Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ТО-в Сыктывкаре ГАЛИМЫЙ РАЗВОД НА ЛОХА!!!!


Рекомендуемые сообщения

Долго ждал первого ТО...-и вот наконец-то....к несчастью одно разочарованье...

 

живем мы с Антарушкой аж за 300км от дилера, предварительно был сделан звонок для выяснения цен, моментов и записи.

на вопрос о возможности поменять масло на мобил, получил однозначный ответ- что мол не имеем права...заливаем токо GM масла.

на вопрос о цене ТО - сказали берите 6-7тыщ рублей и не ошибетесь.

встретили вроде с улыбками...но на первый же вопрос о ценах, количестве работ девушка ответила что такую услугу мы якобы не оказываем(это она про рассказ о ценах) и прайс листа не имеем.

я конечно был удивлен и поинтересовался, покупает ли она когда нить кота в мешке и знает ли о законе о защите прав потребителей...

после дискуссий максимум что мне было предложено ,это запись от руки на маленьком офисном листочке мастером перечня работ на сумму полторы тысячи....

НЕ стал я вдаваться в подробности- так как дорога была томной и портить настроение не очень то хотелось.

оставил свои жалобы: периодически сама по себе выключается климатическая установка и совсем не заезжают омыватели фар.

.....и вот забираю Антарушку.

счет на 10.5 тыщ)))-задаю вопрос--по чему(ладно программу за деньги прошили- хотя думаю что развели)-но этож должно получиться максимум восемь!!!!!!!

так ответа я и не получил! --

ГАЛИМЫЙ РАЗВОД НА ЛОХА!!!!

..МАСТЕР НЕС КАКУЮ ТО ЕРУНДУ И ПЫТАЛСЯ НАЙТИ ВИНОВАТЫХ В ТЕХ КТО НАЗЫВАЛ МНЕ ЦЕНУ ПО ТЕЛЕФОНУ...

каково же было мое удивление когда в накладной я увидел масло шелл)))))-а где ж говорю GM..-а в ответ ...тишина...а я так мечтал ездить на мобиле))))

по дороге в гостиницу, ну чувствовал что руль (нехорошие люди) не протерли- и точно черная вода в раковине при мытье рук...

собравшись прокатиться- НЕ ЗАВЕЛАСЬ- пришлось прикуривать!!!! тут конечно точно сказать не могу что они высадили акум, раньше такого не было и после тоже)))))) так что процентов на 90 их вина.

 

через несколько дней, дома ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ЗАМЕНЫ МАСЛА на панели(желтого цвета).

прочитав инструкцию а потом и позвонив им удостоверился что ЗАБЫЛИ ОБНУЛИТЬ!!!!! (наверное все силы и внимание на климат потратили)

позвонив пожаловаться руководителю дилера получил отказ и прояснение- что мол ПИШИТЕ ПИСЬМА-жалобы токо в письменном виде принимаем..

вот такое вот впечатление от СЫКТЫВКАРСКОГО дилера.

Ссылка на комментарий
но на первый же вопрос о ценах, количестве работ девушка ответила что такую услугу мы якобы не оказываем(это она про рассказ о ценах) и прайс листа не имеем.

так то полная ерунда, говорите свои пожелания, дилером выдается лист со стоимостью и видами работ, и вы вычеркиваете что вам надо делать что ненадо, и подписываетесь, на доп работы звонят и предупреждают, будете делать или нет

климат бесплатно прошивается

развели, а может у Вас в порядке вещей это ;)/>

Ссылка на комментарий
через несколько дней, дома ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ЗАМЕНЫ МАСЛА на панели(желтого цвета).

прочитав инструкцию а потом и позвонив им удостоверился что ЗАБЫЛИ ОБНУЛИТЬ!!!!! (наверное все силы и внимание на климат потратили)

позвонив пожаловаться руководителю дилера получил отказ и прояснение- что мол ПИШИТЕ ПИСЬМА-жалобы токо в письменном виде принимаем..

вот такое вот впечатление от СЫКТЫВКАРСКОГО дилера.

 

 

Писал Andr475. "......Включаете ключ зажигания и не включая мотора жмете педаль тормоза 5 раз!!!

Сбросилась!"

Ссылка на комментарий
Писал Andr475. "......Включаете ключ зажигания и не включая мотора жмете педаль тормоза 5 раз!!!

Сбросилась!"

;)/> все так и происходит,единственно,надо нажимать на педаль газа а не на тормоз))) ;)/>

Ссылка на комментарий
Что касается ТО-в сервисной книжке есть полный перечень операций,которые производятся на ТО,клиент может сам выбрать то что он не желает делать и использовать свои расходные материалы и никто не сможет это ему запретить!Так что действительно,похоже на развод.
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

После покупки авто, по пути домой, заехал в Сыктывкар на Гаражную 1. Спрашиваю, мол, защита картера есть? Те отвечают есть. Спросил 1 часа хватит на установку - те, да, без проблем. Через 1 час машина висит на подъемнике, защиты нет, мол не подошла, через 10 минут привезут другую. Ну, хрен с ним, еще 10 минут меня не парят. Жду. Защиту не привезли. Говорю механику - опускай машину , тот я без мастера не могу. Повторяю просьбу- тот же ответ. После матом - мол, я что ли должен твоего мастера искать по гаражу? В итоге машина осталась без защиты.Это полбеды. В магазинчике при гараже решил прикупить масла для двигателя, гур и прочее, прошу в литровой фасовке GM. Тот же мастер несет в канистре от лукойла что-то там налитое, спрашиваю - почему  GM в этой упаковке? Отвечает, это ,мол, чтобы вам не десять бутылочек тащить, мы,для Вашего же удобства, налили в одну. Я в шоке от такой "заботы". Больше в СЫКТЫВКАР на ТО или покупку запчастей ни ногой. На* пошли они со своим комяцким сервисом!!!

Ссылка на комментарий

После покупки авто, по пути домой, заехал в Сыктывкар на Гаражную 1. Спрашиваю, мол, защита картера есть? Те отвечают есть. Спросил 1 часа хватит на установку - те, да, без проблем. Через 1 час машина висит на подъемнике, защиты нет, мол не подошла, через 10 минут привезут другую. Ну, хрен с ним, еще 10 минут меня не парят. Жду. Защиту не привезли. Говорю механику - опускай машину , тот я без мастера не могу. Повторяю просьбу- тот же ответ. После матом - мол, я что ли должен твоего мастера искать по гаражу? В итоге машина осталась без защиты.Это полбеды. В магазинчике при гараже решил прикупить масла для двигателя, гур и прочее, прошу в литровой фасовке GM. Тот же мастер несет в канистре от лукойла что-то там налитое, спрашиваю - почему  GM в этой упаковке? Отвечает, это ,мол, чтобы вам не десять бутылочек тащить, мы,для Вашего же удобства, налили в одну. Я в шоке от такой "заботы". Больше в СЫКТЫВКАР на ТО или покупку запчастей ни ногой. На* пошли они со своим комяцким сервисом!!!

 

Хе,  интересно, что они там курят? )))  а вообще то самый лучший сервис на текущий момент это гараж и наш форум, я так думаю. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

После покупки авто, по пути домой, заехал в Сыктывкар на Гаражную 1. Спрашиваю, мол, защита картера есть? Те отвечают есть. Спросил 1 часа хватит на установку - те, да, без проблем. Через 1 час машина висит на подъемнике, защиты нет, мол не подошла, через 10 минут привезут другую. Ну, хрен с ним, еще 10 минут меня не парят. Жду. Защиту не привезли. Говорю механику - опускай машину , тот я без мастера не могу. Повторяю просьбу- тот же ответ. После матом - мол, я что ли должен твоего мастера искать по гаражу? В итоге машина осталась без защиты.Это полбеды. В магазинчике при гараже решил прикупить масла для двигателя, гур и прочее, прошу в литровой фасовке GM. Тот же мастер несет в канистре от лукойла что-то там налитое, спрашиваю - почему  GM в этой упаковке? Отвечает, это ,мол, чтобы вам не десять бутылочек тащить, мы,для Вашего же удобства, налили в одну. Я в шоке от такой "заботы". Больше в СЫКТЫВКАР на ТО или покупку запчастей ни ногой. На* пошли они со своим комяцким сервисом!!!

 

Хе,  интересно, что они там курят? )))  а вообще то самый лучший сервис на текущий момент это гараж и наш форум, я так думаю. 

 

Согласен!!!

Ссылка на комментарий

По поводу сыктывкарского дилера - год с ними судимся с попеременным успехом. Плюнули с мужем и в начале октября сгоняли Антарика в кировский центр. За полторы суток там были по гарантии устранены те проблемы, которые нам не могли устранить в Алексе.  Я, конечно, не ручаюсь, что в Кирове ассы, но нам реально помогли.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...