантирования сигнализации в бортовую сеть авто...А там не простой жгут проводов,как был на шахе например,а CAN-шина,к которой провод не прикрутишь... :lol2:/>
Ссылка на комментарий
То что заказывать еще один ключ это понятно, а вот про CAN-адаптер не очень. Этот адаптер-это устройство по обходу оммобилайзера? Но я покапался в инете и не нашел таких цен. Модули обхода иммобилайзеров стоят не так много, можно приобрести в районе 1000-2000 руб. Я так понимаю в этот модуль помещается ключ, сигнал чипа, встроенного в ключ, усиливается этим адаптером в момент автозапуска. Это необходимо, т.к. адаптер с ключем будет спрятан где-то в недрах передней консоли. Я правильно понимаю суть вопроса?

Правильно.Второй ключ зашивается в торпеде.Авто заводится с брелока(У меня Шер 5 ),функция не очень нужная(по моему скромному мнению),но может кому то и греет душу.Жаль ,что нельзя включить дистанционно зимой подогрев сидений-вот это нужней.А так-щелкнул кнопочкой-машина 25 минут вхолостую барабанит,бензин жжет,салон греет.

Ссылка на комментарий
Добрый Вечер всем антараводам и гостям форума )

Хотелось бы поинтересоваться какие кто ставил на Антару сигнализации и какую советуете. И второй вопрос где ставили у ОД или в других местах.

Интересует качественная сигнализация без глюков ( по статистике) с автозапуском двигателя.

Спасибо ))

Стоит STARLINE B6 и BlackBug 71W! Ставил допщик из Genser Люберцы.

Ссылка на комментарий
Правильно.Второй ключ зашивается в торпеде.Авто заводится с брелока(У меня Шер 5 ),функция не очень нужная(по моему скромному мнению),но может кому то и греет душу.Жаль ,что нельзя включить дистанционно зимой подогрев сидений-вот это нужней.А так-щелкнул кнопочкой-машина 25 минут вхолостую барабанит,бензин жжет,салон греет.

 

Ключ в торпеду не зашивается, зашивается только чип из ключа(не складного). Пустым ключом то же можно завести машину в течении 10 секунд и спокойно ехать, если на Шерхане предварительно активировать второй канал.

 

Автозапуск нужен не только для прогрева, но и для охлаждения салона летом.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
Ключ в торпеду не зашивается, зашивается только чип из ключа(не складного). Пустым ключом то же можно завести машину в течении 10 секунд и спокойно ехать, если на Шерхане предварительно активировать второй канал.

 

Автозапуск нужен не только для прогрева, но и для охлаждения салона летом.

ну у меня зашит ключ.А каким образом не находясь в машине,во время автозапуска,включить климат или кондиционер?

Ссылка на комментарий
ну у меня зашит ключ.А каким образом не находясь в машине,во время автозапуска,включить климат или кондиционер?

 

Если при выходе из машины не выключить климат или вентилятор, то при запуске активируются все функции и да же датчик дождя.

Ссылка на комментарий
Если при выходе из машины не выключить климат или вентилятор, то при запуске активируются все функции и да же датчик дождя.

Т.е. когда происходит "резервация запуска"?Большое спасибо,чесслово не знал! Ну значит не такая уж эта функция и бестолковая :)/>Жаль датчик дождя не активируется,т.к. его просто нет :D/>

Изменено пользователем юджин
Ссылка на комментарий

Жаль датчик дождя не активируется,т.к. его просто нет :)/>

 

 

 

 

Много не потеряли.

Ссылка на комментарий

В Антаре можно обойтись без Кан-модуля, у нас все необходимое для сигналки можно снять с проводов за климатом и магнитолой

 

кстати, если кто поставил и заставил работать кан-модуль - напишите какой

Ссылка на комментарий
Кто-то может сказать сколько примерно это все стоит?

 

 

Смотря по чём сигналку возьмёте. Я в своё время в интернет магазине брал Шерхана 5 за 5 000руб у ОД он стоил 8 500руб. Ну и плюс работа 3-5000р наверно

Ссылка на комментарий
У меня сигналка с функцией охраны с запущеным двигателем :)/> машина гаражная
Ссылка на комментарий
лучше все-таки пандору 3300.кан модуль встроеный.ставил на антару-все работает.на своей каптиве стояла пандора 2000-заменил на 3300 и очень доволен.
Ссылка на комментарий
таких тем уже тьма была,достаточно просто поискать

Не обратил внимания

 

Стоит STARLINE B6 и BlackBug 71W! Ставил допщик из Genser Люберцы.

2 сигналки? спасибо )

Ссылка на комментарий
Автозапуск нужен не только для прогрева, но и для охлаждения салона летом.

Насчет охлаждения,простой пример-на улице +35,воздух в салоне раскален...Сколько нужно времени чтобы машина тарабанила чтобы его охладить?Я сам подхожу,открываю все двери на 2 мин,выдувается раскаленный воздух(кстати,именно так и рекомендует делать инструкция),и для охлаждения салона мне потребуется максимум 10 минут,а с автозапуском и часа мало для такого же охлаждения...

Так что,на мой скромный взгляд,все это просто баловство...Мне гораздо спокойнее когда машина заводится под моим контролем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...