Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Процентная ставка по КАСКО


Ставка по КАСКО  

87 проголосовавших

  1. 1. Ставка по КАСКО

    • 3% - 4%
      35
    • 4.1 % - 4.5%
      8
    • 4.6% - 5.%
      10
    • 5.1% - 5.5%
      11
    • 5.6% - 6%
      10
    • 6.1% - 7%
      5
    • 7.1% - 8%
      4
    • 8.1% - 10%
      3
    • 10% и более
      1


Рекомендуемые сообщения

я тоже прикинул, что заплатив за каско 71 рубль, и ремонтируя авто сам бы после 3х страховых случаев, у меня 20 тысяч бы еще и осталось бы.

но каско нужно по сути не для мелких случаев.

а для вариантов, когда авто вхлам, либо у виновника нет осаго или осаго есть, но страховая типа "хер чего получишь".

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, конечно и никто от этого не застрахован. Просто есть моменты когда негде взять теже 60-80тыр на страховку, даже в рассрочку. Ну и мы как-то же ездили раньше вообще без всяких страховок.
Ссылка на комментарий

ну я и ездил как то без каско.

но когда поучавствовал в дтп с 4мя авто, одно из которых наверняка под списание, подумал, как же хорошо, что у меня каско, ведь виновница, а точнее ее страховая по осаго не покроет ремонт 3х авто.

Ссылка на комментарий

Да, конечно и никто от этого не застрахован. Просто есть моменты когда негде взять теже 60-80тыр на страховку, даже в рассрочку. Ну и мы как-то же ездили раньше вообще без всяких страховок.

и с одной стороны хорошо и с другой. Раньше и цены и машины другие были, и количество на дорогах меньше было, сейчас авто в кредите и любое дтп неподъемным становится, кредит то платить надо а тут еще за ремонт надо сразу полную стоимость. Вот и получается палка на двух концах. То что автокредит заставляет страховать так это мне хорошо, купил бы за наличку фиг заплатил бы, жаба задушила бы.

Пример: я въехал в машину, у меня ремонт на 40 рублей обошелся, а передним двум копец как не повезло, ну суда небыло значит денег от осаго хватило.

Пример 2: в мерин типа ML въехала киа рио, у мерина ремонт на 300 рублей, для киа обещается суд потому что осаги не хватило конечно, мерин без каско был, сначала не поверили думали дофига насчитали, узнали, дверь пассажирская (только железо) стоит 115 тысяч.

А так конечно если сам управляешь нормально вроде и зачем платить каско, но въезжают в нас то другие.

Изменено пользователем Noo
Ссылка на комментарий
Я согласен, но на данный момент для меня КАСКО на Вольво сродни кредиту. Минимально насчитали около 60000 рублей и это за 6-ти летнее авто со всякими франшизами. Поэтому принято решение ну его это КАСКО. И даже на юг съездили туда-обратно.
Ссылка на комментарий

третий день наперебой звонят агенты, представляющие разные компании.

предлагают с ходу скидки.

название компаний мне ни о чем не говорит - большую часть я и не слышал.

под конец психанул и спросил, а откуды вы все меня знаете и мой авто.

ответ был простой и немного шокирующий - так с базы GM, вас туда занесли при покупке.

теперь ясно, почему приходят предложения от автосалонов в виде смс, стоимостью в районе 1-1.5 ляма...

Ссылка на комментарий
Если не лень и напрягает, напишите в GM оф. письмо с требованием исключить Ваши ПДН из обработки, а так же прекратить обработку Ваших ПДН переданных GM без Вашего согласия третьим лицам, на основании 152-ФЗ.
Ссылка на комментарий
Страховал 10 дней назад в СК Либерти каско и расширенное осаго до 600т плюс 3 водителя со стажем более 10 лет каждый но ремонт на сто Страховой и без франшизы обошлось в 54т . стоимость авто в расчете 1лимон . СК Уралсиб предлагало 57т а вот СК Интач у которой я раньше года три страховался и без аварий ездил загнуло за Антару 120т.
Ссылка на комментарий

сегодня звонили из Согласие.

15 лет стажа, один в полисе, мо, насчитали 39 тысяч.

без угона 33 тысячи.

спросил откуда инфа обо мне.

ответили - база РСА.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был сегодня в офисе Ингосстраха.

Продлил ОСАГО.

Получилось 5130 рублей.

Московская область, повышающий коэффициент 1,7.

Мощностные показатели, повышающий коэффициент 1,6.

Но тут как то все понятно.

В КАСКО на второй год мне отказали.

Сказали, много страховых случаев, регресс и коэффициент там какой то 1,7.

При 1,4 уже отказывают.

Первый страховой случай был зимой, тогда нас мадам на Нексии четверых собрала, я был первый, в кого она влетела.

Тут вроде как возмещение по КАСКО было за счет ОСАГО виновницы.

Следующий случай - поцарапали накладку переднего бампера во дворе.

Сам не виноват, но уже регерсс, ибо возместить не с кого.

Ну и камень в лобовое.

Вроде не виноват, но опять регресс.

По первому случаю выплата на ремонт у дилера около 36 тысяч, замена бампера, подкрылка и брызговика, никакой козувной работы.

По второму выплата 14 тысяч, замена накладки переднего бампера, та, что черная.

По третьему выплата 45 тысяч, замена лобовика и резинки.

Итого 95 тысяч рублей.

КАСКО стоило 71 тысяча.

Я разорил Ингосстрах!

Если бы была бы галка НАЛИЧНЫЕ в полисе, то смог бы все это сделать сам за 50-55 тысяч.

Но такой галки не было из за того, что авто покупалось в кредит.

Вот Согласие мне позвонило, 39 тысяч предлагают.

РЕСО звонило, обещали посчитать и тишина...

Ссылка на комментарий
Ингосстрах, не смотря на две замены лобового стекла предложил 60 000 рублей. В Согласии тоже была озвучена сумма в 39 000. И эти все агенты просто достали....
Ссылка на комментарий

Агенты, это да.

А контакты они находят не в РСА, как они уверяют, а в базе продаваемых авто у дилеров.

Причем, предлагают такие страховые, которые я и не слышал ни разу.

Ссылка на комментарий
Уралсиб? Тьфутьфутьфу, третий год у них страхую, обе машины. Цены отличные, ремонт - по направлению к оффдилеру. Офис в центре, общаются культурно.
Ссылка на комментарий

По поводу 39 тысяч в Согласие.

Есть такое дело, договор действует до первого страхового случая.

Хоть с царапкой обратились и 39 тысяч прощайте.

В среднем у меня во всех компаниях без фрашиз выходит около 45 тысяч.

Думаю, нужно ли...

Ссылка на комментарий

У Вас видимо с коэффициентом попроще в Саратове.

до 40 тысяч я еще бы подумал, а вот более уже не кошерно...

да и нет в Подольске офиса Уралсиба, а еже ли чего, в Москву пилить, ну на фиг...

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
Уралсиб в Москве подорожал прилично... Я два года там страховался, но теперь уже не буду скорее всего, ибо платить более 40 тысяч не вижу смысла
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...