Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Не за что. Я сразу обрабатываю и закрашиваю сколы, а за одним, видимо, не уследила, в результате появилась ржавчинка :lol2:/>/> Так, что пусть лучше свистит, чем ржавеет :o/>/>

Алекса, есть ещё к Вам просьба – можно фотки установленного дефлектора сбоку! :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алекса, есть ещё к Вам просьба – можно фотки установленного дефлектора сбоку! :lol2:/>/>

Постараюсь завтра сфотографировать. Но на словах скажу, что в профиль она однозначно стала выглядеть серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Я себе буду такое ставить, жалко капот, не какая полироль не помогает. :lol2:/>/>
Ссылка на комментарий
Я себе буду такое ставить, жалко капот, не какая полироль не помогает. :lol2:/>/>

 

Скоро будем узнавать друг друга по дефлектору на капоте :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
post-139-1239866501_thumb.jpg

 

Установила дефлектор капота, хотя и без особого желания - замучали сколы :crazy:/>/> Внешний вид Антары с ним мне понравился, стал брутальнее, пошловатую надпись "Antara" отодрала. Недостаток в том, что на скорости издается легкий свист, но с музыкой не слышно :angry:/>/>

 

 

Мне больше плёнка нравится. По весне буду клеить на капот и бампер.

Я обвес вообще не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Мне больше плёнка нравится.

А можно по подробней?

Что за плёнка?

Капот и бампер целиком в плёнку или отдельными фрагментами?

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий

Ну типа такая. (как вариант)

http://www.auto-vinil.ru/zashita.htm

 

Или такая: http://www.savecars.ru/

 

Хотел еще жене на Астре сделать установщики рекомедовали

1. менять ее раз в 4-5 месяцев

2. под ней краска НЕ ВЫГАРАЕТ, если снять, след останется.

 

Сам не ставил, что сказали то и передаю.

Часто делают на задние арки колес, где наибольший пескоструй. :angry:/>/>

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Ну типа такая. (как вариант)

http://www.auto-vinil.ru/zashita.htm

 

Или такая: http://www.savecars.ru/

 

Хотел еще жене на Астре сделать установщики рекомедовали

1. менять ее раз в 4-5 месяцев

2. под ней краска НЕ ВЫГАРАЕТ, если снять, след останется.

 

Сам не ставил, что сказали то и передаю.

Часто делают на задние арки колес, где наибольший пескоструй. :crazy:/>/>

 

Спасибо Александр676, разобрался. Только стоимость не нашел, но догадываюсь…….. + после снятия плёнки детали кузова авто будут отличаться от не покрытых плёнкой, по причине выгорания лакокрасочного покрытия, думаю не мой вариант.

 

А с дисками определились? :angry:/>/>

Ссылка на комментарий
Ну типа такая. (как вариант)

http://www.auto-vinil.ru/zashita.htm

 

Или такая: http://www.savecars.ru/

 

Хотел еще жене на Астре сделать установщики рекомедовали

1. менять ее раз в 4-5 месяцев

2. под ней краска НЕ ВЫГАРАЕТ, если снять, след останется.

 

Сам не ставил, что сказали то и передаю.

Часто делают на задние арки колес, где наибольший пескоструй. :angry:/>/>

 

 

Снимать не обязательно. У ЛЕКСУСОВ RX с завода идёт на капоте у друга стоит и снимать её вовсе не нужно.

Товарищ из канады приганял Лексус в 2002 г трёх летку продал через 5лет и плёнка была цела. Сейчас он притащил с Эмиратов Паджеро 4 и тоже обклеил в Августе 2008г и хорошо держится до сих пор.

Обычно обклеивают 20 -30 см кромки капота и крашенные части бамперов.

Ссылка на комментарий
Спасибо за разъяснениеМарсель, но разве пленка не мутнеет и не царапается? Если да, то я предполагаю, придётся обдирать плёнку.
Ссылка на комментарий
Спасибо за разъяснениеМарсель, но разве пленка не мутнеет и не царапается? Если да, то я предполагаю, придётся обдирать плёнку.

 

 

На бамперах в месте незначительного контакта( бордюр, забор, машина на парковке чиркнула) плёнку сдирают предварительно нагрев феном. К стати про эту плёнку написано было в АВТОМИРЕ где то осенью по моему. На капоте сколов на плёнке не видел.

На черном Лексусе 3 летке царапин сильных не видел, помутнение то же не заметил. Почему так подробно пишу потомучто сам давно изучаю этот вопрос. Даже плёнку нашёл где у нас продают. К стати цена оч. сильно отличается от цены в автомастерских.

Осталось только грамотного спеца найти.

Ссылка на комментарий
На бамперах в месте незначительного контакта( бордюр, забор, машина на парковке чиркнула) плёнку сдирают предварительно нагрев феном. К стати про эту плёнку написано было в АВТОМИРЕ где то осенью по моему. На капоте сколов на плёнке не видел.

На черном Лексусе 3 летке царапин сильных не видел, помутнение то же не заметил. Почему так подробно пишу потомучто сам давно изучаю этот вопрос. Даже плёнку нашёл где у нас продают. К стати цена оч. сильно отличается от цены в автомастерских.

Осталось только грамотного спеца найти.

Я так понимаю Вы практически решились на об клейку плёнкой, тогда как об клеите отпишитесь.

 

Даже плёнку нашёл где у нас продают. К стати цена оч. сильно отличается от цены в автомастерских.

Осталось только грамотного спеца найти.

А город, какой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А не боитесь, что между капотом и дефлектором будет песок собираться и как терка тереть краску? :rolleyes:/>/>

Между капотом и дефлектором почти 5 мм промежутка, поэтому не чего не трет и не задерживается грязь ( при правильной установки)

Ссылка на комментарий
А не боитесь, что между капотом и дефлектором будет песок собираться и как терка тереть краску? :rolleyes:/>/>

 

Дефлектор не соприкасается с капотом. А в местах, где крепления наоборот прилегает очень плотно и защищены мягкими прокладками. На предыдущем а/м тоже не было никаких последствий.

Ссылка на комментарий
А не боитесь, что между капотом и дефлектором будет песок собираться и как терка тереть краску? :rolleyes:/>/>

На сколько, я понимаю, и это видно в инструкции по установке, то дефлектор соприкасается с капотом только в местах крепления, а не лежит целиком на капоте. То есть между капотом и дефлектором есть зазор. Соответственно скопления маловероятны.

Уважаемый photolab, аргументируйте своё предположение, если у Вас есть опыт эксплуатации – поделитесь…..

Ссылка на комментарий
На сколько, я понимаю, и это видно в инструкции по установке, то дефлектор соприкасается с капотом только в местах крепления, а не лежит целиком на капоте. То есть между капотом и дефлектором есть зазор. Соответственно скопления маловероятны.

Уважаемый photolab, аргументируйте своё предположение, если у Вас есть опыт эксплуатации – поделитесь…..

 

Да я думал, дефлектор вплотную прилегает к капоту, как раньше делали на отечественных авто. И песок стерал капот. Ну если есть куда песку вываливаться, то порядок! :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Я так понимаю Вы практически решились на об клейку плёнкой, тогда как об клеите отпишитесь.

 

 

А город, какой?

 

Город Казань.

 

Ак Барс ЧЕМПИОН !!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Долго смотрел разные подножки для антары, но остановился на каптивовских. Встали как родные, в комплекте с подножками есть болты.

Плюсы: нет обледеневших порогов, намного меньше летит грязь на кузов. Минусы: надо ногу шире выставлять.. :)/>

post-993-1259058926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Долго смотрел разные подножки для антары, но остановился на каптивовских. Встали как родные, в комплекте с подножками есть болты.

Плюсы: нет обледеневших порогов, намного меньше летит грязь на кузов. Минусы: надо ногу шире выставлять.. :)/>

 

и правда, как родные.

 

но, посмотрев, как это смотрится на машине моего цвета, прихожу к выводу, что сам ставить пока не буду - динамика силуэта реально теряется. И если трейлблейзеру подходит имидж бешеного утюга, то антаре имхо не очень

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...