Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

Нанести так называемый синяк штамп на любое стекло как выяснилось совсем не сложно. Вопрос лишь в конечной отделке кромки и качестве самого стекла.  Мы как то по душам с одним товарищем в прошлом из стекольного бизнеса общались.

У нас так одна контора вляпалась несколько лет назад по самое нехочу. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

они могут и на заводской линии бор сварить,,, но считают его эконом 

https://www.asahi.ru/marking/homologation-markirovka/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил сегодня стекло AGC (Россия) vin+датчик дождя+ полоса

 

Снимал две боковины в салоне на стойках, снимал сам жабо..

Форсунки на Z20DMH без подогрева.

 

Плюсы:

1. Стекло не зеленит, как xyg.

2. Отличная шелкография, не хуже оригинала, четкие кромки.

3. Синяя полоса шире чем у оригинала

4. По геометрии стало нормально...

5. Не мылит, не линзует по краям.

То , что искал, чтобы не зеленое было.

 

Минусы :

если присмотреться под углом из салона или снаружи с расстояния 1 мм, заметил 

пару мест ближе к пассажирской стороне - мелкая вонистость..

Если сидеть на сидении пассажирском, то ее не видно.. не критично..

Да... и под маркировкой бор стекло будет хуже...как бы вам это не рассказывали продаваны...

что типа один конвейер... 

Осталось посмотреть в жару... жарит ли оно или хоть чутка сопротивляется.

Ссылка на комментарий

Да, согласен. На Зафире ставил AGC- отлично. Два года отъездил, ни сколов, ни затёртостей. Родной Пилкинтон за два года затёрся до невозможности, пока не треснул от камешка. На Антаре за 6 с лихвой лет стекло до сих пор гораздо лучше по состоянию, чем тот Пилкинтон польский за 2 года.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Ребята установщики рекомендовали fyg agc securit ,

nord glass , pilinkton - говорят, что нету смысла переплачивать...качество не айс...

Самые большие минусы самых дешёвых стекол это явный зелёный оттенок стёкла, не сопротивляемость солнцу, ну линзованность волнистость более выраженная...

Идеальная геометрия и отсутствие волнистости я заметил на заводских стёклах причём разных...просто как то прошелся по району и стрелял глазом поверхность под углом...джили, Весты , поло новые - ровненькие стёкла.

Ссылка на комментарий

на весту ставят турецкие SISECAM

https://www.drive2.ru/l/553008720112518925/

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Думаю, все таки поменять лобовое, сколов вроде нет, но затерлось все ппц. Ночью не разглядеть.

Но хочу с подогревом зоны дворников. Ну и датчиком дождя и света. Правда, что от Каптивы нам 1 в 1 подходит?

 

Стекла в рестайле атермальные - solar control?

 

И говорят, что оригинал делает «FYG» FUYAO ?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
оригинал был KAC по прозрачности и геометрии очень хорошо...но мягковатые...если протянешь провод на подогрев зоны и кнопку на панели, то бери фуао. если - нет, бери AGC.
Ссылка на комментарий

оригинал был KAC по прозрачности и геометрии очень хорошо...но мягковатые...если протянешь провод на подогрев зоны и кнопку на панели, то бери фуао. если - нет, бери AGC.

Зачем кнопку? если только зону дворников. На рейстале форсунки подогреваемые, к ним вроде и подключается. Неушто не выдержит.

Ссылка на комментарий
на доресте форсунки обычные...я жабо снимал 3 раза.
Ссылка на комментарий

на доресте форсунки обычные...я жабо снимал 3 раза.

3,2 комплектация не помню подогрев форсунок есть.Если память не изменяет и на эл. схеме обозначено.
Ссылка на комментарий

Думаю, все таки поменять лобовое, сколов вроде нет, но затерлось все ппц. Ночью не разглядеть.

Но хочу с подогревом зоны дворников. Ну и датчиком дождя и света. Правда, что от Каптивы нам 1 в 1 подходит?

 

Стекла в рестайле атермальные - solar control?

 

И говорят, что оригинал делает «FYG» FUYAO ?

Стекло от Каптивы полностью подходит.

Может пригодится по подключению подогрева: https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3366-obogrev-lobovogo-stekla/page-10

пост 189

Ссылка на комментарий

А стекла с полным подогревом и датчиками дождя и света есть?

И выдержит ли проводка это, если все зеркала и заднее стекло и переднее будут на одной линии?

 

Точно ли эти нити не мешают обзору? Если они такие же как на заднем, то это как в БТРе ехать :D

anj

Объясните, а нужно ли все так усложнять этими разъемами? Разве нельзя просто обычными клеймами или даже Wago соединить, ну если нужно и герметиком залить.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
есть единственная контора в России , которая сделает с обогревом полным стекло... это - стеклолюкс....китайцы не делают.
Ссылка на комментарий

 

А стекла с полным подогревом и датчиками дождя и света есть?

И выдержит ли проводка это, если все зеркала и заднее стекло и переднее будут на одной линии?

 

Точно ли эти нити не мешают обзору?

Это сетка из тонких нитей, глаз адаптируется и совершенно на нее не реагирует, если специально не присматриваться. У меня было такое стекло на Форд Фокусе. Подозреваю что радар будет менее чувствителен на панели. Покупать под заказ сделанное стекло, ставить раздельный радар потянет бюджет неслабо. Не морчьте себе голову ставьте хорошее стандартное стекло для вашей комплектации.
Ссылка на комментарий

ну не будете вы заморачиваться с проводкой, тянуть отдельную силовую, там токи большие если все лобовое, с зоной дворников бессмысленно, просто поставьте нормальные зимние дворники, не знаю, я отогреваю машину минут за 7-10 с учетом лобового, сейчас у нас -13-17 С, главное с вечера охладить салон после поездки, опять таки есть спец средства при мойке авто на лобовое можно добавить...

Ссылка на комментарий

Prjanik , не слушай их... 

действительно будь первым на клубе и закажи себе такое стекло:

 

 

https://www.steklolux.ru/glavnaya/uslugi/steklo-s-podogrevom

 

отзывы 

https://www.drive2.com/b/495234331875213841/?page=0

https://clubvolvo.ru/threads/lobovoe-steklo-s-polnym-obogrevom-ot-stekloljuks.121443/

 

 

Второй момент: все китайские стекла отдают зеленцой....абсолютно все...

а ты можешь заказать чисто прозрачное, как идет с завода...

да еще атермалку применить...

 

единсвтенный - AGC , которое я и некоторые здесь люди поставили - оно почти не зеленое...

 

конечно - это лотерея связываться со стеклолюксом... ибо есть негативные отзывы...

 

но....

Ссылка на комментарий

"Prjanik , не слушай их..."

Сразу надо темку сваять - чЁ так дорого и радар не ловит, устал платить штрафы)

Ссылка на комментарий

А и реально по поводу радара и обогрева лобового, даже не подумал :D:  Хотя скоро это бесполезно будет, они видимо оптом камеры закупают!

 

Как раз дворники постоянно во льду и снега и льда там скапливается больше всего! А привычки отгибать их на ночь нету.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Ну отогреется край резинки. Лед с механизма шарнира никуда не уйдет. Баловство. Я себе так и не подключил эту зону обогрева. Но то что прозрел после оригинального стекла-это факт. Хотелось трогать руками-есть ли оно там вообще
Ссылка на комментарий

А стекла с полным подогревом и датчиками дождя и света есть?

И выдержит ли проводка это, если все зеркала и заднее стекло и переднее будут на одной линии?

 

Точно ли эти нити не мешают обзору? Если они такие же как на заднем, то это как в БТРе ехать :D

anj

Объясните, а нужно ли все так усложнять этими разъемами? Разве нельзя просто обычными клеймами или даже Wago соединить, ну если нужно и герметиком залить.

Ну, не разъемы, а всего один разъем. Можно и на скрутках  и их пропаять. Так проще герметизировать.

Не забываем, что место установки продувается всеми ветрами и дождями.

Разгрузочное реле рекомендую ставить, если не хотите запалить машину.

Это как вариант реализации. У меня было время и желание сделать так как положено.

По поводу нитей  на каптивовском стекле - они расположены только под дворниками и из салона их не видно.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...