Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

2 года в работе - что проверить на конец гарантии?


Рекомендуемые сообщения

Скоро моей Антаре 2.4 АКПП будет два года с момента продажи и кончится гарантия.

За время ее жизни у меня были устранены классически стуки впереди. Поменян датчик СО, устаренн сбой в программе, при котором стеклоподъемник водительского бокового стекла доводил его доверху и сразу же опускал назад. Плюс все ТО (проьег 42 т.к. сейчас).

 

Вопрос: что бы собственно пока на гарантии проверить и починить? Что там было про какую-то трубку, которую не так проложили? Вроде вот это - http://www.antara-club.ru/forum/topic1013....ost&p=19815

 

И что насчет как это ... калбировки или как там заднего привода. Смотрю тема модная - мол с завода она выходила только переднеприводная типа? Правда у меня еще корейская сборка.

 

Ну и что народ посоветует сделать пока халява?

Изменено пользователем Artimind
Ссылка на комментарий
Скоро моей Антаре 2.4 АКПП будет два года с момента продажи и кончится гарантия.

За время ее жизни у меня были устранены классически стуки впереди. Поменян датчик СО, устаренн сбой в программе, при котором стеклоподъемник водительского бокового стекла доводил его доверху и сразу же опускал назад. Плюс все ТО (проьег 42 т.к. сейчас).

 

Вопрос: что бы собственно пока на гарантии проверить и починить? Что там было про какую-то трубку, которую не так проложили? Вроде вот это - http://www.antara-club.ru/forum/topic1013....ost&p=19815

 

И что насчет как это ... калбировки или как там заднего привода. Смотрю тема модная - мол с завода она выходила только переднеприводная типа? Правда у меня еще корейская сборка.

 

Ну и что народ посоветует сделать пока халява?

Просто так,исправную деталь на новую никто менять не будет-однозначно.

Ссылка на комментарий
Хорошая тема! У самого скоро кончается гарантия и тоже задумываюсь над тем же. В последнии дни гарантии обязательно поеду к дилеру и предъявлю все что накапаю.
Ссылка на комментарий
Просто так,исправную деталь на новую никто менять не будет-однозначно.

исправную не будет. но посмотреть что там могло испортиться по мелочам - чтобы подремонтировать по гарантии...

Ссылка на комментарий
исправную не будет. но посмотреть что там могло испортиться по мелочам - чтобы подремонтировать по гарантии...

 

Зависит от наличия взаимовыгодного контакта с мастером-гарантийщиком.Когда у Вектры заканчивалась гарантия,за две недели до заехал специально.Ребята прощупали всю ходовую,люфты и прочее и поменяли задние рычаги,опорные подшипники и что-то еще (уже не помню),электрику продиагностировали-хватило еще на год.Слабые места Вектр на тот момент были уже известны.

Соответственно.я тоже сделал определенные шаги навстречу мастеру и оба мы остались довольны друг другом.

Ссылка на комментарий
исправную не будет. но посмотреть что там могло испортиться по мелочам - чтобы подремонтировать по гарантии...

Просто загнать и все просмотреть конечно будет совершенно не вредно!

Ссылка на комментарий
У меня ,тоже в марте заканчивается гарантия . Пробег 32 тысячи ,на 30 тыс был на ТО и писал -стук спереди на мелких кочках . Ну и что ,при возвращении авто из ТО , "обрадовали"- в подвеске по причине стука ,ничего не нашли ! На дороге не ощущается ,а во дворах - "бубукает". Рулевую рейку , обе стойки уже менял по гарантии . Второй раз,оставил на покраску пятой двери . Больше болячек нет ! И месяц до конца гарантии...
Ссылка на комментарий
У меня ,тоже в марте заканчивается гарантия . Пробег 32 тысячи ,на 30 тыс был на ТО и писал -стук спереди на мелких кочках . Ну и что ,при возвращении авто из ТО , "обрадовали"- в подвеске по причине стука ,ничего не нашли ! На дороге не ощущается ,а во дворах - "бубукает". Рулевую рейку , обе стойки уже менял по гарантии . Второй раз,оставил на покраску пятой двери . Больше болячек нет ! И месяц до конца гарантии...

 

Такая же тема и у меня была. См. раздел "Стук в подвеске спереди"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...