Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Так подходят. Рассчитаны под большой крюк. Цена комплекта 900 руб.

Заказал себе на пробу, потом отпишусь о впечатлениях, по деньгам мне вышло 960руб.

Ссылка на комментарий
Заказал себе на пробу, потом отпишусь о впечатлениях, по деньгам мне вышло 960руб.

 

я тоже заказал,чистят хорошо(пока новые)...но нигде не написано гибрид....маркировка на коробке правильная(просто наклейка),а на щетках в месте крепления DW60 и DW40 обощлись 1100 р

Ссылка на комментарий
Напишите, пожалуйста, название фирмы, которая производит эти щетки, а то ввожу в яндексе Кит - щетки стеклоочистителя, но ничего не нахожу...

Вот эти http://autovirazh.ru/tplcatalog/top_section/134.html

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Случаем не такие с завода щетки стояли на европейках http://moskvorechie....rend/japan/kcw/

У меня стоят сейчас по пригону KCW. Каркасные, резинкам в них был капец, одни разводы. Поменял резинки, валялись в гараже какие-то, резинки со спицами направляющими. Вроде ничего . Сам каркасник KCW - не поржавел до сих пор. Но все равно хочу поставить бескаркасные, стекло в Антаре не сильный изгиб имеет, должны прилегать нормально. Пока здесь определились на 3 хороших производителях: SWF, Bosch , Denso.

Valeo - похуже будет, оригинал все пишут - овно, ну остальные типа чемпионов, мапков, хорсов и так далее, многие знают, что качество их низкое, алка - тоже так себе.

Просто найти хорошие резинки для последующей замены( а менять можно как в каркасной так и не каркасной щетке) тоже проблематично, все , что я видел - силиконы - отстой, остальные - ноунеймовские резинки, естественно чистый кетай....

И потом если бескаракасные - то хотелось бы , чтобы крепление к рычагу было миниатюрным, а не балда здоровенная, как на хорсах ишла...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

SWF и Валео одно и тоже. Пока лидирует Бош. Хотя я ставил на Астру Н дворники Koto и они мне очень понравились. Для Бош, который идёт в оригинале для Туарегов и Пассатов у ФВ идут резинки в запчасти. Вот номерки

1K0 955 429 --- для а/м с правым рулём - 650 мм (включая крышку для RL)

оригинальный номер Bosch – 3397033317 идёт как водительская

1K0 955 429 B - для а/м с левым рулём - 650 мм (включая крышку для LL)

оригинальный номер Bosch – 3397033325 идёт как пассажирская

В комплекте к каждой резинке идут два колпачка на концы бескоркасного дворника, один для дворника изготовления Бош и один для Валео. Вот документ от ФВ.

Замена резинки в бескаркасном дворнике.pdf

Ссылка на комментарий
у друга на Шаране оригинальные стоят , пластмассина крепящая к рычагу совсем маленькая , отлично гребли и смотрелись, 40 000 отходили, потом резинки устали....
Ссылка на комментарий
У меня пробег на Пассате 37000, дворники ещё сносно работают, собираюсь менять резинки. А колпачки у Бошевски бескаркасов какие-то одноразовые, стопора на колпачке однозначно ломаются при снятии. Поэтому видимо ФВ и ложит запасной колпачок. К сожалению оригинальные дворники ФВ к Антаре не пришпандорить. Поэтому у меня стоят Бош.
Ссылка на комментарий
ну Бош бескаракасник аэротвин , мормально к стеклу прилегает? особенно пассажирский интересует, нет пропусков по краям?
Ссылка на комментарий

ну Бош бескаракасник аэротвин , мормально к стеклу прилегает? особенно пассажирский интересует, нет пропусков по краям?

У меня как раз такие (Аэротвин). Прилегает (пока новые) хорошо. Чистят то-же неплохо. Не скрипят. Ставил в прошлом году перед зимой. Сейчас уже им кранты (остаются полосы), надо менять.

А, чуть не забыл. Они почти на 1 см короче ,чем штатные (заметил по следам на стекле).

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

У меня как раз такие (Аэротвин). Прилегает (пока новые) хорошо. Чистят то-же неплохо. Не скрипят. Ставил в прошлом году перед зимой. Сейчас уже им кранты (остаются полосы), надо менять.

А, чуть не забыл. Они почти на 1 см короче ,чем штатные (заметил по следам на стекле).

ты взял не тот комплект. 60 на 40 см - я так понимаю почти оригинальный размер

Ссылка на комментарий

 

ты взял не тот комплект. 60 на 40 см - я так понимаю почти оригинальный размер

Нет, размер то как раз тот, но сама резинка у них короче, чем у родных. Я так понимаю это особенность всех безкаркасных щеток .
Ссылка на комментарий
Попробуйте вот эти: http://www.alcamobil.de Уверен, разочарований не будет. Дворники есть на любой вкус, цены весьма и весьма приятственные.
Ссылка на комментарий

Алка у нас на рынке в моей стране один кетай... Купил Bosch aero twin. Сделаны в Бельгии. Поговорил со знакомыми с торговцами, есть мнение, что SWF и Valeo ухудшились по качеству, связано с поставками с польского завода. Торговец , который продал мне бош сказал, что возит на все его щетки бошевские также резинки под замену тоже бош, не кетай , евросоюз. 8 $ за резинку. Возит обычно к зиме. Прикуплю у него про запас, когда эти сотруться - поменяю, и все дела. Простых кетайских силиконовых и галимых резинок нонеймовских - все рынки завалены, но они могут оставлять затиры на стекле. Такое бывает.

По Denso гибридным, один коллега по работе сказал, что по зиме не понравились ему они...

Ссылка на комментарий
С Валео я познакомля ещё лет 7 назад, брал на Нексию. Так себе дворники были, если ещё летом они неплохо чистили, то по холодам вообще никак. Подозреваю, что на Астре Н родные дворники были тоже Валео, т.к. чистили так же.
Ссылка на комментарий

С Валео я познакомля ещё лет 7 назад, брал на Нексию. Так себе дворники были, если ещё летом они неплохо чистили, то по холодам вообще никак. Подозреваю, что на Астре Н родные дворники были тоже Валео, т.к. чистили так же.

 

На Астре H родные от Bosch. По крайней мере у меня на машине 06 года собранной в Бельгии.

Чистили плохо.

Ссылка на комментарий
Судя по защёлкам на концах дворников, на моей Астре Н (бывшей), 2007г.в. производства Бохум (Германия) - это был не Бош.
Ссылка на комментарий
Ставлю размер 24 и 16, самые обычные безкаркасные по 200р в Окее)) Меняю весной и осенью) не заморачиваюсь по маркам)
Ссылка на комментарий

Алка у нас на рынке в моей стране один кетай...

В Вашей стране может быть. В Москве дворники этой фирмы использовал на последних трёх машинах в течение 7 лет - результат отличный, да и цена не может не радовать. Кстати, в Китае делают "фирму" для Европы и для третьих стран, типа России с Беларусью. Так вот если на товаре из Китая написано, что он сделан "for EU", то его смело можно брать.
Ссылка на комментарий

задний дворник на антару есть ли выбор на них, или только то ,что диллер предложит?

По-моему можно в магазине подобрать дворник, цена будет в районе 300рублей. Я лично менял резинку, обошлось в 60руб. и 15минут работы.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вчера купил на свою Антару вот такие дворники: http://www.heyner-ge...allseasons_094/ Комплект 61 см 40 см обошёлся в 550 рублей. В каждой коробке с дворником имеется запасная графитовая лента стеклоочистителя, которая меняется за 20 секунд, а также адаптер для основных креплений, используемых на автомобилях. Качество изготовления и очистки стекла - на весьма достойном уровне. Рекомендую! Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
я использую хорс и по цене подходящии, и по качеству. резинки мягкии, прилегают хорошо и в комплекте много креплении. а как показывает опыть раз в год меняешь стабильно.
Ссылка на комментарий
Как показывает мой опыт если на сухую не скрести то щеткам как правило ниче го не бывает. На последних машинах ни разу не менял продавал всегда с заводскими.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...