Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

20 тысяч на 3.2


Anton

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Не буду рассказывать почему покупал антару, но случилось это в начале января.

Цвет - белый, комплектация Космо Премиум.

В день покупки валил жуткий снег и стало ясно, что машина без зимной резины ездить не может в принципе. При сносе передка в повороте подрубалась жопа и .... ну как на заднем приводе с повернутым рулем газу дать на льду)) Трэкшн контроль хорош, но я его опережал. Купил шипованный бриджстоун и все стало ок. Зимняя резина восемнадцатая - производитель против, но где было за пару дней взять диски - большой вопрос. Проблем с 18 зимними колесами нет, дилер сам продает их на антару (км/ч на мкаде).

На утро ехать в гаи и...не горит панель, не работают приборы, не дует печка. Шок... Через десять минут перезавел - заработали. Так было еще раз через пару дней. Грешу на разрядившийся аккумулятор. По моим прикидкам, машина была с разряженным, и дилер подзарядил его минут за 30. Больше с машиной проблем не было вообще.

Шумоизоляция. Вполне нормальная. Есть только шум от двигаетеля на разгоне (более 4500хх) - так это в кайф)) Шум от дороги зависит от самой дороги - по нашему шершавому асфальту шуми все, что стоит дешевле сотки $$ :rolleyes:/>

Расход. По городу 18.3 при динамичной езде. По трассе - средний около 13-14 с учетом пробок на выезде из Москвы, потом около 70 километров 100-170, если разгоняться до 200-220, расход под 20.

Обслуживание. То 15000 обошлось в салоне на Павелецкой меньше чем в десятку рублей. Качеством доволен.

Непредвиденные расходы. П...сы во дворе разбили переднее стекло с пассажирской стороны. У дилеров нет... Неофициалы привезли родное стекло через 4 часа (3800 рублей) и через час поставили (1800).

Проходимость. По глубокому снегу на зимней резине - изумительно. Запаса мощности хватает на движение в мокром полуметровом снегу. Летом.. По грязи только с тапкой в пол - иначе отключается задний привод в самый изумительный момент - при въезде в лужу с г...м. Примерно так

post-618-1256745856_thumb.jpg

Надо заметить, что это были первые майские празднике и эта дорога используется только тракторами. Впятером вытолкать не смогли -спас трактор))

В целом, машиной доволен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивый цвет

Белый :rolleyes:/> черный красивы когда чистая машина :tomato:/> сразу после мойки :coo:/>

Ссылка на комментарий
Белый :rolleyes:/> черный красивы когда чистая машина :tomato:/> сразу после мойки :coo:/>

А какого цвета машины красивы ДО мойки? А какого цвета теряют красоту ПОСЛЕ мойки?

Ссылка на комментарий
Насчет черного согласен, а вот белый оказался очень практичным. Грязь незаметна до тех пор, пока не становится сухой коркой, которая видима на всех машинах. На фото машина немытая месяц в условиях ежедневной московской эксплуатации. Если Увеличить фото до полного размера, будет видно)) Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Продолжение.

Пробег 25 000.

Достали холода, салон долго греется из-за забившегося салонного фильтра. Модернизировал систему временным его удалением. Звонок дилеру на предмет покупки начался с обозначения цены, начинавшейся на "Две тысячи.." после чего мной была положена трубка. Купил в экзисте за 300 рублей.

 

В декабре загорелась лампочка неисправности АКПП (по инструкции), хотя везде вроде ЧеК энджином зовется. Стала подтупливать. Заехал в ближайший дилерский центр (Автоимпорт, Андропова прт-т) для считывания кода и был приглашен на замену цепи ГРМ на модернизированную. Ошибку скинули, но тупить не перестала. Доставка запчасти - около 2 недель.

 

Числа эдак 3 января опель решил что он достаточно замерз в ярославской области и хочет в Москву. (температура была около -32) Заводился он отлично, но под машиной растеклась лужица масла... На щупе масло все на месте, автомат или гидроусилитель? Проверить легко. Завел, руль не вертится.

Эвакуатор, Москва, Автомир на ярославке. Разобрались быстро - соскочил шланг низкого давления гидроусилителя. Без вопросов заменили один хомут и влили масло.

Через неделю пришли запчасти на двигатель. После ремонта машина обрела фантастическую динамику и стала жрать на литр меньше дореформенной.

 

Теперь о дилерах.

КМ/Ч Химки - место покупки - туда не поеду ни за чем. Бардачная контора. За то15000 объявили около 13-14 тыс. рублей. Да до них пилить...

ТрейдИнвест на Павелецкой - то 15000 обошлось около 9000 рублей, оставили хорошее впечатление, но совок тоже проскальзывает. На просьбу воткнуть ноут в розетку ответили отказом, но потом по большому блату посадили за никем не занятый столик в углу "для начальства". Забыли скинуть напоминалку о ТО, которая и попросила на 18700 машину в сервис. Звонок в GM повеселил - никуда не двигайтесь, эвакуатор итд. Короче после моего удивленного вопля,, мне сказали подъехать к ближайшему дилеру, коим оказался

Автомир на ярославке. Вполне вменяемая контора. Счетчик скинули без вопросов, правда минут 20 тыкали кнопки. Гарантию по гидроусилителю сделали ок, но забыли установить защиту. Хорошо, что на выезде обратил внимание на бряцанье в багажнике и заглянул - установили минут за 10. Даже извинились.

Автоимпорт на Андропова - неоднозначная контора. Самые дурные условия для ожидания ремонта авто. Очень напоминает неофициальные сервисы. После сдачи машины для замены цепей, вспомнил что ручник уже не особо держит, и просил подтянуть. Объявили 700 рублей. Соглашаюсь. В заказ-наряд не вписывал, просил устно дополнить. Обещали сделать машину за 3-4 дня. Позвонить о готовности забыли. Приехал забирать, спрашиваю на вопрос оплаты ручника - удивленные глаза. Принимаю машину - ручник подтянут, платить некому)) Спасибо.

 

Итого: 25 000 км, один ремонт по гарантии, одна замена деталей на модернизированные по рекомендации производителя. Среди моих иномарок результат худший, но радует то, что может другие производители просто и не думали устранять то, что ее не сломалось.

Желания сменить машину не возникает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мало ездил на опеле в последнее время. Пробег 26500.

Неприятность в виде погасшей панели приборов проявилась вновь - на этот раз нашел плохой контакт в предохранителе. Выдохнул. Гарантия.

Зажглись лампы абс\стабилизации\спуска с горы - вылечили за 10 минут калибровкой датчика. Гарантия.

Поменял колодки перед/зад. Сдуру не заказал в экзисте заранее, в итоге переплатил почти два конца. Замена 1000 рублей.

Итого за 26500 :

- Шланг ГУРа слетел в мороз.

- Поменяли без моей просьбы цепь ГРМ на модернизированную

- Откалибровали датчик АБС

- Потрогали отошедший предохранитель.

- замена колодок по кругу

 

Опять про сервисы.

Небольшую царапину красил в Автомире на ярославке. Все ок. Но машину ждал 2 недели (согласование с РЕСО). Сделали как и обещали за 4 дня.

Пока машина стояла у них, ездил на лансере9 1.6 механика. Мля...это не машина - тупая и шумная :lol2:/> . Зато разворачивается на месте после опеля.

Всю гарантийку делаю на ближайшем сервисе Автоимпорт на Коломенской. Отзывался про них выше - могу добавить что с гарантийным ремонтом проблем нет. Мозги не парят. В последний визит поцарапали бампер. При приемке машины из ремонта не обратил внимания - опаздывал на картодром. По приезду туда и обнаружил сей огрех. Понимая всю бессмысленность петензий после выезда с сервиса все-же вернулся (пять минут езды) и предъявил претензии. Как и ожидал , был послан, правда вежливо - показали записи видеокамер где не было видно происшествий. Ракурсы правда позволили бы запечатлеть только лобовое ДТП.

Короче говоря, сам дурак - надо машину обойти было. Ругаться не стал - царапины мелкие на черном пластике - будут парить, сделаю через страховку.

На картинг я все-же в тот день попал. Антарыч после вообще не рулится :angry:/>

Сменил страховую компанию по каско - сейчас в ОРАНТе. Цена при страховке через брокера порадовала. Ресо оборзело в этом году.

Расход топлива упал - по бк1 16.3 по бк2 17.1

Зимой тащил фокус тестя из Волоколамска в Москву - будто и нет его по ощущениям, но расход при постоянной 65 км\ч был 16 литров на сотку.

Менял щетки стелоочистителя - сначала поставил ALCA - гавно полное - гнутся. Через неделю купил Хорс за 300 рублей и езжу довольный. Спойлер большого переставил с родного.

Вот и все пока :)/>

Ссылка на комментарий
Расход топлива упал - по бк1 16.3 по бк2 17.1

а скорость какую показывает?

Ссылка на комментарий

- Поменяли без моей просьбы цепь ГРМ на модернизированную

а что на цепь бюлетень есть? Вроде был на капы. Как тогда это дилер мотивировал. А машина когда произведена?

Ссылка на комментарий
Поздно спросили - жена за рулем на дачу съездила. Теперь расход 12.0 по бк1 :)/>

сбросили показания? а бк2 какая скорость?

Ссылка на комментарий
- Поменяли без моей просьбы цепь ГРМ на модернизированную

а что на цепь бюлетень есть? Вроде был на капы. Как тогда это дилер мотивировал. А машина когда произведена?

Выше кто-то писал при каких ошибках меняют. Разница то какая между нами и капой? машина 2008

Расход скорость пойду гляну сейчас.

Ссылка на комментарий

Средняя сейчас в районе 40 км.

Есть ощущение того, что расход топлива очень сильно зависит от качества бензина. По моим наблюдениям, расход упал у меня на литр-два с момента переезда в другой район, где одни Лукойловские заправки. Съездил на дачу в Ярославскую область - гайцев на новой ярославке ужас сколько. Зато 95-й по 21.70 залил :rolleyes:/>

В другой ветке прочитал про уделывание 4.5 инфинити, и x6)) ну это фантастика из рода " я на своей девятке все иномарки делаю". Наш 3.2 едет в одном темпе с трехлитровым x5 прошлого поколения. С новым сравнить не могу, ибо не юзал.

Ссылка на комментарий
Средняя сейчас в районе 40 км.

Есть ощущение того, что расход топлива очень сильно зависит от качества бензина. По моим наблюдениям, расход упал у меня на литр-два с момента переезда в другой район, где одни Лукойловские заправки. Съездил на дачу в Ярославскую область - гайцев на новой ярославке ужас сколько. Зато 95-й по 21.70 залил :rolleyes:/>

В другой ветке прочитал про уделывание 4.5 инфинити, и x6)) ну это фантастика из рода " я на своей девятке все иномарки делаю". Наш 3.2 едет в одном темпе с трехлитровым x5 прошлого поколения. С новым сравнить не могу, ибо не юзал.

Насчет X6 - рекомендую читать внимательно мой пост, цитата: "X6, только не знаю, с каким двиглом". На сайт БМВ сходите, посмотрите характеристики... И только потом можно утверждать, что есть фантастика, а что нет).

Ссылка на комментарий

Насчёт радиуса разворота тоже заметил.

Заявлено 11 метров, но на самом деле не так.

Ниссан кашкай и хонда срв при заявленном 11 м. разворачиваются с намного меньшим радиусом.

Изменено пользователем Рамил
Ссылка на комментарий
Насчет X6 - рекомендую читать внимательно мой пост, цитата: "X6, только не знаю, с каким двиглом". На сайт БМВ сходите, посмотрите характеристики... И только потом можно утверждать, что есть фантастика, а что нет).

Посмотрел - все резвее :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Посмотрел - все резвее :rolleyes:/>

Значит, на моем Антарике прокладка круче:angry:/>. Я просто факт рассказал, верить-не верить личное дело каждого. Но было чертовски приятно. Кстати, самый дохлый движок на X6 всего на секунду быстрее, а это при наличии кучи факторов, как то: кто быстрее тапку в пол, у кого резина лучше, наличие груза и т.п. - не самый мощный аргумент. Ну и к слову: сыну лично показывал, как на девятке можно делать со светофора разные авто с гораздо более крутыми ТТХ :rolleyes:/> .

Изменено пользователем Antarer
Ссылка на комментарий

напоминает старый анекдот

"Да я на запорожце феррари сделал, так водила чуть заправочный пистолет от удивления не выронил"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...