Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не горит панель приборов


Рекомендуемые сообщения

Собственно не моргают поворотники и аварийка,стрелки тахометра и спидометра на нуле при движении,не зажигаются датчики при включении зажигания и не горят сигнальные лампы противотумонок.Вместо забортной температуры горит F.Короче панель приборов умерла :lol2:/> Машина заводится и ездит и снаружи всё светится,звуковой сигнал работает и горит подсветка магнитолы,блока управления светом и климата.Маршрутник честно отсчитывает киллометры.Все предохранители исправны.

У кого какие будут мысли по этому поводу.От безисходности уже скинул клему с АКБ,поможет или нет не знаю.

Предистория такова: мне снимали торпеду для устранения скрипа,может там и накосячили :(/>

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
Собственно не моргают поворотники и аварийка,стрелки тахометра и спидометра на нуле при движении,не зажигаются датчики при включении зажигания и не горят сигнальные лампы противотумонок.Вместо забортной температуры горит F.Короче панель приборов умерла :lol2:/> Машина заводится и ездит и снаружи всё светится,звуковой сигнал работает и горит подсветка магнитолы,блока управления светом и климата.Маршрутник честно отсчитывает киллометры.Все предохранители исправны.

У кого какие будут мысли по этому поводу.От безисходности уже скинул клему с АКБ,поможет или нет не знаю.

Предистория такова: мне снимали торпеду для устранения скрипа,может там и накосячили :(/>

К ОД

Ссылка на комментарий
клемму с аккумулятора на пару минут снять и будет счастье :lol2:/>

Счастье это когда расход 13 и ничего не ломается :(/>

Ссылка на комментарий
Собственно не моргают поворотники и аварийка,стрелки тахометра и спидометра на нуле при движении,не зажигаются датчики при включении зажигания и не горят сигнальные лампы противотумонок.Вместо забортной температуры горит F.Короче панель приборов умерла :angry:/> Машина заводится и ездит и снаружи всё светится,звуковой сигнал работает и горит подсветка магнитолы,блока управления светом и климата.Маршрутник честно отсчитывает киллометры.Все предохранители исправны.

У кого какие будут мысли по этому поводу.От безисходности уже скинул клему с АКБ,поможет или нет не знаю.

Предистория такова: мне снимали торпеду для устранения скрипа,может там и накосячили :angry:/>

 

Была точно такая же история.Оф.дилер устранил следующим образом:диагносты сняли панель приборов,просканировали ошибки в бортовой системе и в самой панельке.Оказалось,пропал сигнал от панельки,сняли ошибки и подключили заново.При повторе обещали поменять панель по гарантии.

Этим часто грешат Каптивы,у Антар я второй (в Казани,Дельфо-Авто)

Ссылка на комментарий
расход 12 литров и ничего не ломается-это что?

Хорошая прошивка :rolleyes:/>

У меня ниже 18-ти не опускается (город-пробки).Комп показывает 15.1 может и у тебя так?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Короче такая тема: только что позвонили от ОД и озвучили прговор. Оказалось сгорел предохранитель.

 

Плюс они меня озлобили тем, что за эту бодягу влупили счет на 800 рублей. Мастер грит: нифига не гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
нет такой проблемы на Каптивах, не придумывай :blink:/>

 

Уважаемый,в скобках специально ссылка указана ОД,где мне панель приборов "оживляли".К категории "сказочников" не отношусь,неинтересно мне сказки придумывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Тоже было - проверь предохранитель. У меня банально в нем плохой контакт был.

 

Тоже сегодня утром неожиданно погасла :)/> Ехал на работу без приборов :)/>

Подскажите, плиз, кто знает, какой предохранитель проверять? В инструкции предохранитель панели приборов не нашел, есть только несколько загадочных предохранителей блоков управления электронными системами кузова. :(/>

Ссылка на комментарий

:)/>

За год второй раз погасла. Вылечил как и в первый снятием клеммы с АКБ на час.

Предохранитель так и не нашел, скинул клемму на час - заработало! Правда подумал, что может и на минуту скинуть хватило бы, но эксперементировать не стал :-)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
теже симптомы, панель умерла :)/>/> скинул клему минуты на 2 - 3 и этого хватило. так что на час не стоит. а какие мысли есть по этому поводу, надо попробовать разобраться :)/>/> :)/>/> :)/>/> .
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже было - проверь предохранитель. У меня банально в нем плохой контакт был.

 

День добрый ?

Панель "потухла" (точнее - утром при запуске не "подсветилась"), остальное вроде бы работает.

В мануале не нашел номер предохранителя (страница 180 - 185...).

Подскажите - ГДЕ ОН ?!

Вопрос "в теме" неоднократно озвучен, НО НИКТО ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ...

После работы "поэкспериментирую" с клемой АКБ.

 

Спасибо.

ВВЛ

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Первый раз за 6 лет потухла приборка. На центральном экране буква F,п приборка не работает, поворотники, аварийка не работают. Вылечилось скидывание клеммы на пару минут.

Ссылка на комментарий
F - знак бесконечности, типа разрыв?
Ссылка на комментарий

F у нас потеря связи по кан шине.

Когда приборка не видит связи с эбу.

У ней и подсветка включается по шине.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Такое ощущение, что сигналка подключенная по can "перебила" приборную панель и последняя ушла спать до сброса.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...