Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена предохранителя


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто знает как поступить в следующей ситуации.

 

Вобщем я приехал к ОД с неисправностью - погасла панель приборов, перестали работать парктроники, замок задней левой двери и когда я сдавал машину в ремонт, то спросил мастера: что бы это могло быть? Также я сакцентировал внимание мастера приемщика на то, что не может ли эта неисправность быть следсвтвием сгоревшего предохранителя. Тот сказал: вряд-ли ведь много чего не горит. Я ему говорю: а не может просто отойти фишка соеденений проводов где-нибудь? Тот мне отвечает: наиболее вероятно....

 

Короче через часика четыре позвонили мне из сервиса и сказали: сгорел предохранитель, работа по замене стоит восемьсот с чем-то рублей. Чесно говоря я офигел - ладно бы взяли денег за сам предохранитель, но... Вобщем мне разок уже меняли предохрантитель (не работали омыватели фар), тогда я смолчал, но когда приехал домой, то увидев что мне не внесли запись в сервисную книжку о поломке, заподозрил что клиентов банально разводят. Тут опять такая бодяга. В разговоре с мастером я тому говорю: какая может быть работа, если я сдаю мшину и прошу ответить: что это может быть? У Вас нет специалистов, чтобы сказать о том, что это предохранитель сгорел?

 

Как узнать у GM - подпадает ли этот случай под гарантийные работы или нет (с предохранителем понятно, что он не по гарантии меняется)? И собственно ценообразование этой работы какое? Ну блин 800 рэ - этож офигеть сколько за то, чтобы вынуть предохранитель и вставить новый!

 

Хотя может если калькуляция следующая: прием мастера - столько-то, далее доставка мастером машины в ремзону, мойка, сушка, протирка лобового стекла, снятие крышки блока предохранителей, ... и далее в обратном порядке.

 

Как получить ответ от GM?...

Ссылка на комментарий

может у них нормо час столько стоит...

логически подумал, соеденить трубку омывателя 800, заменить предохранитель 800....

Ссылка на комментарий
может у них нормо час столько стоит...

логически подумал, соеденить трубку омывателя 800, заменить предохранитель 800....

В счете мне написали (по памяти, счет остался в машине): тестирование бортовой системы автомобиля - 0,8 н/ч - 849 рублей. При приемке авто из ремонта у меня произошла вот такая сцена:

 

увидев написанное, я спросил у мастера - а на кой мне тестирование, если у меня неисправности, т ребующие устранения? (Подчеркиваю то, что их именно несколько а не одна). И вроде бы мне их устранили...

 

Так тот мне отвечает: Вам тестировали цепь прибором, прибор показал сгоревший предохранитель и Вам его заменили.

 

Ну я тогда его и попросил: покажите пожалуйста мне какой именно предохранитель сгорел. Тот, отметив, что надо это узнать у мастера, удалился в ремзону. Вернувшись, он полез в щиток (тот который у переднего пассажира) и долго копавшись, показал непонятно на какой-то из них, бурча что мол вот этот синенький. Я его прошу: стоп, помедленнее и подробнее... Мастер ткнул пальцем и держит на одном, я беру крышку и говорю: вот этот, третий сверху? Тот сверил его со схемой на крышке и говори: ага, верно.

 

Я ему задаю вопрос: а на нем написано, АУДИО и этот отвечает за радио а не за парктроники, панель, печку, пикалку непрестегнутых ремней. При этом я начинаю закипать: Вы что меня за дурака держите и считаете, что я поверю сказке про то, что Вы исправили неисправности, заменив всего ОДИН предохранитель?! Причем тот, на которм написано АУДИО?!

 

На что тот незамедлительно начал активно защищаться: Вы что думаете, что я Вам вру и мы Вам не меняли предохранители?! На что я ему говорю: я ничего не думаю, я прошу объяснений, который вы, уважаемый, дать не можете. Тот молчит... Я ему предлагаю: давай вынем его и посмотрим на результат? На это, мастер бросил в машину пропуск на выезд и попятившись начал мымлить: если щас что-то случится, машину в ремонт вы сможете сдать через неделю, предварительно записавшись на свободное время...

 

Тут я все понял... козел блин, либо не понимает нифига, либо таким образом думает прикрыть развод.

Изменено пользователем diant
Ссылка на комментарий
В счете мне написали (по памяти, счет остался в машине): тестирование бортовой системы автомобиля - 0,8 н/ч - 849 рублей. При приемке авто из ремонта у меня произошла вот такая сцена:

 

увидев написанное, я спросил у мастера - а на кой мне тестирование, если у меня неисправности, т ребующие устранения? (Подчеркиваю то, что их именно несколько а не одна). И вроде бы мне их устранили...

 

Так тот мне отвечает: Вам тестировали цепь прибором, прибор показал сгоревший предохранитель и Вам его заменили.

 

Ну я тогда его и попросил: покажите пожалуйста мне какой именно предохранитель сгорел. Тот, отметив, что надо это узнать у мастера, удалился в ремзону. Вернувшись, он полез в щиток (тот который у переднего пассажира) и долго копавшись, показал непонятно на какой-то из них, бурча что мол вот этот синенький. Я его прошу: стоп, помедленнее и подробнее... Мастер ткнул пальцем и держит на одном, я беру крышку и говорю: вот этот, третий сверху? Тот сверил его со схемой на крышке и говори: ага, верно.

 

Я ему задаю вопрос: а на нем написано, АУДИО и этот отвечает за радио а не за парктроники, панель, печку, пикалку непрестегнутых ремней. При этом я начинаю закипать: Вы что меня за дурака держите и считаете, что я поверю сказке про то, что Вы исправили неисправности, заменив всего ОДИН предохранитель?! Причем тот, на которм написано АУДИО?!

 

На что тот незамедлительно начал активно защищаться: Вы что думаете, что я Вам вру и мы Вам не меняли предохранители?! На что я ему говорю: я ничего не думаю, я прошу объяснений, который вы, уважаемый, дать не можете. Тот молчит... Я ему предлагаю: давай вынем его и посмотрим на результат? На это, мастер бросил в машину пропуск на выезд и попятившись начал мымлить: если щас что-то случится, машину в ремонт вы сможете сдать через неделю, предварительно записавшись на свободное время...

 

Тут я все понял... козел блин, либо не понимает нифига, либо таким образом думает прикрыть развод.

 

 

А что за ОД был напиши???

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

все верно вам сделали....именно это предохранитель и отвечает за то, что у вас отключилось....зря подозреваете) 


http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1045-ne-svetitsia-schitok-priborov-sovsem/page-3?do=findComment&comment=247592

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...