Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автозатемнение наружных зеркал


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Возможно, проблема покажется смешной, но все же ... Перестало работать автозатемнение правого наружного зеркала. Заехал к ОД по поводу неправильно прикрученной защиты картера (сильная вибрация кузова) и заодно рассказал про неработающее автозатемнение. Защиту переустановили, а про автозатемнение сказали что у меня его в наружных зеркалах просто нет. Я и сам не знал, есть оно у меня или нет, просто казалось что наружные зеркала так же темнеют как и салонное, да и был настолько рад устраненной вибрации, что не стал спорить и уехал.

Дома полазил в интернетах пробовал закрывать датчик света на салонном зеркале и понял что оно все-таки есть и определенно не работает в правом зеркале <_</>

А теперь вопрос. Более-менее вменяемый дилер далековато, ехать из-за такой пустяковой проблемы не очень охота и даже ТО0 еще не скоро. С другой стороны автозатемнение - штука очень удобная, да и терпеть не могу когда что-то не работает. Можно ли что-то сделать самостоятельно? Скорее всего там стоит электрохромное зеркало и часто провода для управления этой штукой делают отдельным разъемом, который банально мог отсоединиться. По Opel EPC выходит что зеркало идет только в сборе, можно ли как-то снять крышку зеркала чтобы добраться до контактов и померять напряжение? Сложно ли добраться до разъемов в двери или не стоит заморачиваться и дождаться ТО0?

 

P.S. Сперва по дурости пару раз чистил наружные зеркала резиновым скребком. Интересно, мог я содрать это напыление или нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет

от комплектации cosmo и выше идет -

•Внутренние и внешние зеркала заднего вида с электрохромным покрытием

Ссылка на комментарий

если зеркало с затемнением,то на нем маркировка: значек обогрева и авто дим по английски.

а проверить работу автозатемнения легко. сидя в салоне,при заведеной машине,закрыть датчик освещенности для зеркал. он находится на

внутрисалоном зеркале со стороны лобового стекла. зеркала потемнеют,но не сразу,а постепенно. в течении 5-15 сек.

сам так делал. работает.

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий

Значок обогрева и AUTO DIM есть только на левом зеркале. Если закрыть датчики, то оно заметно темнеет. На правом нет никаких надписей, но есть резиновый (?) ободок вокруг зеркала, вроде как это тоже показатель что зеркало электрохромное? К сожалению на 100% не уверен, мне казалось что изначально правое тоже темнело, но так как был занят борьбой с ОД по поводу других неисправностей "новой машины", то особо не обращал внимания. Все электрорегулировки и обогрев зеркал работают без проблем.

У кого-нибудь есть надписи на правом зеркале?

Ссылка на комментарий
Значок обогрева и AUTO DIM есть только на левом зеркале. Если закрыть датчики, то оно заметно темнеет. На правом нет никаких надписей, но есть резиновый (?) ободок вокруг зеркала, вроде как это тоже показатель что зеркало электрохромное? К сожалению на 100% не уверен, мне казалось что изначально правое тоже темнело, но так как был занят борьбой с ОД по поводу других неисправностей "новой машины", то особо не обращал внимания. Все электрорегулировки и обогрев зеркал работают без проблем.

У кого-нибудь есть надписи на правом зеркале?

Надписи есть на обоих зеркалах и оба темнеют!

Ссылка на комментарий
Надписи есть на обоих зеркалах и оба темнеют!

ПОДТВЕРЖДАЮ! У МЕНЯ ТОЖЕ НА ОБОИХ. Albatros,где ж тебе зеркало то подменили?

если уж они идут в комплектации,то ,наверно, оба с затемнением.

Ссылка на комментарий

Все чудесатее и чудесатее :hi:/> Если мне правильно казалось, что изначально все работало, то скрутить мне его могли только в Мейджоре. Машину я брал не у них, но заезжал к ним один раз, так как они гораздо ближе, чем родной ОД. У меня к ним претензии по всем работам которые они сделали (а если точнее, то они вообще ничего не сделали, в том числе и по работам, за которые я заплатил деньги), да и машину я им оставлял на 6 часов. Ну, а если я уже такую в салоне забрал, то скрутили в родном ОД, все-таки машина там 8 месяцев простояла. В любом случае сейчас уже фиг что докажешь. Буду "включать дурку" в своем ОД - не работает, чините как хотите.

 

UPD: Все претензии к Мейджору сняты за исключением неправильной диагностики вибрации кузова.

Изменено пользователем Albatros
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ОД признал, что с завода машина пришла не с тем зеркалом. Прочитав это, понял, что зеркало - это еще не самое страшное :)/>

Правда, ОД как-то не сильно торопится с заменой зеркала, т.е. решение о замене еще не принято :)/>

Ссылка на комментарий
ОД признал, что с завода машина пришла не с тем зеркалом. Прочитав это, понял, что зеркало - это еще не самое страшное :)/>

Правда, ОД как-то не сильно торопится с заменой зеркала, т.е. решение о замене еще не принято :)/>

Прикольно. Что за ОД? Я в Автосити-Видное покупал. На днях посмотрел - у меня тоже правое зеркало без опознавательных знаков). При случае предъявлю, пока поезжу так.

Ссылка на комментарий
Прикольно. Что за ОД? Я в Автосити-Видное покупал. На днях посмотрел - у меня тоже правое зеркало без опознавательных знаков). При случае предъявлю, пока поезжу так.

Автомир.

Лучше все-таки проверить работу затемнения, закрыв датчик чем-нибудь. Может оно и без опознавательных знаков работает :)/>

 

Вчера в Дженсере специально посмотрел на выставленной в зале антаре Коспо Премиум Плюс. Правое зеркало - без затемнения. Левое - с. Экономить начали, однако. А ценник-то 1140 тысяч или около того.

Как-то не верится. Экономия копеечная по сравнению с ценой машины. Скорее всего обычное разгильдяйство - или поставщик подвел или смена при сборке автомобиля перепутала детали.

Ссылка на комментарий
Вчера в Дженсере специально посмотрел на выставленной в зале антаре Коспо Премиум Плюс. Правое зеркало - без затемнения. Левое - с. Экономить начали, однако. А ценник-то 1140 тысяч или около того.

 

 

Вчера заезжал к ОД закапало масло из под фильтра, на улице -30.

 

Видел Антару 3.2 Премиум 2009г с затемнением только левое зеркало, зато стеклоподъёмники все авто и вход для Айпода рядом с прикуривателем стоит.

Ссылка на комментарий
Вчера в Дженсере специально посмотрел на выставленной в зале антаре Коспо Премиум Плюс. Правое зеркало - без затемнения. Левое - с. Экономить начали, однако. А ценник-то 1140 тысяч или около того.

И сиденье водительское без электрорегулировки....

Ссылка на комментарий
Ну электрорегулировки давно уж не ставят, с лета 2008 года. У меня ручки. И стеклоподъемники все авто. А вот разъема для айпода нету.

У меня выпущена явно после лета 2008 года с электроприводами сиденья. И все стеклоподъемники авто.

Ссылка на комментарий

Да и ещё на Антаре 2009г шкала климата начинается с 20 гр. и заканчивается 24гр. у меня начинается с 22 и заканчивается 26.

Естественно написанные цифры.

Интересно это просто другой поставщик или всётаки есть разница в настройках?

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
У меня ноябрь, уже не было. Менеджер утверждал, что из-за большого кол-ва нареканий на электрорегулировки. А может тоже удешевлять производство начали.

Что-то мне нигде не попадались нарекания на электрорегулировки сиденья. Вот на рулевые рейки и сход-развал - выше крыши. И что-то не видно, чтобы GM какие-то меры принимал. А на затемнение правого зрекала тоже, наверное, много нареканий было. Вот и ставят теперь обычные. Скоро много нареканий будет и на левое....

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Значок обогрева и AUTO DIM есть только на левом зеркале. Если закрыть датчики, то оно заметно темнеет. На правом нет никаких надписей. К сожалению на 100% не уверен, мне казалось что изначально правое тоже темнело, но так как был занят борьбой с ОД по поводу других неисправностей "новой машины", то особо не обращал внимания. Все электрорегулировки и обогрев зеркал работают без проблем.

У кого-нибудь есть надписи на правом зеркале?

 

у меня только левое с затемнением....даже на датчике (или как это называется) ,который на зеркале ,есть световые (зеленые) маленькие квадратики , так горит из них только один , левый , а правый без признаков жизни из чего и вывод, что затемнение только на зеркало в салоне и левое......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...