Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стучит, скрепит.........


dart

Рекомендуемые сообщения

По поводу скрипа в районе переднего пассажира тоже грешил на сиденье,  но  у себя обнаружил в "крышке" где предохранители в ногах переднего пассажира она и скрипит и дребезжит в зависимости от дороги. Так что проверьте у себя может и она. Я свою снимал и сразу тишина.слышн

у меня тоже сиденье пассажирское скрипит, салазки меняли, все равно скрипит при попереченом раскачивании. Где там крышка какая? слышно ведь в сидушке дело..либо у вас свой случай

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скрип  в  районе  пассажирского  кресла   был  из  за  выдвижного  ящика.  Ну  высунул - присунул  обратно  - скрип  исчез.  Антарка по  ходу  самый  тихий  авто в  классе. 

Ссылка на комментарий
Господа, ужасно надоел скрип при проезде неровностей (когда кузов перекашивается) в райне 5й двери. При проезде лежпчих полицейских все ок. У кого-то было подобное, что это может быть? Все доставал из багажника, кроме пенопластовых панелей, все уплотнители смазал силиконом, не помогает. Попробовать открутить пенопластовые панели? А обшивка 5й двери не может скрипеть? Реально сильно напрягает, отличная машина, но скрип просто ужасен. ОДам жаловался на ТО2, но конечно же они ничего не сделали.
Ссылка на комментарий

Господа, ужасно надоел скрип при проезде неровностей (когда кузов перекашивается) в райне 5й двери. При проезде лежпчих полицейских все ок. У кого-то было подобное, что это может быть? Все доставал из багажника, кроме пенопластовых панелей, все уплотнители смазал силиконом, не помогает. Попробовать открутить пенопластовые панели? А обшивка 5й двери не может скрипеть? Реально сильно напрягает, отличная машина, но скрип просто ужасен. ОДам жаловался на ТО2, но конечно же они ничего не сделали.

Такие же симптомы были и у меня, особенно этот скрип усиливался на жаре. Обращение к ОД проблему решило, на уровне колхоза, намотали черную блестящую изоленту на скобу, за которую цепляется замок двери, и скрип пропал. Через несколько месяцев возник опять, перетерлась изолента, перемотал самостоятельна и езжу без скрипа. Сказали это болезнь, конкретного способа лечения они не знают.

Ссылка на комментарий

Господа, ужасно надоел скрип при проезде неровностей (когда кузов перекашивается) в райне 5й двери. При проезде лежпчих полицейских все ок. У кого-то было подобное, что это может быть? Все доставал из багажника, кроме пенопластовых панелей, все уплотнители смазал силиконом, не помогает. Попробовать открутить пенопластовые панели? А обшивка 5й двери не может скрипеть? Реально сильно напрягает, отличная машина, но скрип просто ужасен. ОДам жаловался на ТО2, но конечно же они ничего не сделали.

Тут ничего не поделать и ОД тем более ничего не смогут сделать. Задняя часть кузова Антары на кручение слабовата и панели будут играть,  у нас задние сидения не включаются в усиление кузова как это происходит на других машинах. Нужно строить распорки под задним подрамником подвески.

Ссылка на комментарий

 

Господа, ужасно надоел скрип при проезде неровностей (когда кузов перекашивается) в райне 5й двери. При проезде лежпчих полицейских все ок. У кого-то было подобное, что это может быть? Все доставал из багажника, кроме пенопластовых панелей, все уплотнители смазал силиконом, не помогает. Попробовать открутить пенопластовые панели? А обшивка 5й двери не может скрипеть? Реально сильно напрягает, отличная машина, но скрип просто ужасен. ОДам жаловался на ТО2, но конечно же они ничего не сделали.

Такие же симптомы были и у меня, особенно этот скрип усиливался на жаре. Обращение к ОД проблему решило, на уровне колхоза, намотали черную блестящую изоленту на скобу, за которую цепляется замок двери, и скрип пропал. Через несколько месяцев возник опять, перетерлась изолента, перемотал самостоятельна и езжу без скрипа. Сказали это болезнь, конкретного способа лечения они не знают.

 

Было тоже самое ,как писал раньше проблему решил не подмоткой изоленты а приподнял скобу подложив под нее шайбы и выкрутив побольше резиноые упоры ,багажник стал закрываться по хуже но скрип ушел .

Ссылка на комментарий

Ну такого же не должно быть. На не больших неровностях уже багажник не открыть, это капец полный у конкурентов даже при вывешивании нормаль все...

Ссылка на комментарий

У меня на небольших неровностях багажник открывается и закрывается без проблем. На больших перекосах не пробовал. Вот скрипит, так это да, было.

Вариант, с регулировкой шайбами положения скобы, при котором есть возможность, что хуже будет закрываться багажник, я пока для себя не рассматриваю. Проще раз в пол года-год накрутить изоленту, она не сможет что-то повредить в механизме замка. Колхоз, конечно, но работает.

Ссылка на комментарий

.

Вариант, с регулировкой шайбами положения скобы, при котором есть возможность, что хуже будет закрываться багажник, я пока для себя не рассматриваю.

Ну для меня не принципиально если чуть по сильнее дверью хлопнуть надо,главное результат ,скрип пропал.

Изменено пользователем FLASH770
Ссылка на комментарий

У меня на небольших неровностях багажник открывается и закрывается без проблем. На больших перекосах не пробовал. Вот скрипит, так это да, было.

Вариант, с регулировкой шайбами положения скобы, при котором есть возможность, что хуже будет закрываться багажник, я пока для себя не рассматриваю. Проще раз в пол года-год накрутить изоленту, она не сможет что-то повредить в механизме замка. Колхоз, конечно, но работает.

Изоленту накрутил, не помогает :( Из-за этого, кстати, стал хуже открываться багажник, замок как-бы подзаедает из-за увеличенного диаметра скобы. Попробую еще поэкспериментировать с длиной резиновых упоров, может ух нужно на разную длину сделать, или же максимально выкрутить.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Может "переборщили" с изолентой? Я мотал в один слой, по центру в два слоя.

Вроде в 1 слой намотал везде, попробую по центру еще намотать.

З.Ы. Спасибо за советы всем!

Ссылка на комментарий

Господа, ужасно надоел скрип при проезде неровностей (когда кузов перекашивается) в райне 5й двери. При проезде лежпчих полицейских все ок. У кого-то было подобное, что это может быть? Все доставал из багажника, кроме пенопластовых панелей, все уплотнители смазал силиконом, не помогает. Попробовать открутить пенопластовые панели? А обшивка 5й двери не может скрипеть? Реально сильно напрягает, отличная машина, но скрип просто ужасен. ОДам жаловался на ТО2, но конечно же они ничего не сделали.

Попробуйте придавить как следует (обстукать ладонью) панели облицовки багажника вокруг двери. Мне помогло, скрип пропал. Видимо со временем ослабевают их крепления (жестяные клопы).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не похоже на карту двери. Я заднюю дверь шумил вместе с багажником. В двери вообще скрипеть нечему (если крепеж карты не поломан, конечно).

Сначала грешил на крепление запаски, потом уже затягивание ее не помогало. Скрипит, видимо, уплотнитель на посадочном месте. Наверное, когда я заднюю дверь открывал-закрывал, чтоб подтянуть это крепление, уплотнитель усаживался на место. Потом снова съезжал и скрипеть начинал. Я под него набрызгал силиконовой смазки, пока езжу неделю - тихо. Дальше посмотрим.

 

Вообще, я затрахался уже. После молчащего салона вектры, это - ужас какой-то. До шумки багажника у меня вообще на кочках было ощущение, что сзади щас че-то отваливаться начнет. Если б не этот геммор с долларом-евро, я б, наверное, продал бы ее уже и взял бы хонду срв или кугу. Такие скрипы в машине за мильен двести - это перебор.   :)

Изменено пользователем Dima22
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

скрип от пенопластовых вставок по бокам от запаски.

лечится проклейкой изолентой в местах контакта.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Смазал пластиковую защиту вокруг скобы замка багажника и все прошло. Во всяком случае у меня скрипел замок багажника при трении об эту плавающую защиту. При открытой двери багажника есть скрип?

 

Ссылка на комментарий
Если все что должно быть прикручено прикручено как надо - скрипеть не будет. На краяняк проложить антискрип какой нито под пенопласты всякие. И плоские зещелки обклеить нетканкой. Чтоб не было контакта металла по металлу.
Ссылка на комментарий
Скрипит карта дверей в районе стыка кожаной панели и твердого пластика, кто то говорил смазать, не помогло, если снять обшивки можно что-то сделать? Как нибудь отсоединить кожаную панель от самой карты?
Ссылка на комментарий

У меня, по ходу, задние сиденья на кочках ходуном ходят. Кто нибудь пробовал их закрепить?

Ссылка на комментарий
Думал, что на кочках стучит шторка, снял, упаковал и убрал в гараж. А когда поехал опять гремит, но теперь разобрался быстро: стучат защелки замков ремней, запихал их под спинку сиденья, теперь думаю-может какой-либо чехол на них примоздрячить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...