Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Все решения почти

 

Штатные магнитоллы работают хоть с грюндиком хоть с сименсом

вопрос только в том как активировать штатный видеовход

Ссылка на комментарий
  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Погодите пока брать. Я на этой неделе девайс как у румына попробую на свою повозку прикорячить.

Хорошо, буду ждать, спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, народ, кто камеру заднего вида ставил.

Понакидайте мне инфы, как снимается обивка пятой двери и где удобнее взять плюс ламп заднего хода.

Ссылка на комментарий

Кстати, народ, кто камеру заднего вида ставил.

Понакидайте мне инфы, как снимается обивка пятой двери и где удобнее взять плюс ламп заднего хода.

посмотри ветку про китайский девайс, там стас подробно описывал процесс

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/page__st__100

пост 110

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

посмотри ветку про китайский девайс, там стас подробно описывал процесс

http://www.antara-cl...2/page__st__100

пост 110

 

Спасибо, конечно, но всё таки как снимать обивку задней двери и где подключиться к фанарям заднего хода?

Ссылка на комментарий

melbu

Так там вообще всё просто. Выкручивай самрез в ручке закрывания, две клипсы с саморезами где замок. Всё дальше снимаем саму обшивку задней двери, она на обычных клипсах сидит, они выщёлкиваются без особых усилий. Мог позвонить сегодня когда нужно было я бы тебе рассказал))

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

To melbu

 

Вот спасибо тебе большое, а в чем кривизна работы заключается, если не секрет?

Изменено пользователем wildalex
Ссылка на комментарий

melbu

Так там вообще всё просто. Выкручивай самрез в ручке закрывания, две клипсы с саморезами где замок. Всё дальше снимаем саму обшивку задней двери, она на обычных клипсах сидит, они выщёлкиваются без особых усилий. Мог позвонить сегодня когда нужно было я бы тебе рассказал))

 

Я завтра буду протягивать провод, вот и готовлюсь постепенно. Думаю по потолку пройти с правой стороны.

Ссылка на комментарий

To melbu

 

Вот спасибо тебе большое, а в чем кривизна работы заключается, если не секрет?

 

Я подключил сигнал с камеры на 4-й разъем, как по инструкции, и камера каким-то случайным образом начала выводится на CID. Не сразу и не уверенно. Но вроде как этот канал должен выводится, когда подается питалово на провод "Reversing lamp".

А вчера я имел секс с CID. Засовывал в него плату и тачпанель. Это не то чтобы дико сложно, но в общем, я не был уверен что не лишился своего CID-а. Когда я сегодня увидел на CID-е родные цвета БК и карту навигации, я уже был удовлетворен процентов на 80.

Ссылка на комментарий

Я подключил сигнал с камеры на 4-й разъем, как по инструкции, и камера каким-то случайным образом начала выводится на CID. Не сразу и не уверенно. Но вроде как этот канал должен выводится, когда подается питалово на провод "Reversing lamp".

А вчера я имел секс с CID. Засовывал в него плату и тачпанель. Это не то чтобы дико сложно, но в общем, я не был уверен что не лишился своего CID-а. Когда я сегодня увидел на CID-е родные цвета БК и карту навигации, я уже был удовлетворен процентов на 80.

 

А тачпанель для каких целей подключал, для CarPC?

Ссылка на комментарий

А тачпанель для каких целей подключал, для CarPC?

 

Главным образом, чтобы больше так глубоко не лазить.

Возможно и CarPC. Пока всё довольно тяжело рождается.

Ссылка на комментарий

Я завтра буду протягивать провод, вот и готовлюсь постепенно. Думаю по потолку пройти с правой стороны.

Насколько я понял, у тебя камера, такая же как и у меня в левый плафон освещения номера? Если так, то веди по правой стороне, маршрут такой: от бардачка по арке двери и лобового стекла под уплотнительной резинкой (там как раз место для провода хорошее) поднимайся вверх, далее до угла (тот что ближе к багажнику) проёма задней двери, от туда по диагонали под потолком в левую гофру задней двери. Так ты попадаешь в дверь багажника. Левую и верхнюю обшивку на двери придётся тоже снять. Ну а там уже разберёшься что к чему. В общем звони если что, буду подсказывать.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Камера такая же. Там еще длинный кабель в комплекте с красной жилой. Я хочу по этой жиле плюс от kvg заднего хода притащить. Кабеля хватит, как считаешь.

 

И еще момент. Если я камеру запитаю по постоянке от освещения номера (у меня все равно скандинавский свет) нормально будет, или придется часто камеру менять?

Ссылка на комментарий

Камера такая же. Там еще длинный кабель в комплекте с красной жилой. Я хочу по этой жиле плюс от kvg заднего хода притащить. Кабеля хватит, как считаешь.

 

И еще момент. Если я камеру запитаю по постоянке от освещения номера (у меня все равно скандинавский свет) нормально будет, или придется часто камеру менять?

Если под крышей по диаганали как я тебе написал кабеля хватает за глаза.

Насчёт питания, думаю ничего ей не будет, даже возможно целее будет. В видео регистраторах же работают почти постоянно. Я просто пока не понял как у тебя реализуется запуск и вывод на экран информации (картинки) с камеры? У нас тупо включил заднюю передачу, картинка с камеры запускается поверх любого работающего, приложения автоматически.

РС: Может туплю. Что такое kvg?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Если под крышей по диаганали как я тебе написал кабеля хватает за глаза.

Насчёт питания, думаю ничего ей не будет, даже возможно целее будет. В видео регистраторах же работают почти постоянно. Я просто пока не понял как у тебя реализуется запуск и вывод на экран информации (картинки) с камеры? У нас тупо включил заднюю передачу, картинка с камеры запускается поверх любого работающего, приложения автоматически.

РС: Может туплю. Что такое kvg?

 

У тебя он по шине узнает, что надо камеру показывать. А мне нужно плюс подать на один из контактов платы, которая теперь в CID-е. А плюс, естественно, надо брать с лампочек заднего хода. Помимо кабеля с видеосигналом, мне нужно будет притащить жилу от лампочек.

Ссылка на комментарий

У тебя он по шине узнает, что надо камеру показывать. А мне нужно плюс подать на один из контактов платы, которая теперь в CID-е. А плюс, естественно, надо брать с лампочек заднего хода. Помимо кабеля с видеосигналом, мне нужно будет притащить жилу от лампочек.

Так я понимаю, что плюс тебе надо от лампочки подать. Дальше то что. Вот ты включаешь заднюю передачу. Изображение с камеры на экране тоже поверх всего всплывёт (проигрыватель, радио БК и т.д)? Плюс ещё можно с датчика заднего хода взять, но я не знаю где он там установлен.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Там немного не так.

CID состоит из двух блоков. БК и собственно монитор. Монитор кажет аналоговый сигнал, который готовит БК. Грубо говоря, в разрыв шлейфа между БК и монитором врезана плата. Эта плата дает возможность выбирать источник сигнала для монитора CID-а. Как тупой коммутатор. По умолчанию она передает сигнал с БК CID-а, а так же может в ручную (по кнопке) переключиться на один из двух внешних источников. Плюс есть канал специально предназначенный для работы с камерой заднего вида. Для его включения надо подать плюс от лампочки ЗХ на определенный контакт. Специально сделано, чтобы на кнопку не заморачиваться. В этом случаи на монитор CID-a пойдет сигнал с камеры. Причем камеру можно приделать любую. Сигнал можно отзеркалить программно на плате.

Вот, собственно, для этого мне нужен видеосигнал с камеры и плюс с лампочки. Включаю заднюю передачу, в задних фонарях загараются лампочки ЗХ,активируется 4-й канал платы, трансляция с задней камеры показывается на мониторе.

 

Кстати, теоретически с CID-а можно взять аналоговый сигнал БК и показать его на совершенно постороннем мониторе. Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Если я все правильно понял, то у тебя провод тюльпан-тюльпан с торчащим проводом с каждой стороны. На камере два провода - тюльпан и гнездо для питания? Я думаю, что торчащий красный провод нужно также подключить к плюсу гнезда питания камеры, а с другой стороны на 4-й канал платы. Если подключишь на подсветку номера, то на мониторе будет постоянно показывать камера, т.к. будет постоянно приходить 12 вольт. ИМХО.
Ссылка на комментарий

В оригинале проводка камеры заднего вида проходит по потолку, есть номер жгута в сборе потолочной проводки. В жгуте проходят дополнительно 4 провода, четвертый является еще и экранированным.

Описания штатной камеры :http://www.autocats....Captiva140.html http://www.autocats....rt_Captiva.html

Нашел фото штатной камеры устанавливаемой на авто Chevrolet Captiva Sport (Мексиканская Антара).

.$T2eC16ZHJF0E9nmFStU!BQQHbVEfWQ~~_4.jpg

Ссылка на комментарий

Если я все правильно понял, то у тебя провод тюльпан-тюльпан с торчащим проводом с каждой стороны. На камере два провода - тюльпан и гнездо для питания? Я думаю, что торчащий красный провод нужно также подключить к плюсу гнезда питания камеры, а с другой стороны на 4-й канал платы. Если подключишь на подсветку номера, то на мониторе будет постоянно показывать камера, т.к. будет постоянно приходить 12 вольт. ИМХО.

 

По схеме мне нужно подключить VI4 от камеры и Reversing Lamp соответвенно от ламп заднего хода. Без плюса на Reversing Lamp плата не будет переключать на VI4. Короче я этот красный проводок собираюсь подключить исключительно на Reversing Lamp с каждой стороны. А питание самой камеры взять с подсветки плафона.

 

PS

Сейчас смотрю на картинкуи вижу ,что VI4 имеет красный разъем. А в реалии наклейка ярлычок VI4 висит на черной тюльпанной маме. Походу, кто-то что-то перепутал. Вероятно в этом причина неадекватной работы.

post-2034-0-93655900-1349851709.jpg

Ссылка на комментарий

По схеме мне нужно подключить VI4 от камеры и Reversing Lamp соответвенно от ламп заднего хода. Без плюса на Reversing Lamp плата не будет переключать на VI4. Короче я этот красный проводок собираюсь подключить исключительно на Reversing Lamp с каждой стороны. А питание самой камеры взять с подсветки плафона.

 

PS

Сейчас смотрю на картинкуи вижу ,что VI4 имеет красный разъем. А в реалии наклейка ярлычок VI4 висит на черной тюльпанной маме. Походу, кто-то что-то перепутал. Вероятно в этом причина неадекватной работы.

То есть камера будет всегда под напряжением, а Reversing Lamp будет исполнять только функцию подачи сигнала? Я просто не понимаю, зачем держать камеру всегда под напряжением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...