Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антифриз какой марки вы заливаете


ashim89

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, оригинал вполне доступен, работает долго, у меня 6 или 7 лет отходил и сливали чистенький. Залил естественно его же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мастер наверное подразумевает, что ты не домыл систему и за эти 10 тыков антифриз вобрал в себя шлак...

но у тебя же есть свои глаза

он мыл, посмотрим, в месте....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Просто для информации.

Сменил антифриз на родной концентрат GM.

 

Был залит AGA Z40. Отработал 6 лет. За это время долил 3 литра.

Так вот, слилась жижа абсолютно нормального цвета и вида. Без хлопьев, шлака и прочей инородной хрени.

Дважды промыл дистиллятом.

Мастер, глядя на слившийся Z40 осторожно спросил : "А нафига ты меняешь антифриз" ? 

И узнав, что жижа отработала уже шесть лет успокоился и сказал: "Ну да, ну да. Пора".

 

Может на AGA есть подделки, которые и вызывают негативное отношение к этой конторе?

Ссылка на комментарий

лаб . анализы их жиж доказывали их неправильное содержимое...

но видно последние годы эта контора сделала кое - какие выводы и поправила качество.

однако конвейерным поставщиком они не являются...

 

Конвейеры в РФ доверяют Coolstream и Sintek. 

Ссылка на комментарий
Главное не лить «Смерь Полярника» из Ашана. Вот там сразу процесс идет. У меня на прошлом авто за месяц патрубки потеряли упругость.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Собираюсь осенью совместить с ежегодным ТО замену ГРМ и антифриза, взял HEPU P999G12SUPERPLUS005 концентрат 5л, при прошлой замене на 120ткм пробега первый раз менял на оригинал ЖиэМ, слитый был чистый, без мусора впрочем как и сейчас патрубки чистые, единственно думаю может механ отговорит менять, так как пробег от прошлой замены будет 50 т км и на долив еще есть… Кто ни будь лил такой?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ozeh сказал:

Собираюсь осенью совместить с ежегодным ТО замену ГРМ и антифриза, взял HEPU P999G12SUPERPLUS005 концентрат 5л, при прошлой замене на 120ткм пробега первый раз менял на оригинал ЖиэМ, слитый был чистый, без мусора впрочем как и сейчас патрубки чистые, единственно думаю может механ отговорит менять, так как пробег от прошлой замены будет 50 т км и на долив еще есть… Кто ни будь лил такой?

Я на Феликс 12 перешёл как 5 лет уже. Нормально 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ozeh сказал:

Собираюсь осенью совместить с ежегодным ТО замену ГРМ и антифриза, взял HEPU P999G12SUPERPLUS005 концентрат 5л, при прошлой замене на 120ткм пробега первый раз менял на оригинал ЖиэМ, слитый был чистый, без мусора впрочем как и сейчас патрубки чистые, единственно думаю может механ отговорит менять, так как пробег от прошлой замены будет 50 т км и на долив еще есть… Кто ни будь лил такой?

Hepu если не паленный, отличный антифриз и нередко идет в оригинале у производителей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, наверное буду первым из часто посещающих форум полностью перешедшим на хепи. Если будут проблемы оповещу.

Ссылка на комментарий

если замена будет каждые 50 т. км, то вряд ли будут проблемы, в антару лили много разного антифриза, в том числе и душманский, кроме как отложений и кристаллизации в патрубках, печке не будет, следите за патрубками печки особенно в районе двигателя, особенно нижний, его раздувает, менять желательно парами, так же термостат перекашивает, но это время - оно не умолимо для наших авто как в прочем и для остальных....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexPit сказал:

если замена будет каждые 50 т. км, то вряд ли будут проблемы, в антару лили много разного антифриза, в том числе и душманский, кроме как отложений и кристаллизации в патрубках, печке не будет, следите за патрубками печки особенно в районе двигателя, особенно нижний, его раздувает, менять желательно парами, так же термостат перекашивает, но это время - оно не умолимо для наших авто как в прочем и для остальных....

Это относительно дорестайла рекомендация?

Юзаю такой - CR Антифриз G12+, Красный, Карбоксилатный Флуоресцентный.

Ссылка на комментарий

У меня причина вопроса в том, что  первый раз за время обслуживания этого авто, перехожу с оригинальной жижи на аналог (думаю не плохой), а интервал замены я скорее всего оставлю в 100 ткм - жижа нормальная, термостат холодный и эксплуатация щадящая. Все решит осмотр с пристрастием перед ТО. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/b/527398345522544650/

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Антифриз Z40 AGA не выдержал испытание. Температура начала кристаллизации оказалась –32 °С вместо –40 °С. Фракционный состав антифриза также подкачал, температура начала перегонки составила 100 °С, при этом массовая доля перегоняемой жидкости при 150 °С составила 53,7% при требовании ГОСТ не более 50%. Остальные параметры в норме. Параметры водородного показателя и щелочности – 8,37 рН и 15 соответственно.

РЕЗЮМЕ

Мы бы не рекомендовали использовать антифриз Z40 AGA, так как у него проблемы с температурой кристаллизации и массовой долей перегоняемой жидкости.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sergey190 сказал:

Это относительно дорестайла рекомендация?

Да, сужу из своего опыта, сейчас катаю Sintec 990450  или всякую гадость типа Luxe 673 и ни чего... общий пробег 243 т. км.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ozeh сказал:

 а интервал замены я скорее всего оставлю в 100 ткм - жижа нормальная

это вряд ли.. скорее всего придете к моему варианту, брать комплект КИТ Gates KP25461XS    комплект грм с помпой и роликами, и менять его каждые 50 т. км., ибо ремень больше 70-80 т. км. не ходит, помпа как повезет, но 50 т. км. ходит точно, брать по отдельности нет смысла, то на то и выйдет, а это проверенный вариант, есть правда еще и других производителей комплекты, но практически у всех рекомендуемая замена ремня 60 т. км., рисковать я думаю вы не хотите ибо обрыв чревато последствиями, а оно вам точно не надо, меняют все вместе, работа стоит дешевле, я еще обычно докупаю сальники распредвалов General Motors 5636970 ну и ремень гены  с роликом General Motors 25183022 ну и не забывает крышку головки ставить люминь, чтобы не доставала... А антифриз все равно сливают, и есть смысл свежий залить...

Ссылка на комментарий

Отдали канистру 5 литров оригинального концентрата. Развел по инструкции с 5 литрами дистиллята. Полученная жидкость дает кристаллы уже при -27. Концентрат оригинальный, только ему 5 лет было с даты розлива. Сейчас на этой смеси езжу. Есть некоторые сомнения, должны ли быть кристаллы. Но с другой стороны, не может ведь быть так, что при -38 жижа, а при -40 прям уже лёд.

Ссылка на комментарий

Sintec премиум до санкций был вполне годный продукт .... Присадки от Henkel - Haertol.

Что там они сейчас миксуют ? никто не знает.

HEPU - продукт проверенный... качественный.  но не дешевый.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, kudan01 сказал:

Sintec премиум до санкций был вполне годный продукт .... Присадки от Henkel - Haertol.

Что там они сейчас миксуют ? никто не знает.

HEPU - продукт проверенный... качественный.  но не дешевый.

Хепи  3500 у  дистрибьютера, жи эм 5500, остается 2р  на фильтра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sergey190 сказал:

На Я маркете 2450 за 5 литров.

В автодоке от 2700, но я взял у дистр. за 3500 это личный пунктик, перестраховка😄

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Заказываю на агрегаторе SINTEC MULTIFREEZE пара банок по 5кг 750*2= 1500р Цены акционные обычная цена 1500р за баклажку. Дилер Синтек  https://www.ozon.ru/product/sintec-multifreeze-40-universalnyy-lobridnyy-antifriz-5kg-dlya-dvigatelya-189810529/?_bctx=CAQQ5Dw&asb=YwL7Rp4Y7Wquf9lk0a%2Bt43VLXI11B9Ldlzmb8AyiSuA%3D&asb2=JzDsFnXbwqnpWGqJwrUBtl9W9l6U7Rk44KOaQxSW9SCEN5jhhlgehJzNDuKkXQFhrG8OhPHkpi_FOQSN4c71iw&avtc=1&avte=2&avts=1708438901&hs=1#section-description--offset-140

Потихоньку готовлюсь к замене цепей. АЦ назначил за концентрат 4тр.

Ссылка на комментарий

Кулстрим удтверждает, что их присадки сейчас лучше Arteco...

Свой пакет они обозвали TF.

Хотите верьте, хотите нет...Лично я с опасением всегда отношусь к заявлениям, что мы типа сделали еще лучше... маркетинг - это вранье.  

https://dzen.ru/a/ZLfFl9V_eRrbk16b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...