Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может не совсем по теме. 

Кто нибудь пробовал ставить подрулевой выключатель от Saturn vue они идут под номерами 20781405 и 20781407. 

Хочется что бы в режиме "датчик дождя" можно было регулировать скорость или можно было выбирать между режимом "датчик дождя" и "регулируемый прерывистый". На каптивах вроде есть такая фишка. 

post-7674-0-52082800-1446241668.jpg

post-7674-0-64357400-1446241916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди добрые! :D:  Где находятся эти концевики, реле???? не могу найти никак,.Дайте фото или схему расположения, плиз....

Ссылка на комментарий

было не плохо , если бы ручка от сатурна заработала....

тока цена рукоять не померна великая.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

подниму старую тему, в руках есть вот такая штука: https://ru.aliexpress.com/item/10-Keys-RF-Wireless-Single-Color-Led-Strip-Dimmer-DC-12V-10Keys-Remote-Controller-For-SMD/32816552180.html?spm=2114.13010708.0.0.2r6rN6

что характерно - есть память при отключении питания, т. е. устройство запоминает тот режим в котором находилось. К выводам припаял реле и светодиодную ленту для визуальности режимов, с помощью кнопок "mode +/-" выбрал интересный режим, его цикл таков: в течении 1 сек. питание есть 9 сек. нет- пауза, в зависимости от выбора скорости "speed+/-" можно получить порядка 7 режимов, т. е.: 1-9, 1-8, 1-7,  0,8-4,   0,8-2,   0,7-1,  0,6-0,8. Питание на выводах так же можно отрегулировать в приделах от 1,3 до 12 вольт. Сама плата управляется минусом, в то время как + входа и выхода=0 ом.(жаль, было бы лучше наоборот). Тут я как раз вспомнил про нашу болячку с дворниками, точнее с их режимами, и подумал, а почему бы данную плату возможно с реле не использовать на благо "Родины". Варианта 2. 1) найти и сделать дополнительные выводы для данной платы ручного режима дворников (ручка вниз с возвратом). 2) использовать незадействованные контакты датчика дождя (использовать питание, и подачу импульсов) правда у меня нет схемы датчика дождя и распиновки разъема питания и команд, если есть у кого схема прошу поделится.

P.S. пульт радиочастотный, не надо целится и можно плату расположить где угодно, лишние кнопки на пульте можно заклеить изнутри не портя внешний вид после установки режимов, оставив только кнопки включения/выключения и скорость.

Жду ваших мнений господа!!! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил авто,датчика дождя вообще нет ,оторван,сегодня проверял где оно находится ,а если купить новый ,и приклеить,будет работать ?

Ссылка на комментарий

Купил авто,датчика дождя вообще нет ,оторван,сегодня проверял где оно находится ,а если купить новый ,и приклеить,будет работать ?

что значит оторван? электроразъем целый?

Ссылка на комментарий

Под зеркалом только место где он крепится чернеет,видимо оторвали,края рваные...,а где там электроразъем вообще?

Изменено пользователем naborbukw
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Как его снять со стёкла?
Ссылка на комментарий
Хочу снять , разобрать.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Не поверю, что на клубе никто не сдергивал его со стёкла.
Ссылка на комментарий

Не поверю, что на клубе никто не сдергивал его со стёкла.

При замене стекла срезали струной.

Ссылка на комментарий

Так вот руки мои и хотят нечто подобное проделать : https://www.drive2.ru/l/455536464554361857/

Ссылка на комментарий

Ну что ж, граждане, быстренько сегодня добрался до датчика и разобрал его.

Сделал уплотнение, как по ссылке выше. РАботать нужно специальной лопаткой

для разбора панели. И маленькой отверточкой... Уплотнитель от шумки остался...

Вот его и применил прижав плату , так сказать, к оптическим элементам.

Дождя пока что не было. Поможет ли , посмотрим.

Клеится на стекло площадка оптическая, а не сам датчик. Датчик нащелкивается наверх.

 

post-3733-0-73278200-1526909958_thumb.jpg

post-3733-0-76981800-1526909992_thumb.jpg

post-3733-0-93607600-1526910009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Больше месяца у нас нету дождей. Все высохло.... Еле справлялся поливать свои посевы. 

Сегодня проехался часик по дождю. Есть положительные сдвиги .  Чаще стали дворники срабатывать на капли.

Не идеально. Но лучше.    :cool2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробуйте, улучшает работу датчика.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

радует работа теперь датчика, лучше справляется...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

я и не помню, может и писали.. :D:

Ссылка на комментарий

дааа, нееее, так ковырялся , смотрел чего вообще и по каким ценам можно вывезти из штатов..

Ссылка на комментарий

так вроде писали что от сатурна не работает...

Я не встречал. Фича интересная. Пожалуй возьму себе б/у баксов за 20-25, поэкспериментирую. В конце концов это всё электрическое, а верхний регулятор похож на реостат.

https://www.ebay.com/itm/Windshield-Wiper-Switch-Standard-WP-475-fits-08-10-Saturn-Vue/152869947833

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...