Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

Что Вы пристали к логике? Ответил уже: Ваша (и только Ваша) логика в том что у вас выходной и Вы им распоряжаетесь как хотите. Вы не задумывались о том что у кого то другой график? А может я в выходной должен быть доступен и мобилен? У вас не так? Представьте себе-бывает и такая работа. Может другая зарплата? И потерять зарплату за день а может и час это ни что за переплату за стекло? Это Ваша логика. Первичен был вопрос что посоветуете?, про деньги речи не было.

А фото, для форума и чата конечно, до и после будут, с ценой вопроса и отзывом

P. S. Да и Вы попробуйте ради интереса в субботу доехать от вднх до Пушкино за 30 минут. Днем....

Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем стекло можно сказать расходник. Представь был бы облом поставить новое оригинальное за 28 и на след день словить камня лбом! Моё стоит 4 и оно ровное без искажений. Почему б и нет?

Кстати стекольщиков тоже можно спросить. У них там своя статистика на этот счёт.

Ссылка на комментарий

он мягковат пескоструится быстро

Да ладно, на Зафире заводской Пилкинтон за год вытерся сильнее, чем родное стекло на Антаре за 7 лет.

Ссылка на комментарий

я разговаривал с установщиками стекол.... все дешевое стекло различных китайских производителей - идет 

в снг определенного класса отбраковки...вместо того, чтобы его переплавить по новой, кетайцы его уценивают и

-крупные поставщики стекла на тот же рынок России забирают его пачками... ну представьте 

кетайский тот же xyg на некоторые марки авто продают за 40-50 $ за стекло...

 

Если для вас все равно в принципе какое стекло и оно расходник...

то можете попробовать боровского завода эконом стекла с маркировкой БОР...

хуже будет шелкография, возможно  не такое крепкое будет стеклышко... но не дорогое.

главное, чтобы не мылило, не искривляло , не завалено было на углах по геометрии..

 

Но как оказывается... уже и БОР стали подделывать...

Ссылка на комментарий

он мягковат пескоструится быстро

За четыре года всё истёрлось, и очень боится камней, сразу скол.

Ссылка на комментарий

я разговаривал с установщиками стекол.... все дешевое стекло различных китайских производителей - идет 

в снг определенного класса отбраковки...вместо того, чтобы его переплавить по новой, кетайцы его уценивают и

-крупные поставщики стекла на тот же рынок России забирают его пачками... ну представьте 

кетайский тот же xyg на некоторые марки авто продают за 40-50 $ за стекло...

 

Если для вас все равно в принципе какое стекло и оно расходник...

то можете попробовать боровского завода эконом стекла с маркировкой БОР...

хуже будет шелкография, возможно  не такое крепкое будет стеклышко... но не дорогое.

главное, чтобы не мылило, не искривляло , не завалено было на углах по геометрии..

 

Но как оказывается... уже и БОР стали подделывать...

 да куда еще дешевле то искать, XYG в автотрейде стоит 3780рублей. Это и дорого и дешево одновременно в сравнении. Дорого потому что равное по площади лобовое для Каптюр стоит вообще 2800руб, а дешево потому что антару нет ни у кого и ничего дешевле.

Ссылка на комментарий

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1124-a-meniat-li-lobovoe/?p=307039

год откатал, нареканий нет, только налет транспортировочный смойте, самое сложное изнутри....

Ссылка на комментарий

берем концентрат шампуня для автомойки, без каких -либо добавок и кондиционера, разводим с водой, а лучше с дистиллятом в пропорции 1:5, работать в перчатках, нанести и подождать 2-3 мин., при этом открыть все двери, после протереть жидкостью для стекл, снаружи на мойке и так отмоют, а вот внутри... я сначала пробовал просто жидкостью для стекл... отмывает... квадрат 10*10 см, где то минут за 5-7....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выбор между AGC и пилин.

Вообщем заменили вчера стекло в наличии были только AGC и какой то Китай. Поставил AGC. 11800р с работой. Насчёт зелености не скажу - на дверях я явно вижу зелень. На новом лобовом не ощущаю. Вообще чувство что стекла нет. Ровное, ничего не искажается. Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий

да.... боровцы цены не опускают на AGC

Ссылка на комментарий

да.... боровцы цены не опускают на AGC

и не надо.  в чате Каптивоводов это стекло х.е.сосят не впервые.

Кстати, в самом крупном московском сервисе по замене стекол впервые появилось на Антару вот это: fuyao.03460f50.png

по цене как XYG (Китай), но это указано что -Россия :shok: потому что в Калуге уже фигачат.

Теперь мы на шаг ближе к Фольксвагену, который отказался от АGC

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Теперь мы на шаг ближе к Фольксвагену, который отказался от АGC

Ну Фольксваген перешел на Фуяо по причине кроилова.

На Тигуан клубе зарегистрирован, но только читатель, пару лет назад читал их обсуждения.

Те, кто менял заводское AGC c подогревом на дилерское Фуяо (с тем же ваговским номером), мягко говоря недовольны.

И обогрев хуже и не полностью на все стекло работает и сетка гораздо заметнее.

А так да, Фуйняо дешевле и в принципе ездить можно. Без обогрева думаю вообще нормально должно быть.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Я вас умоляю 90 процентов каптивщиков ставят дешёвый xyg и вообще не понимают, что такое заваленные углы , мыльность кривизна и пекло от ультрафиолета... Я смотрел на рынке европейские авто до 5 лет... Там микс стекол.. На одном авто бывало 3 производителя, securit, fуuao, pilinkton ..., да, на шаранах, зафирах, лобовик один производитель, малые форточки другой, боковые - третий...

Решили китайцы и в Калуге стеклышки варить... Ну, ок... Больше выбор для нас.

Ссылка на комментарий

на COSMO для не атермальных типов стекол KAC меня вполне устроил.

Ничего не понял. Написано Solar control что там, но никто объяснить толком не может. УФ не греет! Греет ИК спектр!

Не знаю, что там ставили на дорестайл.

 

Но на моем космо жарит не по детски! Атермалка она всегда зеркалит.

Но жарит ок, а вот если через нее еще и солнечные УФ ожоги получать и африканский загар, мне бы не хотелось :ph34r:

 

Так что AGC ставить, таки?

 

У нас XYG идет (это все один концерн вроде, что FYG), но то что на замену идут без Solar control

Ссылка на комментарий

Нет , fyg всегда был лучше xyg и это разные конторы...

Но , как здесь заметили, fyg теперь варят и в Калуге.

Ссылка на комментарий

Ребят! Что-то опять пошло не так... Вчера ставил Секло в МСК, поставил FYG 3024AGSBLHMV1B (заявлено якобы Solar покрытие, ДД, ДС, и подогревом ЗД, VIN окно).

Конечно после старого стекла, небо и земля, но по краям снизу немного оптические изломы идут, вечером конечно лучше! Но сравнить особо несчем.

Разводы от дворников исчезли пока что. Установили на вид норм.

 

Но без косяков не обошлось! В общем по ходу, они не правильно установили мне Салонное Зеркало! Обнаружил, что оно перестало работать, не работает Индикация, не работает Подсветка (салона), и видимо автозатемнение.

Понял это только НОЧЬЮ.

 

Хотя ДД кажется срабатывал.

 

Стал смотреть мануалы, а там нигде, ничего толком по этим нюансам! Ведь ДД, ДС и тп должны запитываться от куда то.

Где мануалы по установке и снятию салонного зеркала?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Разве сервис по установке стекла не гарантировал обратное подключение всех систем до штатного функционирования? Может им предъявить?

Я, например, привык к автозатемнению, раньше меня бесили сзади ездуны с дальним, а в городе на светофорах маршрутки типа пежо боксер/ситроен ждампер/фиат дукато.

Ссылка на комментарий

там вниз надо тянуть...зеркало насколько помню...

но посмотреть разъем - просто крышку снять...

лопатку для пластиковых обернуть тряпкой и снять крышку.

 

они скорей всего его не подсоединили...

Ссылка на комментарий
 
Вообщем заменили вчера стекло в наличии были только AGC и какой то Китай. Поставил AGC. 11800р с работой. Насчёт зелености не скажу - на дверях я явно вижу зелень. На новом лобовом не ощущаю. Вообще чувство что стекла нет. Ровное, ничего не искажается.

 

не совсем вам понимаю, вы же  говорили что пилингтон ставить хотите

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

В общем заглушку под ДД снял, там внутри ощущается провод и штекер, на этом все :D Как Я понял ДД подключен.

А вот, как снять само зеркало ума не приложу, боюсь повредить.

Сегодня подтвердилось затемнение не работает, от слова вообще, вот так ездишь, и даже не замечаешь, какая это классная штука!

 

Да, забыл указать, стекло НЕ ЗЕЛЕНОЕ! На вид, нейтральное и даже сероватое.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Там если снять плафон освещения... Идет разъём на микрофон и наверное на питание зеркала.. Подочечник открыть и открутить два винта ... А в передней части плафона два лепестка как направляющие заходят... Главное когда зеркало стягивают вниз, не разьепать им об торпедо, ибо оно жестко застегивается.
Ссылка на комментарий

 

Вообщем заменили вчера стекло в наличии были только AGC и какой то Китай. Поставил AGC. 11800р с работой. Насчёт зелености не скажу - на дверях я явно вижу зелень. На новом лобовом не ощущаю. Вообще чувство что стекла нет. Ровное, ничего не искажается.

не совсем вам понимаю, вы же говорили что пилингтон ставить хотите

В наличии не оказалось, ждать не хотел. Поставил что было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...