Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как отключить включение ближнего света?


scher

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавали, но поиск результатов не дал. Как отключить включение ближнего света когда открываешь машину с родного брелока? Такое палево каждый раз людям в окна светить на первом этаже :(/>

 

Насколько я понимаю эта функция каким-то образом связана с ситсемой Follow me home.

 

Или как вообще ее отключить?

Ссылка на комментарий

ручка положения в автоматическом (датчик света) режиме стоит?

на 2.4 ставлю на 0 (выключено) ничего вроде не включается :no:/>

Ссылка на комментарий
ручка положения в автоматическом (датчик света) режиме стоит?

на 2.4 ставлю на 0 (выключено) ничего вроде не включается :lol2:/>

У меня тоже на 0, но не помогает :no:/> , раздражает ужасно.

Ссылка на комментарий

я тоже сначала думал, что все решится переводом ручки в положение 0, но это не помогает. 100% проверено. я знаю, что на некторых машинах это предусмотрено и отключается путем нажатия определенной кнопки при включенном зажигании.

 

если честно, первый раз вижу что бы загорался ближний свет при открытии центрального замка. у других производителей такого не видел.

Ссылка на комментарий
Эта хрень называется "вежливая подсветка". Ставлю на стоянке, и мне она нравится, подходишь она освещает дорогу, приветствует, радуется..... :no:/>
Ссылка на комментарий
Вообще, это похоже на функцию "Lead Me To Car Light" и оно должно включаться только после второго нажатия на кнопку открытия дверей. Я обычно после запуска двигателя всегда блокирую двери, а когда приезжаю на место, забываю разблокировать перед выходом из машины и когда нужно что-то забрать с задних сидений, разблокирую двери брелоком, вот тут-то и загорается ближний свет, т.к. машина считает, что я открыл двери с брелка второй раз. Что-то неправильно у тебя работает, или БК глючит или брелок несколько раз сигнал шлет. Изменено пользователем Albatros
Ссылка на комментарий
с родного брелока

не внимателно читаю, я закрываю с брелока сигнализации, может из-за этого все подругому :D/> и у меня не горит

Ссылка на комментарий

Что-то неправильно у тебя работает, или БК глючит или брелок несколько раз сигнал шлет.

 

Сообщение отредактировал Albatros - Сегодня, 18:23

 

 

 

У" меня "тоже самое ,только в темное время включаются ! Днем нет .

Ссылка на комментарий
Да это фнукция Follow me , она по датчику освещенности судит надо ли включать свет при открытии и закрытии машины. Отрубается изменением калибровок при перепрошивке БЦМ.
Ссылка на комментарий
Что-то неправильно у тебя работает, или БК глючит или брелок несколько раз сигнал шлет.

 

Сообщение отредактировал Albatros - Сегодня, 18:23

 

 

 

У" меня "тоже самое ,только в темное время включаются ! Днем нет .

 

Да, наверное, я не прав на счет глюков и, действительно, так у всех.

Ссылка на комментарий
Коллеги, заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавали, но поиск результатов не дал. Как отключить включение ближнего света когда открываешь машину с родного брелока? Такое палево каждый раз людям в окна светить на первом этаже :angry:/>

 

Насколько я понимаю эта функция каким-то образом связана с ситсемой Follow me home.

 

Или как вообще ее отключить?

К сожалению никак эта функция не отключается... :blink:/>

Ссылка на комментарий
Сограждане, ставьте простецкую сигналку, и ничего включацца не будет, ежли с брелока сигналки открывать-закрывать будете
Ссылка на комментарий
Сограждане, ставьте простецкую сигналку, и ничего включацца не будет, ежли с брелока сигналки открывать-закрывать будете

не знаю, как на Антаре, но на Корсе бортовая электроника зверски глючила при установке большинства сигналок...

Ссылка на комментарий
Сограждане, ставьте простецкую сигналку, и ничего включацца не будет, ежли с брелока сигналки открывать-закрывать будете

 

Не думаю, что проблема того стоит :angry:/> Я частенько просто ключом открываю

Ссылка на комментарий
Хорошая функция, для морозов самое то - разогревает АКБ. Включает свет она секунд на 15-30 (точно не замерял). Отключить только у ОЦ.

 

Я для взбадривания АКБ включаю на 1 мин. дальний свет :angry:/>

Ссылка на комментарий
Штука-то может и хорошая, но в узком дворе в 7 утра когда открываешь машину, думаю, люди на 1 этаже не очень радуются "вежливой" подстветке :blink:/>

В качестве компенсации для людей на 1 этаже :angry:/> , можешь выезжать с погашенными даже габаритными огнями...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Коллеги, заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавали, но поиск результатов не дал. Как отключить включение ближнего света когда открываешь машину с родного брелока? Такое палево каждый раз людям в окна светить на первом этаже :rofl:/>

 

Насколько я понимаю эта функция каким-то образом связана с ситсемой Follow me home.

 

Или как вообще ее отключить?

Всем доброго времени суток.Я в вашем клубе новичёк но со вклучением ближнего света я уже тоже задумывался штобы её отклучить,но это непросто.Для этого нужно подклучится в главный мозг и просто убрать галочку и тогда она будет открывать ваш авто без ближнего света (в тёмное время суток).Я проживаю на територий Германий и мне обьеснили на моём СТО так как я вам обьяснил,прошу вас извенить за мои грамотические ошибки.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток.Я в вашем клубе новичёк но со вклучением ближнего света я уже тоже задумывался штобы её отклучить,но это непросто.Для этого нужно подклучится в главный мозг и просто убрать галочку и тогда она будет открывать ваш авто без ближнего света (в тёмное время суток).Я проживаю на територий Германий и мне обьеснили на моём СТО так как я вам обьяснил,прошу вас извенить за мои грамотические ошибки.

 

О-о на форуме праздник, появился единственный владелец дизельной Антары.

Вам уважаемый 19viktor нужно с нами поделиться информацией в соответствующих темах о своей машине.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток.Я в вашем клубе новичёк но со вклучением ближнего света я уже тоже задумывался штобы её отклучить,но это непросто.Для этого нужно подклучится в главный мозг и просто убрать галочку и тогда она будет открывать ваш авто без ближнего света (в тёмное время суток).Я проживаю на територий Германий и мне обьеснили на моём СТО так как я вам обьяснил,прошу вас извенить за мои грамотические ошибки.

Для этого нужно подключиться в главный мозг и просто убрать галочку в графе "мозг"!

Ссылка на комментарий
Для этого нужно подключиться в главный мозг и просто убрать галочку в графе "мозг"!

Я смотрел как мастера на (станций тех обслуживанния)отключали функцыю ближнего света,со стороны козалось очень просто.Подключили компьютор к машине,потом через него можно видеть што в машине запрограмированно.Например при открываний автомобиля в тёмное суток загорается ближний свет и напротив этой строки стоит галочка в квадратике,и если вам эта функцыя ненужна эту галочку нужно убрать с этой

строки и тогда ближний свет загоратся небудет.

Я забыл как эти детали называются на русском языке поэтому я и написал (мозг)я думал што всем будет понятно.

Хочу ещо раз извенится,если кого обидел.

Ссылка на комментарий
19viktor, не обижайся, ты никого не обидел, наоборот может показаться что мы тебя обижаем. Мы решили что мастера на СТО просто соврали тебе. Это про них было сказано что не хватает "мозгов". По нашим сведениям в Антаре так невозможно отключить дневной свет , а вот например в Астре или Корсе можно. Ты точно видел что свет отключали именно Антаре ??
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...