Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупка Antara


sena13

Рекомендуемые сообщения

Машина 2009 модельного года. Пока проблем с климатом нету.

Я то же противник установки сигнализации в машину если есть штатная. А штатная как раз отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я то же противник установки сигнализации в машину если есть штатная. А штатная как раз отсутствует.

 

А что же делать?

Ссылка на комментарий
Что то делать надо...

Я лично поставил шерхан-9, благо диллер предоставил её бесплатно.

в моем случае этот скотина > (диллер) хотел ее предоставит за 20к

сигналку штатную до осени оставил

Ссылка на комментарий
В сервисном центре сказали что нужно 0 ТО проходить с 1000 км до 2000 км. Это действительно нужно?

Так же сказали что очередно ТО через 10 000 а не 15 000 как уверяли при продаже. Сказали что это из за того что двигатель такой мощный. С двигателем 2,4 через 15 000.

Ну вот вроде и всё. Машина зверь конечно. Езжу и получаю удовольствие от вождения. :)/>

Насчет ТО-0 - чистейшей воды развод. Хочешь проходи, если денег не жалко, не хочешь - не проходи. На гарантию никак не влияет. Вот официальная информация из представительства GM о перидичности обслуживания Антары:

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel

На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

1. Антара 3,2 обслуживается по графику всех "опелей", с периодичностью

15000 км, или по загоранию индикатора необходимости замены масла, или

через 12 месяцев - в зависимости от того, что наступит раньше.

2. Антара 2,4 должна обслуживаться также каждые 15000 км, или 12

месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше. Но требуется

промежуточная замена масла двигателя (+фильтр) и осмотр ремня приводов

каждые 7500 км или 6 месяцев, что наступит раньше.

3. Часть Антар 2,4 проданы с книжками, рекомендующими обслуживание через

10000 км или 6 месяцев, что наступит раньше. В этом случае основное ТО

проводится каждые 20000 км, в промежутке через 10000 - промежуточная

замена масла, фильтра, осмотр ремня. Этот режим допустим, хотя

рекомендуется "п.2".

Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

Ссылка на комментарий
А что же делать?

Ну это ведь неоднократно обсуждалось,я тоже сторонник всего оригинального,поэтому поставил рекомендованную GM фирменную сигналку МОР 3A,работает со штатного брелка,правда нет бестолковых наворотов типа,автозапуска и прочей байды,да оно мне и на фиг не нужно!Зато никаких лишних брелков и все работает штатно,а это мне нравится! :)/>

Ссыла,если интересно...

http://www.stopol.biz

продукция meta system

смотри:HPB TOP CAN / HPB TOP CAN2

HPB TOP PLIP

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Ну это ведь неоднократно обсуждалось,я тоже сторонник всего оригинального,поэтому поставил рекомендованную GM фирменную сигналку МОР 3A,работает со штатного брелка,правда нет бестолковых наворотов типа,автозапуска и прочей байды,да оно мне и на фиг не нужно!Зато никаких лишних брелков и все работает штатно,а это мне нравится! :)/>

Ссыла,если интересно...

http://www.stopol.biz

продукция meta system

смотри:HPB TOP CAN / HPB TOP CAN2

HPB TOP PLIP

На коробке шерхана 9 написано что то же рекомендовано GM к использованию.

Мне сказали что 0 ТО бесплатно. Оплачивается только масло и фильтр.

Ссылка на комментарий
Мне сказали что 0 ТО бесплатно. Оплачивается только масло и фильтр.

типо подарок за деньги :)/>

Ссылка на комментарий
Непонятно назначение мобильного портала. Под какой он телефон? Можно ли его просто выкинуть? Следуя логике машину должны были продавать уже с мобильным телефоном который заточен под портал.

К этому порталу необходимо купить у Опеля еще и адаптер под конкретную модель телефона по цене так евриков 300. При этом набор адаптеров у них под устаревшие модели телефонов. Так что единственное назначение этого мобильного портала -это головоломка для владельца машины, как его аккуратно удалить и рационально использовать освободившееся место.

Ссылка на комментарий
типо подарок за деньги :)/>

Ну, надо же как-то запасы масла и фильтров распродавать. Кризис, однако. Если у них еще снятие/установка защиты картера при замене масла бесплатно, то тогда точно подарок. :)/> Хотя если они до сих пор разводят на межсервисный интервал в 10 000 км, то явно с "нулевым" ТО они не внакладе...

Ссылка на комментарий
Мне сказали что 0 ТО бесплатно. Оплачивается только масло и фильтр.

Передай привет этому дилеру от GM и службы технической поддержки Опель... А заодно и от нашего форума.

Ссылка на комментарий
К этому порталу необходимо купить у Опеля еще и адаптер под конкретную модель телефона по цене так евриков 300. При этом набор адаптеров у них под устаревшие модели телефонов. Так что единственное назначение этого мобильного портала -это головоломка для владельца машины, как его аккуратно удалить и рационально использовать освободившееся место.

Наши дилеры даже не вкурсе что адаптер нужен. Под какой телефон портал - ответить не могут!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дамы и господа, принимайте в команду.

Вчера банк одобрил выдачу кредита.

Беру Антару Космо Премиум 3.2 автомат.

 

Беру б/у, но в салоне официального дилера.

Пробег 20 000, но ещё год гарантии.

Меняют там всю ходовую, вот сейчас ждут рулевую рейку и тачку отдадут.

 

Прошу помочь в следующем:

- на что нужно обратить внимание при покупке данного автомобиля?

Развал/схождение, проверка всех электронных функций, проверка заряда аккумулятора само собой.

 

Масло, свечи, замена технологических жидкостей в контурах - имею право потребовать поставить свежие?

Внутрисалонный фильтр должны поменять?

Ссылка на комментарий
Дамы и господа, принимайте в команду.

Вчера банк одобрил выдачу кредита.

Беру Антару Космо Премиум 3.2 автомат.

 

Беру б/у, но в салоне официального дилера.

Пробег 20 000, но ещё год гарантии.

Меняют там всю ходовую, вот сейчас ждут рулевую рейку и тачку отдадут.

 

Прошу помочь в следующем:

- на что нужно обратить внимание при покупке данного автомобиля?

Развал/схождение, проверка всех электронных функций, проверка заряда аккумулятора само собой.

 

Масло, свечи, замена технологических жидкостей в контурах - имею право потребовать поставить свежие?

Внутрисалонный фильтр должны поменять?

Это Вы нас спрашиваете что должны поменять в вашей же будущей машине?

Да,и конечно же право потребовать-Вы безусловно имеете!Только далеко не факт что потребованное Вами будут делать! :lol2:/>

Ну и поздравляю конечно,машинка хорошая,а за 20 тыс вряд ли успели ушатать,тем более меняют "всю"ходовую... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рад приветствовать всех форумчан и Антароводов!

 

Разрешите влиться в ваши стройные ряды!

 

17 июня 2010 г. стал обладателем Антары Cosmo Premium Plus 3,2.

 

Вчера разменял вторую штуку км, эмоции все только положительные, ещё! Конкретные ощущения чуть позже: ещё принюхиваюсь, присматриваюсь, прислушиваюсь, пока понял, что кушать машинка любит, по сравнению с легковушками. И радиус разворота побольше, но будем привыкать.

 

Юзать машинку буду в Москве и области. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Рад приветствовать всех форумчан и Антароводов!

 

Разрешите влиться в ваши стройные ряды!

 

17 июня 2010 г. стал обладателем Антары Cosmo Premium Plus 3,2.

 

Вчера разменял вторую штуку км, эмоции все только положительные, ещё! Конкретные ощущения чуть позже: ещё принюхиваюсь, присматриваюсь, прислушиваюсь, пока понял, что кушать машинка любит, по сравнению с легковушками. И радиус разворота побольше, но будем привыкать.

 

Юзать машинку буду в Москве и области. :rolleyes:/>

 

Поздравляю с покупкой! Удачных дорог и запаса тормозного пути.

Ссылка на комментарий

enigma, спасибо!

 

Прошёл в субботу ГТО, жена спросила: зачем у новой машины всё проверять - фарами моргать, "мазок" в глушаке брать (хорошо хоть унитаз не заставляют принести), как мог объяснил любимой женщине, в стране такой живём!

 

В пятницу заехал к ОД, говорю: что-то "голубой зуб" на телефон не настраивается (самому было лень заморачиваться), две минуты, и теперь, не отрывая рук от руля, мона по телефону говорить. технологии 21 века аднака.

 

В субботу, заценил, что такое универсал ПОВЫШЕННОЙ проходимости: в подмосковье решили сбить жару в водоёме. Машин как всегда море, встать негде, а один участок проезда покрыт рыхлым песком и за ним есть свободное место. Постояли, посмотрели, посомневались, вижу проехали туда "Мерс МЛька", АУТ следом, а мы чем хуже. Встали, места полно, куда легковушки не суются. А участок всего метров пять.

 

Утром клиренс порадовал, на узком перекрёстке со светофором две машины не поделили что-то и всю полосу заняли, по бордюрчику объехал и ни минуты не потерял. Антара рулит!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
завтра должен забрать свой автомобиль,возник вопрос,что означает 9 - я цифра vin кода у меня она 1,а в других машинах Х

 

должно быть Code of Federal Regulations, но имхо на винах сборки РФ это не так.

С чего ты взял, что у всех Х, а только у тебя 1?

У меня, например, девятый знак в вине 4, а десятый который год выпуска 9 (при этом в ПТСе г.в. 2010, значит должен был быть "0" десятым символом).

Ссылка на комментарий
должно быть Code of Federal Regulations, но имхо на винах сборки РФ это не так.

С чего ты взял, что у всех Х, а только у тебя 1?

У меня, например, девятый знак в вине 4, а десятый который год выпуска 9 (при этом в ПТСе г.в. 2010, значит должен был быть "0" десятым символом).

просто у других машин которые я смотрел был Х,а 2010 год должен быть А....,у меня такое ощущение что они просто что то мутят и впаривают машины 9 года как 10(поэтому такие скидки и еще встречал каптиву с такой байдой-хотя все дилеры уверяют,что каптивы пока не выпускаются) и еще вопрос входит ли пакет комфорт в комплектацию космо премиум

Ссылка на комментарий
завтра должен забрать свой автомобиль,возник вопрос,что означает 9 - я цифра vin кода у меня она 1,а в других машинах Х

Ни в коем случае не забирай машину, пока не разберешься, что означает эта цифра в VIN коде. :D/> А если у манегера в салоне спросить?. У меня 9-й знак в вине цифра О. Это если смотреть тот вин-код, который под капотом, наш российский. А еще у меня есть вин код немецкий внизу под лобовухой. Причем совершенно отличный от того, который под капотом. И в ПТС указаны два вина. И что? На что это влияет? Что за вопрос из-за этой цифры? .

Ссылка на комментарий
просто у других машин которые я смотрел был Х,а 2010 год должен быть А....,у меня такое ощущение что они просто что то мутят и впаривают машины 9 года как 10(поэтому такие скидки и еще встречал каптиву с такой байдой-хотя все дилеры уверяют,что каптивы пока не выпускаются) и еще вопрос входит ли пакет комфорт в комплектацию космо премиум

Кто там чего намутит? Ты ПТС своей машины видел? Дата ее рождения указывается этим самим паспортом технического средствв. Или ты думаешь, чтобы впарить машины 9-го года за 10-й кто-то ПТС бодяжит и подправляет?

Ссылка на комментарий
Кто там чего намутит? Ты ПТС своей машины видел? Дата ее рождения указывается этим самим паспортом технического средствв. Или ты думаешь, чтобы впарить машины 9-го года за 10-й кто-то ПТС бодяжит и подправляет?

птс видел выпуск 10 года...,но везде обозначается,что 10-я цифра год выпуска,а не модельный год..птс выдан gm - май 2010г...,

Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
птс видел выпуск 10 года...,но везде обозначается,что 10-я цифра год выпуска,а не модельный год..птс выдан gm - май 2010г...,

Ну, если сам производитель своему рожденному детищу в ПТС указывает дату рождения май 2010, что ты с цифрами VINа паришься? В любом случае возраст машина по ПТС определяют. Или ты бошься, что на ней завцеха Пупкин на заводе в Питере полгода ездил, пока GM ПТС выписывал, а машина собрана из сэкономленных материалов?

Ссылка на комментарий
Ну, если сам производитель своему рожденному детищу в ПТС указывает дату рождения май 2010, что ты с цифрами VINа паришься? В любом случае возраст машина по ПТС определяют. Или ты бошься, что на ней завцеха Пупкин на заводе в Питере полгода ездил, пока GM ПТС выписывал, а машина собрана из сэкономленных материалов?

в этой жизни все бывает.... просто начитался отзывов об автосалонах-ужас,не хотелось бы после покупки иметь головную боль...тк скинули цену и все допы в подарок(согласись странно.... и на сайте у однотипных машин разные цены)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...