Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Стекло вклеивается в силовой каркас и перенимает часть наргузки. Вопрос мой был в том, что "а не слишком ли много приходится этой нагрузки на стекло?".

Но судя по "если стекло лопается из-за дряблого кузова, то сразу и в практически в крошку" вопрос в распорке безоговорочно снимается.

 

Ну вы сами прикиньте приложенные силы, материал, геометрию кузова, ну и посчитайте жесткость. Метод конечных элементов, я думаю, подойдет.

 

Лично мне на это потребовалось бы несколько недель не вставая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какую часть нагрузки кузова принимает наклеенное на кузов стекло, имея при этом приличную прослойку герметика между ними?!
Ссылка на комментарий

Какую часть нагрузки кузова принимает наклеенное на кузов стекло, имея при этом приличную прослойку герметика между ними?!

1. Не герметик, а клей,! А если он имеет в составе резину, то герметиком он не становится.

2. Это на сколько приличную прослойку, 1-3 мм?

3. Стекло фиксирует геометрию проема, а следовательно усиливает кузов на скручиваемость. Можете попробовать сдвинуть стекло в любое направление хотя бы на 1 мм, если получится расскажите.

Ссылка на комментарий
Недавно поменял лобовое стекло.Вклейку делал у ОД пока дождей ещо небыло будет теч или нет.Орегинал стоит 19т.Я поставил неоригинал стоит 2.1 р плюс работа новый клин итого 6.7 получилось. Лобовуха такая часть которую можно заломать наследующий день .Машина без каско.
Ссылка на комментарий

Недавно поменял лобовое стекло.Вклейку делал у ОД пока дождей ещо небыло будет теч или нет.Орегинал стоит 19т.Я поставил неоригинал стоит 2.1 р плюс работа новый клин итого 6.7 получилось. Лобовуха такая часть которую можно заломать наследующий день .Машина без каско.

А что за стекло? И где брали?
Ссылка на комментарий
Лобовое стекло подходит от каптивы .Кузов тотже .Стекло брал в автосалоне,заказывать непришлось было вналичии.Оригинал заказывать усамих дилеров ,а все что касаетца других комплектующих неоригинал тамже но только в отделе в салоне .Проблем нет.Как нестранно для даннного авто у ОД в салоне заказывать запчасти дешевле .Сам заказывал и убедился доставка неделя.
Ссылка на комментарий

Лобовое стекло подходит от каптивы .Кузов тотже .Стекло брал в автосалоне,заказывать непришлось было вналичии.Оригинал заказывать усамих дилеров ,а все что касаетца других комплектующих неоригинал тамже но только в отделе в салоне .Проблем нет.Как нестранно для даннного авто у ОД в салоне заказывать запчасти дешевле .Сам заказывал и убедился доставка неделя.

То что подходит от каптивы это понятно (но кузов у нас другой! он короче!), цена 2100 руб? это что за стекло? Просто я менял на секурит 10200 р. брал в экзисте у нас это была самая низкая цена на лобовое с датчиком дождя и полосой. Менял у ОД 3500 работа + клей. Вот мне и интересно где можно купить лобовое за 2100 руб, а то кто его знает сколько это проездит.
Ссылка на комментарий

Недавно поменял лобовое стекло.Вклейку делал у ОД пока дождей ещо небыло будет теч или нет.Орегинал стоит 19т.Я поставил неоригинал стоит 2.1 р плюс работа новый клин итого 6.7 получилось. Лобовуха такая часть которую можно заломать наследующий день .Машина без каско.

Если не затруднит заполните пожалуйста профиль - цена на лобовое действительно ну оч. бросовая.

Ссылка на комментарий

.... цена на лобовое действительно ну оч. бросовая.

Да это стекло фирмы XYG, оно так и стоит от 2000-2500 руб и в наличии по всей Москве и за ее окраинами. Даже клубный центр по установке стекол Шевролет имеет его в достатке по таким ценам.

Чудес не бывает, оригинал фирмы КАС не стоит 70 долларов, а стартует от 400 доларов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Послезавтра заканчивается КАСКО и я уже заключил пролонгирующий договор, а вчера поймал камень в лобовое стекло.Не знаю плакать или ржать:"стеклянные элементы один раз в год без справок и ограничений" ;)/> Кто знает, что из себя представляет стекло изготовленное фирмой "НордГласс"?
Ссылка на комментарий

Послезавтра заканчивается КАСКО и я уже заключил пролонгирующий договор, а вчера поймал камень в лобовое стекло.Не знаю плакать или ржать:"стеклянные элементы один раз в год без справок и ограничений" ;)/> Кто знает, что из себя представляет стекло изготовленное фирмой "НордГласс"?

Пролонгирующий договор начнет действовать с даты окончания настоящего. Так что до послезавтра еще есть время возместить бабки за счет старого договора.
Ссылка на комментарий

Так что до послезавтра еще есть время возместить бабки за счет старого договора.

Именно по этому я и ржу.Про "Норд Гласс" никто и ничего? Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
А по поводу стекла, если вам неважны преимущества родного лобовика (а его замена выпрыгнет за 20-ку), то можете ставить любое, в дешевом сегменте они все примерно одинаковые.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не знаю даже в какой топик написать. Но возмущению нету предела. Вопросов несколько один что делать? А второй из какого говна делают лобовые стекла на Антарах?

Машине 2 месяца прошу за грубость на лобовое насрала птичка. Я взял влажную мягкую салфетку и попытался эту радость со стекла стереть. Некоторые участки говна поддевал ногтем, но через салфетку и как итог участок 10х10, того места весь в мелких царапинах, которые не убираются. Т.е. я поцарапал лобовое стекло ногтем это как такое может быть? Я такого в жизни своей не видел. Через неделю записался на полировку стекла, сказали уберут, но на это уйдет часов 6 времени и мои 2000 рублей, что как бы не мало. Кто нибудь сталкивался и как быть?

Ссылка на комментарий
Птичкино говно нужно смывать. Ибо оно содержит мелкие камушки и песок - особенности физиологии пернатых. Так что не обольщайтесь за свои ногти.
Ссылка на комментарий

Не знаю даже в какой топик написать. Но возмущению нету предела. Вопросов несколько один что делать? А второй из какого говна делают лобовые стекла на Антарах?

Машине 2 месяца прошу за грубость на лобовое насрала птичка. Я взял влажную мягкую салфетку и попытался эту радость со стекла стереть. Некоторые участки говна поддевал ногтем, но через салфетку и как итог участок 10х10, того места весь в мелких царапинах, которые не убираются. Т.е. я поцарапал лобовое стекло ногтем это как такое может быть? Я такого в жизни своей не видел. Через неделю записался на полировку стекла, сказали уберут, но на это уйдет часов 6 времени и мои 2000 рублей, что как бы не мало. Кто нибудь сталкивался и как быть?

надо было говно смочить сначало, я в таких случаях сначала побрызгаю из бутылочки омывайкой а потом стираю и никаких царапин.. Как известно в птичьем гуамо и камни могут быть так как птицы их периодически глотают поэтому чтобы стирая насухо не царапать поверхность сначало нужно намочить.

Ссылка на комментарий

Не знаю даже в какой топик написать. Но возмущению нету предела. Вопросов несколько один что делать? А второй из какого говна делают лобовые стекла на Антарах?

Машине 2 месяца прошу за грубость на лобовое насрала птичка. Я взял влажную мягкую салфетку и попытался эту радость со стекла стереть. Некоторые участки говна поддевал ногтем, но через салфетку и как итог участок 10х10, того места весь в мелких царапинах, которые не убираются. Т.е. я поцарапал лобовое стекло ногтем это как такое может быть? Я такого в жизни своей не видел. Через неделю записался на полировку стекла, сказали уберут, но на это уйдет часов 6 времени и мои 2000 рублей, что как бы не мало. Кто нибудь сталкивался и как быть?

По моему счас все родные стекла говно. у меня об резинки местами поцарапались боковые стекла, а родное лобовое как будто молью побитое все было, через месяц эксплуатации авто. Такое впечатление, что всю некондицию стекольщики отправляют на заводы, а на рынок пускают намного лучшие образцы своей продукции. У меня замененное стекло за полтора года ни разу от птичьего дерьм...... не поцарапалось хотя стирал и насухо и просто дворниками.
Ссылка на комментарий
Вобщем, стекла - гуано. и при этом они боятся птичьего гуано. Имеет место взаиморастворение материалов. Что, в принципе, логично=)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня уже второй раз прилетел камень. Вторая трещина. Камень мелкий, удар слабенький, но это не помешало паутинке пойти в три стороны от места удара. Родное стекло на Антаре - говно редкостное. Машине года нет, а оно уже всё в точках. На месте движения щеток царапины. На астре стекло не царапалось, выдерживало такие булдыжники, что сам при виде такого летящего в твоем направлении кирпич отложишь. Короче, никуда это не годится.

Что делать? Сейчас буду менять стекло (на родное, авто на гарантии), думаю наклеить пленку. Никто не пробовал?

Вообще, мысль была поставить стекло от американской Каптивы спорт (или мексиканская она). Там маркировка на стекле не КАС как у наших, а GM. Может производитель другой?

Ссылка на комментарий
У меня родное пошло трещинами от довольно скромного камушка. Поменял, проездил почти три года. Много чего в лобовое прилетало без последствий. Никаких затёртостей нет. Недавно прилетел камин в дюйм диаметром, оставил реальную дыру. В принципе стекло под замену, но я пока ленюся чёта. Но трещин нет.
Ссылка на комментарий

Сегодня уже второй раз прилетел камень. Вторая трещина. Камень мелкий, удар слабенький, но это не помешало паутинке пойти в три стороны от места удара. Родное стекло на Антаре - говно редкостное. Машине года нет, а оно уже всё в точках. На месте движения щеток царапины. На астре стекло не царапалось, выдерживало такие булдыжники, что сам при виде такого летящего в твоем направлении кирпич отложишь. Короче, никуда это не годится.

...

Соглашусь, у меня машине год и 4 мес, так куча царапин и затертостей уже на стекле. Трещин правда пока нет. Тоже пересел с астры, не припомню такого там.

Ссылка на комментарий

Соглашусь, родное лобовое прямо скажем не очень. Однако, у меня за год с лишним ежедневной езды дворниками не затерлось. Но шоком было то, что от пластиковых скребков, которыми лед удаляешь зимой, остаются следы на стекле. Вот этого точно ни на одной из предыдущих машин не было - а там ими же соскребал точно так же. Поэтому с середины первой зимы пришлось использовать растворитель льда в пульверизаторе. Чтобы совсем не зацарапать. А камень прилетел в середину стекла на третий день владения машиной. Однако скол так и не перерос в трещину. Заменил же стекло из-за трещины от камня, который попал в зону рядом со стойкой.

И, кстати, с новым совершенно неоригинальным стеклом Нордгласс, датчик дождя заработал просто идеально

Ссылка на комментарий

Соглашусь, родное лобовое прямо скажем не очень. Однако, у меня за год с лишним ежедневной езды дворниками не затерлось. Но шоком было то, что от пластиковых скребков, которыми лед удаляешь зимой, остаются следы на стекле. Вот этого точно ни на одной из предыдущих машин не было - а там ими же соскребал точно так же. Поэтому с середины первой зимы пришлось использовать растворитель льда в пульверизаторе. Чтобы совсем не зацарапать. А камень прилетел в середину стекла на третий день владения машиной. Однако скол так и не перерос в трещину. Заменил же стекло из-за трещины от камня, который попал в зону рядом со стойкой.

И, кстати, с новым совершенно неоригинальным стеклом Нордгласс, датчик дождя заработал просто идеально

 

На первой Антаре 2008 года, при поездках из Мурманска в Питер, получал множество камней в лобовое, но ни одной трещины не было. В итоге, в двухлетнем возрасте, стекло было целым, но ночью было видно кучу сколиков в виде точечек. Решил проблему кардинально с помощью балонника и каско.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...