Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Справка из ГАИ и каско


Рекомендуемые сообщения

Если у кого был подобный опыт поделитесь...

Суть вопроса: обратился в страховую по факту ущерба, поцарапали бампер

поскольку не предоставил справку из ГАИ то страховщики платят только 3% от суммы страховки, что не покрывает стоимости нового бампера

 

Но поскольку повреждения обнаружил не на месте, то выходит что покинул место дтп и справку мне бы не дали как быть

Ссылка на комментарий
Всё верно, читайте в следующий раз правила. Обычно, страховщик так и пишет, что в случае повреждения ОДНОГО элемента (т.е. к примеру крыло, бампер, дверь и т.п.) выплата без доков из ГИБДД составляет стока-то процентов от страховой суммы. Как правило, также без ГИБДДшников оплачивают фары, стёкла.
Ссылка на комментарий
Всё верно, читайте в следующий раз правила. Обычно, страховщик так и пишет, что в случае повреждения ОДНОГО элемента (т.е. к примеру крыло, бампер, дверь и т.п.) выплата без доков из ГИБДД составляет стока-то процентов от страховой суммы. Как правило, также без ГИБДДшников оплачивают фары, стёкла.

 

да это понятно что верно но вопрос в том как бы надо было поступить, справку не дают если уехал с места дтп, это только если её купить но должна же быть законная схема ..

Ссылка на комментарий
да это понятно что верно но вопрос в том как бы надо было поступить, справку не дают если уехал с места дтп, это только если её купить но должна же быть законная схема ..

 

просто тупо в любом дворе встать и вызвать гаишников , типа вот меня тут задели , оформите ...

Ссылка на комментарий
Если у кого был подобный опыт поделитесь...

Суть вопроса: обратился в страховую по факту ущерба, поцарапали бампер

поскольку не предоставил справку из ГАИ то страховщики платят только 3% от суммы страховки, что не покрывает стоимости нового бампера

 

Но поскольку повреждения обнаружил не на месте, то выходит что покинул место дтп и справку мне бы не дали как быть

Чужой опыт здесь не помощник. Условия страхования КАСКО у всех могут быть совершенно разные. Что у тебя написано в условиях? Возмещение ущерба без справки ГАИ только на "стекло" или еще и на одну любую поврежденную деталь один раз за период страхования? И если ущерб не превышает определенной суммы. Какой именно? Интересно, а когда деньги отдавал за КАСКО условия не читал? Или хотя бы спрашивал у страхового агента? А так лучше воспользоваться советом Dutlik и приобрести справку из ГАИ.

Ссылка на комментарий
Если у кого был подобный опыт поделитесь...

Суть вопроса: обратился в страховую по факту ущерба, поцарапали бампер

поскольку не предоставил справку из ГАИ то страховщики платят только 3% от суммы страховки, что не покрывает стоимости нового бампера

 

Но поскольку повреждения обнаружил не на месте, то выходит что покинул место дтп и справку мне бы не дали как быть

 

Абсолютно в каждой страховой свои условия по КАСКО. Я бы на твоем месте вызвал бы ГАИ ща и не парился! А на какую сумму застрахована машина?И какой бампер?

Ссылка на комментарий

условия такие: Справка не требуется при повреждении остекления или наружных осветительных приборов камнями и при ущербе не превышающем 3% страховой стоимости либо при повреждении ЛКП (за исключением сколов)

не более 2х деталей один раз в течение действия договора

 

машина застрахована на милион60, бампер задний, автосалон выставил счет на 41тыс а 3% выходит 31800

деньги они уже перевели диллеру, покупать стправку как бы поздно...

 

но по идее можно настоять на том что в договоре либо 3% либо 2х деталей .... у меня деталь одна, так что логично что можно было расчитывать на полную компенсацию ...

и на этапе оформления с меня никто справку не требовал :)/>

Ссылка на комментарий
условия такие: Справка не требуется при повреждении остекления или наружных осветительных приборов камнями и при ущербе не превышающем 3% страховой стоимости либо при повреждении ЛКП (за исключением сколов)

не более 2х деталей один раз в течение действия договора

 

машина застрахована на милион60, бампер задний, автосалон выставил счет на 41тыс а 3% выходит 31800

деньги они уже перевели диллеру, покупать стправку как бы поздно...

 

но по идее можно настоять на том что в договоре либо 3% либо 2х деталей .... у меня деталь одна, так что логично что можно было расчитывать на полную компенсацию ...

и на этапе оформления с меня никто справку не требовал :)/>

Всё верно. Если в договоре прописано, что без справки не более 3% от стоимости страховки, то почему страховая должная платить больше? Ремонту подлежит одна деталь. При чем тут вторая? Была бы справка из ГАИ - была бы оплата полной стоимости проведенного ремонта.

Ссылка на комментарий
условия такие: Справка не требуется при повреждении остекления или наружных осветительных приборов камнями и при ущербе не превышающем 3% страховой стоимости либо при повреждении ЛКП (за исключением сколов)

не более 2х деталей один раз в течение действия договора

 

машина застрахована на милион60, бампер задний, автосалон выставил счет на 41тыс а 3% выходит 31800

деньги они уже перевели диллеру, покупать стправку как бы поздно...

 

но по идее можно настоять на том что в договоре либо 3% либо 2х деталей .... у меня деталь одна, так что логично что можно было расчитывать на полную компенсацию ...

и на этапе оформления с меня никто справку не требовал :)/>

Мне задний бампер поменяли за 29 т.р. в Genser Люберци!

Ссылка на комментарий
Всё верно. Если в договоре прописано, что без справки не более 3% от стоимости страховки, то почему страховая должная платить больше? Ремонту подлежит одна деталь. При чем тут вторая? Была бы справка из ГАИ - была бы оплата полной стоимости проведенного ремонта.

 

а где я написал что мне нужно две детали, я и хочу одну по полной стоимости тем более что можно даже 2 без справки согласно договора

Ссылка на комментарий
а где я написал что мне нужно две детали, я и хочу одну по полной стоимости тем более что можно даже 2 без справки согласно договора

А зачем вообще про две детали пишешь? Чтобы по полной стоимости - то только по справке из ГАИ. Если хочешь без справки, то только на тех условиях, что предусмотрены договором КАСКО. Или ты думаешь, что на форуме тебе дадут советы, как из страховой компании выбить лишние деньги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...