Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стучит, скрепит.........


dart

Рекомендуемые сообщения

Привет всем антараводам.... У меня небольшая проблемка....тоесть 2.....1: При проезде по неровным дорогам (а у нас их в городе 99%) в руле или в панели слышен какойто стук, будто что то отвалилось и на кочках балтается, никак не пойму что это. 2: скрип, ужасный скрип... сзади, справа... как пенопласт трётся. Чехол (или как его назвать то, ну та пенопластовая фигня каорая запаску закрывает) весь в простыню обмотал, думал он скрепит. Бесполезно. Найти причину не удаётся.... Пока не едиш, как не триси как не качай, не нажимай на все детали салона и багажника, ничё не скрепит, как поехал так сразу начинается. С ума сводит просто. К дилеру ехать терять целый день не охота. Помогите. Спасибо)))
Ссылка на комментарий
И то и то уже обсуждалось. Для устранения скрипа пенопласта сзади, попробуй чуть подвывентить два круглых резиновых упора задней двери.
Ссылка на комментарий
И то и то уже обсуждалось. Для устранения скрипа пенопласта сзади, попробуй чуть подвывентить два круглых резиновых упора задней двери.

пробывал куртить... бесполезно.... а стучит то что??? на форуме очень сложно найти что либо.... каша

Ссылка на комментарий
пробывал куртить... бесполезно.... а стучит то что??? на форуме очень сложно найти что либо.... каша

С поиском на форуме это да....беда..

Стучать может все что угодно,даже замки задних ремней безопасности. Выньте пенопласт и попробуйте без него, станет ясно он или не он.

Даде намерший лед на подвеску и тот выдаёт звуки, так сразу трудно судить.

Ссылка на комментарий
С поиском на форуме это да....беда..

Стучать может все что угодно,даже замки задних ремней безопасности. Выньте пенопласт и попробуйте без него, станет ясно он или не он.

Даде намерший лед на подвеску и тот выдаёт звуки, так сразу трудно судить.

Замки то под седенья сразу запихал......а вот чё в руле (панели) ваще не понятно

Ссылка на комментарий
полка может скрипеть, если её сидения касаются

ну уж до ткого как снять полку я сразу догодался, и с разложеными седениями и без полки всё скрепит

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Этот е..чий замок задней двери меня достал таки! Вчера доделывал шумку сзади (дверь), попутно замотал нахрен ответную часть изолентой, а в сам замок (прям к резинке этой демпфирующей) напихал от души джиэмовской консистентной смазки. Сегодня пока не стучал. Думал сначала, это не замок, дык в двери посмотрел - ваще греметь нечему (хоть это радует). Это еще сучье пассажирское сиденье, тварь, зае...ло под ухом потрескивать!!! Падла, не машина, а корейская погремушка за лям с лишним.

Ссылка на комментарий

Это еще сучье пассажирское сиденье, тварь, зае...ло под ухом потрескивать!!! 

Мне дилер промазал все там основательно, пол года уже тишина. 

Ссылка на комментарий

Качество сборки оставляет желать лучшего, так то машина норм, но соьрана вообще хреново мягко говоря, в дверях что то дребезжит, торпеда хрустит, пластик в багажнике поскрипывает, замок двери когла не смазан тоже скрипит жутко, шторка иногда еще достает

Еще под сброс газа какой то хрип, что самое главное.

Ссылка на комментарий

Потому что подвеску надо было делать мягкой, а не так, что на телегу с деревянными колесами похоже.  :8: До фига б сразу сверчков ушло.

Ссылка на комментарий

Потому что подвеску надо было делать мягкой, а не так, что на телегу с деревянными колесами похоже.  :8: До фига б сразу сверчков ушло.

У нас подвеска самое то, немягкая и нежесткая. Очень нравится, поездите на каком нибудь икс35 и поймете что такое жесткая подвеска)

Ссылка на комментарий

Качество сборки оставляет желать лучшего, так то машина норм, но соьрана вообще хреново мягко говоря, в дверях что то дребезжит, торпеда хрустит, пластик в багажнике поскрипывает, замок двери когла не смазан тоже скрипит жутко, шторка иногда еще достает

Еще под сброс газа какой то хрип, что самое главное.

музыку погромче и без проблем:)))

Ссылка на комментарий

 

Качество сборки оставляет желать лучшего, так то машина норм, но соьрана вообще хреново мягко говоря, в дверях что то дребезжит, торпеда хрустит, пластик в багажнике поскрипывает, замок двери когла не смазан тоже скрипит жутко, шторка иногда еще достает

Еще под сброс газа какой то хрип, что самое главное.

 

музыку погромче и без проблем:)))
Тогда надо делать музыку норм
Ссылка на комментарий

 

Потому что подвеску надо было делать мягкой, а не так, что на телегу с деревянными колесами похоже.  :8: До фига б сразу сверчков ушло.

У нас подвеска самое то, немягкая и нежесткая. Очень нравится, поездите на каком нибудь икс35 и поймете что такое жесткая подвеска)

 

Не знаю у кого какие ощущения, но Зафира в разы жёстче, хотя и рулиться на много лучше. Правда и сравнивать два разных типа авто нельзя. И все же Антара - золотая середина.

Ссылка на комментарий

Нормальная у нас подвеска! Как тут выше сказали - нежесткая и немягкая, что-то среднее. Вы на пафе не ездили - вот он костотряс по сравнению с антарой, даже не смотря на его раму.

Ссылка на комментарий

Наплевать на тряску, добивает погромыхивание салона. Ощущение ведра с болтами и пластиковыми клипсами, стоящего в багажнике, и сверчков-сверчков-сверчков везде в машине за лям+ просто вымораживает иногда. А с приходом морозов еще и скрип какой-то в багажнике добавился... И это только на улице -15. При -20, наверное, будет уже пластик кусками отваливаться.  :ph34r:

 

 

 

Потому что подвеску надо было делать мягкой, а не так, что на телегу с деревянными колесами похоже.   :8: До фига б сразу сверчков ушло.


У нас подвеска самое то, немягкая и нежесткая. Очень нравится, поездите на каком нибудь икс35 и поймете что такое жесткая подвеска)

 

 

И скрипит-трещит икс35 также, ага?

Изменено пользователем Dima22
Ссылка на комментарий

Почитал ради интереса про ix. Пишут - скрипит весь салон. :D:  Походу, надо мне по-меньше на конторовском МЛ ездить... :)

Ссылка на комментарий

 

Это еще сучье пассажирское сиденье, тварь, зае...ло под ухом потрескивать!!! 

Мне дилер промазал все там основательно, пол года уже тишина. 

 

У меня пассажирское с пассажиром скрипело на неровностях, чистка салона с кондеем для кожи проблему устранила.

Ссылка на комментарий

Сильно стучали задние ремни. Звук, было такое ощущение, шел сразу из разных мест, как будто в багажнике ведро с хламом.

Пришлось язычки воткнуть в щель, откуда ремень выходит. Сразу стуки почти все пропали.

Хоть пробег всего 7000, но могу сказать, что Антара не самый гремучий автомобиль, как говорится, ровно по его деньгам.

Раньше ездил на КИА Соул, вот там было чему греметь, работа передней подвески с жутким грохотом - это штатный режим. :D:

Ссылка на комментарий

По поводу скрипа в районе переднего пассажира тоже грешил на сиденье,  но  у себя обнаружил в "крышке" где предохранители в ногах переднего пассажира она и скрипит и дребезжит в зависимости от дороги. Так что проверьте у себя может и она. Я свою снимал и сразу тишина.

Ссылка на комментарий

Уже эту крышку сделал. Меня теперь резиновый скрип в районе задней двери донимает. Все резинки смазывал силиконовой смазкой, один хрен скрипит прилично.

Ссылка на комментарий

Уже эту крышку сделал. Меня теперь резиновый скрип в районе задней двери донимает. Все резинки смазывал силиконовой смазкой, один хрен скрипит прилично.

Поиграйте давлением в колесах. От многих скрипов спасает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...