Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

Вобщем и сам устроился на лобовое ( вовремя не засверлился ну и по верхней кромке трещина пошла во всю ширь на солнце. До отпуска решил не дергаться, по приезду вот такое предлагает дилер в ЕКБ 20834909 Вроде как на Каптиву с окошком под вин и под датчик.Ценник 9250

На Антару сгодится?

Ps Еще тут поиск дал молдинг

6314ASMR ценник 850.

Ставил кто вроде поставщик от борского стекла.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот здесь менял лобове стекло https://www.carglass.ru/avtostekla/lobovoe/opel/antara/vin/ стекло производства калуга ,стоимость стекло и установка 7100 , молдинг привозил свой .

Ссылка на комментарий

Вот здесь менял лобове стекло https://www.carglass.ru/avtostekla/lobovoe/opel/antara/vin/ стекло производства калуга ,стоимость стекло и установка 7100 , молдинг привозил свой .

 Меняли в Екатеринбурге?

Ссылка на комментарий

Что-то сомневаюсь, что стекла с Каптиврй одинаковы.

Я менял родное на стекло для Каптивы, которое с обогревом зоны покоя дворников - разъем для подключения обогрева болтается на проводе в нижней части стекла. Проводка под этот обогрев есть в Каптивах, а в Антарах не предусмотрена, но подключить можно. Стёкла одинаковые.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вот здесь менял лобове стекло https://www.carglass.ru/avtostekla/lobovoe/opel/antara/vin/ стекло производства калуга ,стоимость стекло и установка 7100 , молдинг привозил свой .

Меняли в Екатеринбурге?
в Мытищах
Ссылка на комментарий
Все эти стёкла зелёные.
Ссылка на комментарий

 

 

Что-то сомневаюсь, что стекла с Каптиврй одинаковы.

 

Я менял родное на стекло для Каптивы, которое с обогревом зоны покоя дворников - разъем для подключения обогрева болтается на проводе в нижней части стекла. Проводка под этот обогрев есть в Каптивах, а в Антарах не предусмотрена, но подключить можно. Стёкла одинаковые.
Сегодня предоплатил и поставил стекло на резерв, пока молдинг идет. Ценник назначили 7,315тр.

post-7338-0-23549900-1563206205_thumb.jpg

post-7338-0-10596200-1563206270_thumb.jpg

post-7338-0-91915600-1563206290_thumb.jpg

post-7338-0-37553700-1563206310_thumb.jpg

post-7338-0-20603400-1563206324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А вот это будет прозрачным. Орига .
Ссылка на комментарий

12 год?

Да, у дилера лежали невостребованные. Тут я нарисовался под распродажу. :shok: Были по 42тр 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стекло https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1124-a-meniat-li-lobovoe/?p=301063  установил на 3,2л с датчиком дождя и окном под вин. Все встало как надо.  

Молдинг 96622306. Все бьется как на Каптиву. 
PS Дворники ребята тоже заменили заодно. Поставил каркасник Бош. На полгода-год хватает .
Ссылка на комментарий

отличное решение.... тока не тери его сильно, наше стекло не сильно твердое...

Ссылка на комментарий

отличное решение.... тока не тери его сильно, наше стекло не сильно твердое...

После Лачика и Зафиры-алмазное наше. ))))
Ссылка на комментарий

 Сейчас пойду скотчч страховоччный снимать.

Через сколько сколько времени можно помыть вручную с тряпкой и брызгалкой лобовое после вклейки?

ЗЫ Видимо после трех суток после вклейки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а кто нибудь Полировал лобовое стекло? Сам или в сервисе?

Просто машина БУ, стекло сильно в паутинках и в сумерках и ночью ездить, вообще стало жесть...

 

Дворники по ходу из-за этого, также не вымывают грязь как надо...

Ссылка на комментарий

у меня шурин на санта фе делал, дорого это и .... ну не увидел я короче "нового стекла", а так вроде ни чего, есть на самом деле полироль, типа даже от дождя, ее делал мой знакомый на аккорд, мне понравилось, эфект отличный, особенно ночью, и капли стикают, но не надолго мес. на 2 не более...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Подскажите, а кто нибудь Полировал лобовое стекло? Сам или в сервисе?

Просто машина БУ, стекло сильно в паутинках и в сумерках и ночью ездить, вообще стало жесть...

 

Дворники по ходу из-за этого, также не вымывают грязь как надо...

здесь у всех машина бу). Как не крути полирлвкс стекла это дорогая полумера не гарантирующая результата, кроме того могут линз наполировать, будете как в шаровом аквариуме. Как бы не хотелось лучше менять.
Ссылка на комментарий

 

Подскажите, а кто нибудь Полировал лобовое стекло? Сам или в сервисе?

Просто машина БУ, стекло сильно в паутинках и в сумерках и ночью ездить, вообще стало жесть...

 

Дворники по ходу из-за этого, также не вымывают грязь как надо...

здесь у всех машина бу). Как не крути полирлвкс стекла это дорогая полумера не гарантирующая результата, кроме того могут линз наполировать, будете как в шаровом аквариуме. Как бы не хотелось лучше менять.

 

Соглашусь, ни чего толкового полировка не даст, только замена. Хотя есть один нюансик. Когда почти семилетнюю Зафиру продавал, покупатель заметил, что ВСЕ стекла родные. Это для него было большим плюсиком!

Ссылка на комментарий

 

Соглашусь, ни чего толкового полировка не даст, только замена. Хотя есть один нюансик. Когда почти семилетнюю Зафиру продавал, покупатель заметил, что ВСЕ стекла родные. Это для него было большим плюсиком!

 

 

могу понять проверку боковых стекол. типа родные ли они, не били ли их в ДТП. но лобовое? его то можно и в первые километры после салона повредить.

а так полировка мне кажется стоит дороже замены на качественный китай. причем полировка-без гарантии результата

Ссылка на комментарий

Соглашусь, ни чего толкового полировка не даст, только замена. Хотя есть один нюансик. Когда почти семилетнюю Зафиру продавал, покупатель заметил, что ВСЕ стекла родные. Это для него было большим плюсиком!

У меня уже к третьему году на Зафире лобовое стекло пришло в дико неудобоваримое состояние, по моему мнению. Затерлось в хлам. Новое AGC кстати оказалось гораздо лучше в плане износа.

На Антаре 6-й год езжу и лобовое в гораздо более лучшем состоянии.

Ссылка на комментарий

 

Соглашусь, ни чего толкового полировка не даст, только замена. Хотя есть один нюансик. Когда почти семилетнюю Зафиру продавал, покупатель заметил, что ВСЕ стекла родные. Это для него было большим плюсиком!

У меня уже к третьему году на Зафире лобовое стекло пришло в дико неудобоваримое состояние, по моему мнению. Затерлось в хлам. Новое AGC кстати оказалось гораздо лучше в плане износа.

На Антаре 6-й год езжу и лобовое в гораздо более лучшем состоянии.

 

Странно 6,5 лет и почти 160 тыс.км. на Зафире откатал. Мелкие щербинки были по всему стеклу, но без затертостей. Правда и на дворниках не экономил.

Ссылка на комментарий
Да может другой поставщик был. У меня сборка польская была и Пилкинтон тоже польский стоял. Г.. редкое, по моему мнению. На дворниках тоже не экономил, плюс обрабатывал Омбреллой сам, на Ибее в Германии покупаем с друзьями.
Ссылка на комментарий

Да, нет вроде в районе 1000 полировка лобового, правда не факт, что цена окончательная, а качество исполнения будет удовлетворять.

Но на Ютюбе есть ролики, где правда люди сами полировали (но нужна куча всего, круги, паста, машинка и тп, что выйдет совсем не бюджетно).
 

Тут важно найти мастеров, которые не только обещают, а и отвечают за ошибки... 

 

Просто реально при продаже, наличие оригинального лобового для многих плюс.
Да и вряд ли хорошее стекло дешевле 10 000 стоит!

 

Кстати везде написано, даже в мануале вроде, что на Антаре ставится теплоотражающее стекло! Но Я как то этого не заметил, голубого отлива не видно.

Жарит очень сильно солнце.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Да, нет вроде в районе 1000 полировка лобового, правда не факт, что цена окончательная, а качество исполнения будет удовлетворять.

Но на Ютюбе есть ролики, где правда люди сами полировали (но нужна куча всего, круги, паста, машинка и тп, что выйдет совсем не бюджетно).

 

Тут важно найти мастеров, которые не только обещают, а и отвечают за ошибки...

 

Просто реально при продаже, наличие оригинального лобового для многих плюс.

Да и вряд ли хорошее стекло дешевле 10 000 стоит!

 

Кстати везде написано, даже в мануале вроде, что на Антаре ставится теплоотражающее стекло! Но Я как то этого не заметил, голубого отлива не видно.

Жарит очень сильно солнце.

Поищите на своем стекле надпись solar glass. Если есть-то значит оно атермальное. Кстати отлив у него уходит в зеленый, а не голубой.

P.s. мне замена стекла вышла 7500. Но я брал "дорогой" Hyg, с датчиком света/дождя, светофильтром, работой по переклеиванию стекла, датчиков, и вроде какую то резинку/прокладку заменяли. Когда сел в авто, то казалось что стекла нет вообще! Это после отпескоструенного за 120000 км оригинала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...