Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

тут есть на ибее фотка разъема с торца , можно поискать фотку разьема нашего и сравнить, прежде чем покупать...

все таки американская сатурн он другой...и по электрике ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

радует работа теперь датчика, лучше справляется...

Вот и у меня дошли руки на установку прокладки. Сделал, всё вернул на место, теперь жду дождя.

Интересная штука - отключив разъём ДД появляется прерывистый режим работы дворников, правда не регулируется, но в принципе жить можно.

Ссылка на комментарий

посмотрим...

Ссылка на комментарий

Вчера немного покатался при дожде. Не знаю..., вроде как и былО. Тут две версии - или эта доработка ничего не даёт, или у меня и раньше всё нормально и адекватно работало. Поживём увидим.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нет у Сатурна\КапыСпорта положения для включения заднего дворника на рычажке ^_^

Включается с блока кнопок у аварийки

post-11378-0-39402800-1571997097_thumb.jpg

 

...и не в тему...

Зато в поздних комплектациях есть "Driver center"

post-11378-0-38718400-1571997578.jpg

который позволяет рулить расширенным дисплеем

post-11378-0-33173800-1571997577.jpg

З.Ы.Туманки только передние кстати у них.

Подстветка сатурна - жёлтая, капы - синяя.

Изменено пользователем Satan777
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, доброго времени. Как думаете, возможно-ли подключение питалова регистратора к цепи питания штатного дождевика? Вчера попробовал прицепиться к плафону - чуда не произошло, предсказуемо блок комфорта не засыпает. А тянуть соплю с курителя не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Неа, не получится . снимаем лопаткой крышку, потом датчик.
Ссылка на комментарий

можншь смазки силиконовой брызнуть , может легче отсчелкнится.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и поразбираюсь в выходные.

Похоже, так и продал антару, не попробовав этот переключатель...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос: на что приклеить этот долбанный датчик?))

С момента покупки он уже болтался, еле-еле цеплялся 3М скотчем к стеклу + не добавляет надежности дополнительный вес в виде пластика кожуха вокруг ДД

Сейчас я снова приклеил его на 3М скотч, но по жаре постоянно приходится прижимать его на место..

На что клеить по уму? Кроме всяких суперклеев, которыми кто-то уже пытался присобачить в итоге есть подтеки на кожухе)

 

Звонил тут в "замену стекол" с просьбой приклеить его к стеклу - убили ответом, что датчик ставится в крепление, которое с завода идет на стекле, мол не грузите нас, мы лучше знаем... Но я то видел, что на новых стеклах нет крепления)

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Вопрос: на что приклеить этот долбанный датчик?))

С момента покупки он уже болтался, еле-еле цеплялся 3М скотчем к стеклу + не добавляет надежности дополнительный вес в виде пластика кожуха вокруг ДД

Сейчас я снова приклеил его на 3М скотч, но по жаре постоянно приходится прижимать его на место..

На что клеить по уму? Кроме всяких суперклеев, которыми кто-то уже пытался присобачить в итоге есть подтеки на кожухе)

 

Звонил тут в "замену стекол" с просьбой приклеить его к стеклу - убили ответом, что датчик ставится в крепление, которое с завода идет на стекле, мол не грузите нас, мы лучше знаем... Но я то видел, что на новых стеклах нет крепления)

Или я ошибаюсь?

Клеется новая линза, например PMA TOOLS K215
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

При наличии датчика дождя крепление должно быть. 

Выше уже ответили. Датчик крепится к линзе, а уже она клеится к стеклу на комплектный скотч . 

То есть как такового крепления на стекле нет, есть датчик и линза.

Ссылка на комментарий
Я выпрашивал специальный скотч для линз прозрачный У установщиков стëкол. С неохотой продали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...