Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Газовые опоры крышки багажника


Рекомендуемые сообщения

Товарищи,

 

приближается у меня ТО-15000, вот записал на бумажку все, что хочу сделать (10 пунктов, блин :)/> ) . И есть один вопрос:

 

у меня газовые опоры поднимают крышку багажника не полностью - еще сантиметров 10 хода остается, можно приподнять рукой. но у опор вроде бы силенок не хватает, хотя, когда открываю рукой до упора, то дверь держится, не опускается. неудобная тема, на прошлой машине-хетчбеке дверь открывалась доверху сама, а об Антару пару раз чуть лоб не разбил...

 

сталкивался кто с такой темой? не в курсе, меняют опоры?

Ссылка на комментарий

такая же фигня. когда из салона забрал-открывалась. <_</> а сейчас фига. :bed:/> крышку держат,но до верха открываю руками. :rolleyes:/>

буду од мучить. :spor:/>

Ссылка на комментарий
такая же фигня. когда из салона забрал-открывалась. <_</> а сейчас фига. :bed:/> крышку держат,но до верха открываю руками. :rolleyes:/>

буду од мучить. :spor:/>

Потеплеет - начнут нормально работать!

Ссылка на комментарий
Потеплеет - начнут нормально работать!

мои так (не полностью) с лета работают...

Изменено пользователем commad0t
Ссылка на комментарий
Потеплеет - начнут нормально работать!

Далеко не факт, что всё исправиться потеплением. С такой темой сталкивался на Астре караван. Не обязательно, что неисправны оба упора. Вполне возможно, что "зависает" только один. Скорее всего придется менять.

Ссылка на комментарий
Далеко не факт, что всё исправиться потеплением. С такой темой сталкивался на Астре караван. Не обязательно, что неисправны оба упора. Вполне возможно, что "зависает" только один. Скорее всего придется менять.

У меня это тоже это есть. Уже вторую зиму, но летом и после ОД (выгоняют из тепла) работает.

Слабые,надо ставить другую модель амортизатора.

Ссылка на комментарий
такая же фигня. когда из салона забрал-открывалась. :)/> а сейчас фига. :)/> крышку держат,но до верха открываю руками. :)/>

буду од мучить. :)/>

У меня тоже самое... :)/>

Ссылка на комментарий
У меня это тоже это есть. Уже вторую зиму, но летом и после ОД (выгоняют из тепла) работает.

Слабые,надо ставить другую модель амортизатора.

 

Ну вот, меня до этого всё устраивало, как начитался пошёл проверять и у меня теперь проблема, 10 см не дорабатывают стойки!!!

Вот куда нужно кнопку ставить. Интересно а есть такой механизм универсальный, чтоб аккуратно получилось?

 

В Лексусе смотрел и в Ифинити у Лексуса механизм лучше устроин.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

значит, докладываю.

 

сегодня на ТО в Трейдинвесте мастера посмотрели и сказали, что в тепле дверь нормально открывается доверху. странно, мне кажется, дверь и летом не до конца открывалась... но в Трейде ребят я знаю, они херни не скажут, так что жду тепла, буду проверять

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

привет всем, вот и меня постигла беда, наступили морозы небольшие но температура держится -12-14, и амо перестали вообще держать нашу пятую дверь, сейчас потеплело -5 но результат тот же, чую надо менять амо... а что брать то?

Ссылка на комментарий

Летом поставил BSG 65-980-023

С началом зимы и морозов обе захрюкали при открывании двери.

При первом открытии хрюкают громко, потом уже тихо открываются. На следующий день то же самое.

При сильных морозах (ниже 15) хрюкают при движении, когда на кочку наезжаю и дверь играет.

Вобщем - г..но.

Летом на Stabilus буду менять. 

Ссылка на комментарий

сколько уже стоят по времени?

3 дня

 

Лесджофорс тоже смотрел, но Монро то ли дешевле, то ли ещё чего. В общем их купил.

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий

заказал Stabilus, чтобы к теме не возвращаться еще лет 10...

 

Напишите пож-та отзыв после установки и нескольких дней эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...